カテゴリー別アーカイブ: イベント結果

2/11(日)開催浜名ENJOY CUP耐久シリーズ第1戦結果とシリーズポイント!

全12チーム24名の参加者が、2018年度初めての耐久イベントに参加して頂きました♪

IMG_0251

ピットストップの度に順位変動が目まぐるしく変わる熱いレース展開が非常に面白かたったです☆

参加者の皆様、大変お疲れ様でした。

IMG_0316IMG_0360

結果は下記の通りとなりました。

201802耐久管理表IMG_0386IMG_0383IMG_0379IMG_0375

 

第1戦の集計結果にてシリーズポイントが下記の通りとなります!

2018耐久シリーズポイント

次戦の開催予定日時は2018年5月13日(日)開催予定なので、皆様のエントリーをお待ちしております。

2018ENJOYCUP

※イベント写真はフェイスブックにて掲載しております♪

 

2/3(土)&2/4(日)開催 浜名タイムトライアルチャレンジ2月度結果&3月度開催告知!

2月3日(土)・2月4日(日)、2月度の浜名タイムトライアルチャレンジが開催されました!

ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。

結果は下記の写真となります↓

2018浜名タイムトライアルチャレンジランキング

浜名タイムトライアルチャレンジは来月も開催が決定しました!

次回の使用タイヤはDUROです!(※変更になりました)

3月3日(土)・3月4日(日)の開催です。

皆様のご参加をお待ちしております。

2018.03タイムチャレンジ

【お知らせ】2017年クイック浜名 年間アタックランキング王決定!

大変お待ちせしました。
2017年年間アタックランキング王の部門別発表を行います。

【《総合ランキング》ビレルカートハイスピードコース部門】

ランキング王 小倉 幸一様 29.61秒

 

【《総合ランキング》ビレルカートスピードコース部門】

 

ランキング王 永田 楓陽様 37.98秒

 

【《総合ランキング》ビレルカートテクニカルコース部門】

ランキング王 小倉 幸一様 38.54秒

 

【《総合ランキング》ゴールドカートハイスピードコース部門】

ランキング王 Hanapoo様 28.81秒

 

【《総合ランキング》ゴールドカートスピードコース部門】

ランキング王 横井 健汰様 37.07秒

 

【《総合ランキング》ゴールドカートテクニカルコース部門】

ランキング王 伊藤 滋浩様 37.71秒

 

【《総合ランキング》ミッションカートハイスピードコース部門】

ランキング王 伊藤 滋浩様 28.66秒

 

【《総合ランキング》ミッションカートスピードコース部門】

ランキング王 伊藤 滋浩様 37.05秒

 

【《総合ランキング》ミッションカートテクニカルコース部門】

ランキング王 伊藤 滋浩様 37.34秒

 

【《総合ランキング》SKMスピードコース部門】

ランキング王 Hanapoo様  秒

タイムは現在調査中

【《総合ランキング》SKMテクニカルコース部門】

ランキング王 Hanapoo様 秒

タイムは現在調査中

【《女性ランキング》 ビレルカートハイスピードコース部門】

レディースランキング王 小倉 扶美様 30.02秒

 

【《女性ランキング》 ビレルカートスピードコース部門】

レディースランキング王 河本 麻友美様 38.40秒

 

【《女性ランキング》 ビレルカートテクニカルコース部門】

レディースランキング王 河本 麻友美様 38.63秒

 

【《ジュニアカートスクール生ランキング》 ビレルカートスピードコース部門】

スクール生ランキング王 安藤 瑠希様 37.90秒

 

【【《ジュニアカートスクール生ランキング》 ビレルカートテクニカルコース部門】

スクール生ランキング王 安藤 瑠希様 38.30秒

 

今年も、名前を刻んだ永田様、昨年は、永田様とジュニアスクールでランキング王を分け合った安藤瑠希君、今年は見事に2冠達成!
ハイスピードとテクニカルコースでビレルカート総合ランキング部門には小倉幸一様
 ライセンスカートのテクニカルコース、ミッションカートの3コースのランキングの計4部門で獲得した伊藤様、とくにミッションカートの年末での追込みはすごかったです!!ライセンスのハイスピードコース、SKMの2部門の計3部門で獲得したHanapoo様、昨年は獲得はならなかったですが、今年は見事に獲得されました。
女性ランキングでは昨年同様に小倉扶美様そして、こちらも1年ぶりに河本様もスピード、テクニカルコースでの獲得になります。!
ここ1年、女性のライセンス獲得者が続々と増えてきています!
また、どのランキングも2位からの順位が昨年とはだいぶん入れ替わりをみせています。
2018年は誰の名前が載るのか!今年もランキングの行方をスタッフ一同楽しみにしています!

