カテゴリー別アーカイブ: イベント結果

本日も気持の良い天気になってます。

おはようございます。今日も気持の良い天気になっている浜名です。

11時から12時で「モーニング走行」を本日も行います。

IMG_1210[1]
皆様のご来店をお待ちしております。
 
また今週16日土曜日17日日曜日は、浜名湖ガーデンパーク駐車場で「ポンポンまつり」を開催します!!
2018告知チラシこちらも皆様のご来店をお待ちしております。

2018入会キャンペーンポスターモーニング走行(浜名1803-)2018浜名ルーキーCUP2018浜名ENJOYスプリント

5/27(日)開催 第1回浜名ルーキーカップ耐久(30分)レース結果

フレッシュな顔ぶれで、浜名ルーキーカップ耐久レースが5/27(日)に開催されました!

出場チームは7チームで、優勝チームから第7位まで、差が30秒以内の熱いレース展開となりました☆

結果は下記の通りとなります。

優勝 Rookies 鈴木 一宇&夢叶

準優勝 246 町山 雄司

第3位 Sugi Ryu 杉浦 竜翔

第4位 TAKAHASHI 高橋 信時

第5位 YSP浜松RT 宮尾 時宏

第6位 コブクボ 窪田 昌弘&泉 人史

第7位 まつしょ~ 中野 翔太&松場 宏

180527R耐久IMG_1193

次回のルーキーカップ開催は、2018年7月15日(日)開催となっており、スプリント&耐久のダブル開催となっております♪(エントリー開始日は2018年6月17日(日)からとなりますので、皆様のご参加をお待ちしております!

 

5/13(日)開催 浜名エンジョイ耐久シリーズ第2戦結果

豪雨の中、浜名エンジョイ耐久シリーズ第2戦に参加して頂き、誠にありがとうございました。

関西地区及び女性ドライバーのエントリーが多く、MAX12チームで熱いレインレースが展開されましたね♪

第3戦は「8月19日(日)」となり、エントリー開始は「7月22日」となりますので、皆様のご参加をお待ちしております。

結果は下記の通りとなります。

順位 チーム名 ドライバー ドライバー
優 勝 Guardian Enjoy 横田 孝哉 丸山 浩志
準優勝 キクリン 新村 拓也 金正 勝浩
第3位 ヤナギGP 横井 健汰 山邊 律人
第4位 めんどくどい 工藤 勝弘 伊藤 由美子
第5位 Guardian 横田 瑞喜 永田 楓陽
第6位 H&M スポーツ 宮下 諒 井川 葉月
第7位 M road 山内 正信 山内 舞海
第8位 じいじいず 鵜飼 元治 北島 修
第9位 M&M 秋山 素得 河本 麻友美
第10位 べるほんてん 野沢 康剛 中野 伸哉
第11位 Doop 神谷 旺輔 高木 颯介
第12位 おまけ 田中 里奈 原野 和哉

IMG_1096IMG_1127

 

第3戦は「8月19日(日)」となり、エントリー開始は「7月22日」となりますので、皆様のご参加をお待ちしております。

そして!

第2戦までのシリーズポイントは下記の通りとなります。

2018耐久シリーズポイント

タイムシートはこちらになります。→2018513race

5/5(土)&5/6(日)開催 浜名タイムトライアルチャレンジ結果

5/5(土)&5/6(日)開催の 浜名タイムトライアルチャレンジに40名の方が、TRYして頂き誠にありがとうございます♪

結果は下記の写真の通りとなりました↓

201805TC

黄色枠の1位と5位の方は「10周走行券GET」

ピンク枠3位と10位と15位の方は「景品GET」

となりますので、該当者の方は6/1(金)までに受け取りをお願いします。

次回開催日は「6/1(土)」と「6/2(日)」となります!

使用タイヤは後日発表しますのでお楽しみにお待ちくださいね☆

2018タイムチャレンジ5月以降変更

4/15(日)開催 第1回浜名ルーキーカップスプリントレースイベント結果

 

2018年4月15日(日) 第1回 浜名ルーキーカップスプリントレース結果

天候:曇/雨 コース:スピードコース・ハーフウエット

A組決勝 B組決勝
順 位 名前 ベストタイム カート番号 順 位 名前 ベストタイム カート番号
優 勝 松井義和 52秒13 66 優 勝 筒井伸也 51秒42 58
準優勝 近藤暢英 53秒67 68 準優勝 野沢康剛 51秒12 55
第3位 小林正知 52秒23 50 第3位 鈴木武蔵 52秒04 50
第4位 平松秀和 54秒20 61 第4位 藤井潤 52秒75 60
第5位 上村洋輔 54秒07 56 第5位 中野伸哉 51秒55 61
第6位 水谷香月 54秒66 65 第6位 山邊律人 54秒15 68
第7位 平良龍伍 53秒71 58 第7位 宮尾時宏 54秒18 66
第8位 上間健作 55秒58 55 第8位 鈴木秀祐 54秒38 51
第9位 鈴木宏直 56秒16 51 第9位 八木沼聖二 52秒25 56
第10位 高橋勇希 63秒73 60 第10位 大川秀朗 57秒62 65

4/15(日)11時より、MAX20名のフレッシュな顔ぶれでのルーキーカップの開催され、難しいコースコンディションの中、熱く楽しいレースが開催されました!

次回5/27(日)13時のルーキーカップは、耐久レースです!5/22(日)よりエントリーを受付しますので、皆様のご参加をお待ちしております♪

IMG_0786IMG_0748

4/7(土)&4/8(日)浜名タイムトライアルチャレンジ結果

4月度のタイムトライアルチャレンジにチャレンジして頂いた皆様、ありがとうございました☆

最終結果は下記の写真の通りとなりました♪

2018浜名タイムトライアルチャレンジランキング

ハイスピードコースとテクニカルコースの上位5名様には、景品がございますので、2018年5月6日(日)までに受け取りに来てくださいね!

また、5月度のタイムトライアルチャレンジ開催日は、後日発表いたします。そして、少しだけプチリニューアル予定となっておりますので、お楽しみにお待ちください。

次回のチャレンジもお待ちしております。

3/11(日)第1回浜名エンジョイスプリントレース結果

2018年3月11日(日) 第1回 浜名エンジョイスプリントレース結果

天候:晴 コース:テクニカルコース・DRY 参加人数:23名

IMG_0498

参加者の皆様、大変お疲れ様でした。

結果は下記の通りとなりました。

◆A組決勝結果

優勝:永田楓陽

準優勝:杉浦弘幸

第3位:安藤瑠希

第4位:岩瀬卓也

第5位:秋山素得

第6位:安藤剛

第7位:飯田和嗣

第8位:松井義和

A決勝順位⇒2018311raceA1

A決勝タイム⇒2018311raceA2

IMG_0621

◆B組決勝結果

優勝:石川竜二

準優勝:村上浩晶

第3位:神谷旺輔

第4位:近藤暢英

第5位:豊田優貴

第6位:小林正知

第7位:影山昴実

第8位:羽根渕一平

B決勝順位⇒20180311raceB1.

B決勝タイム⇒2018311raceB2

IMG_0605

◆C組決勝結果

優勝:矢崎勝也

準優勝:鈴木武蔵

第3位:杉山裕考

第4位:宮尾時宏

第5位:町山雄司

第6位:豊田哲史

第7位:鈴木秀祐

C決勝順位⇒2018311raceC1

C決勝タイム⇒2018311raceC2

IMG_0597

次戦エンジョイスプリントレースは7月29日(日)開催予定となっておりますので、皆様のご参加をお待ちしております♪

フェイスブックにて、

・ドローン動画https://www.youtube.com/watch?v=zPVN6WRThUY&feature=youtu.be

掲載中ですよ♪

3月3日(土)&4日(日)開催クイック浜名タイムチャレンジ3月度結果

お待たせしました。
3月3日(土)&4日(日)に行った、クイック浜名タイムチャレンジ3月度の結果を発表いたします。

2018浜名タイムトライアルチャレンジランキング

今月は、今までISKグループで使用したことがないタイヤということもあり、全体的に苦戦してた感じがあります。
走行されたお客様に感想をきいても、いろいろな感じ方をされおり、感想が正反対ということもありました。

来月は、4月7日(土)&8日(日)に開催いたします!!

2/11(日)開催浜名ENJOY CUP耐久シリーズ第1戦結果とシリーズポイント!

全12チーム24名の参加者が、2018年度初めての耐久イベントに参加して頂きました♪

IMG_0251

ピットストップの度に順位変動が目まぐるしく変わる熱いレース展開が非常に面白かたったです☆

参加者の皆様、大変お疲れ様でした。

IMG_0316IMG_0360

結果は下記の通りとなりました。

201802耐久管理表IMG_0386IMG_0383IMG_0379IMG_0375

 

第1戦の集計結果にてシリーズポイントが下記の通りとなります!

2018耐久シリーズポイント

次戦の開催予定日時は2018年5月13日(日)開催予定なので、皆様のエントリーをお待ちしております。

2018ENJOYCUP

※イベント写真はフェイスブックにて掲載しております♪