さて、恒例のランキング王にだけ章典としてTシャツをオリジナルで作成いたします。

以下のPOPか以外の色でTシャツの色をお選びください。

また、2冠以上を制した小倉幸一様、河本様、安藤瑠希君、花村様、伊藤様は以下の2つの章典からお選びいただけます。

①獲得したランキング王の枚数分の色をお選びいただく。(最大2枚)

②名前入りにする。但し、2冠で名入れTシャツ1枚となります。

ランキング王

また、名入れTシャツのみTシャツのカラーを全色からお選びいただきます。

※001ホワイト、065ブラック、032 ロイヤルブルー(阪奈カラー)、010レッド(舞洲カラー)、165デイジー(浜名カラー)、025グリーンも含め選ぶことが出来ます。

 

2017年クイック浜名のランキング王を勝ち取られた方は1月31日(水)17時までに以下のメールアドレスに下記の必要事項を記載の上、お送りください。※色サイズに間違いが生じたケースがありますので今年からメールの受付とさせていただきます。お手数ですがご協力をよろしくお願いいたします。

事前にお聞きした方もいますので、お聞きした方は変更がなければ連絡は不要です。

但し、名入れTシャツの選べるカラーが変わりましたので変更がある場合はお手数ですが改めてメールでご連絡いただきますようお願いいたします。
2月1日に発注をかけさせていただきますので、1月31日までは変更が可能となります。
ご連絡お待ちしております。

送り先→hamana@sportskart.com

 

《記載事項》
件名 「ランキング王Tシャツ」
本文 ①名前
②Tシャツの色とカラー番号
③サイズ S / M / L / XL からお選びください。※生産上サイズがない場合がございますので予めご了承ください。

④(2冠以上の方だけ該当)

〇プリントするお名前のアルファベット(20文字以内):

〇プリントするTシャツカラー:

2017年12月24日(日) たっちゃんCUP結果

クリスマスイブの夜!

「たっちゃんCUP」が開催されました♪

参加された皆様、大変お疲れ様でした。

結果は下記の写真となります↓

171224たっちゃんCUP結果IMG_0068171224たっちゃん

レース終了後は、美味しく「社長特製ハヤシライス」を飲食し、プレゼント交換会でイブの夜をお客さまと共に「楽しい」時間を過ごすことが出来ました☆

ありがとうございましたm(_ _)m

2018年も企画して開催していきたいと思いますので、今回参加できなかった方もお楽しみ♪♪

11/5(日)タイムトライアルチャレンジ結果!

浜名タイムトライアルチャレンジに参加された皆様、楽しんでいただけましたか?

また、企画してやりたいと思いますので、今回チャレンジ出来なかった方もお楽しみにお待ちくださいね♪

ハイスピードコース上位5名様及びテクニカルコース上位5名様には、走行チケットと粗品を進呈しております!

まだ、受け取ってない方は、ご来店時に受け取ってくださいね☆

HT-DUNLOPCIMG5331CIMG5332 HT-DUNLOP

9/24(日) 第2回「たっちゃんCUP」with「カレールウ杉浦塾塾長協賛」

昨日9/24(日)18時より、クイック浜名恒例の「たっちゃんCUP」が開催されました♪

今回、杉浦さんがカレールウを協賛して頂いたので、急遽!開催となりました!

参加して頂いた人数は18名+スタッフ2名、付添い等で「カレー」のみの参加者14名、総勢34名で楽しみました☆

CIMG5263

イベント内容は下記の通りとなります。

★使用コース:テクニカルコース

★練習走行なしの90分耐久(3名1組)

★交代回数:8 (1回の交代に30秒以上

★最低乗車時間:1回の走行で5

★交代方法:プッシュアウト

★チームとグリット決め:くじ引き

★乗車カート:グリッド順にピットに並べてあるカートに乗車

★スタート方法:グリッドスタート

レース結果

順 位 ドライバー1 ドライバー2 ドライバー3 LAPS Diff Best Laptime
優 勝 6 永田楓陽 安藤瑠希 宮津政俊 123 39.808
準優勝 1 花村健一 中山達裕 田中向日葵 123 0:30.78 39.955
第3位 2 安藤剛 飯田和嗣 豊田優貴 122 1lap 40.335
第4位 7 笹井裕司 中村俊甫   122 1lap 40.149
第5位 4 野沢幸司 鈴木大介 近藤貴志 121 2Laps 40.538
第6位 5 高橋秀斗 山本敬済 秋山素得 121 2Laps 40.197
第7位 3 杉浦弘幸 石川竜二 加茂邦生 119 4Laps 40.323

参加した皆様大変お疲れ様でした。

次回開催もお楽しみに♪

CIMG5273CIMG5274CIMG5272CIMG5280

9/17(日)第5回 浜名ENJOY CUP リザルト!

本日9/17(日)11時より、クイック浜名にて第5回浜名ENJOY CUP耐久レースが開催されました♪

台風が危ぶまれた本日ですが、参加される皆様のおかげで曇り空のDRYレースがする事ができ、MAX14チームで参加者25名でハンディキャップ付きの1時間耐久レースが開催されました!!

CIMG5137CIMG5166

優   勝:優しくしてね:小澤麻理子&伊藤滋浩

CIMG5174

準優勝:歳の差43:安藤瑠希&杉浦弘幸

CIMG5184

第3位:ソロ活動:鶴丸裕士&酒詰季邦

CIMG5176

第4位:RYDEEN:井畑浩和&井畑佳之

CIMG5178

第5位:OVER50’S:秋葉博也&成沢剛彦

CIMG5179

第6位:イイダ:飯田和嗣

CIMG5187

第7位:Blue Sky:大石澄海

CIMG5177

第8位:GUARDIAN:永田楓陽&花村健一

CIMG5183

第9位:Freedom:廣田勝利

CIMG5186

第10位:しおざわ:塩澤秀宜&工藤勝弘

CIMG5175

第11位:パイセン:大矢清史&石川竜二

CIMG5181

第12位:ユーノR:秋山素得&長田紘鷹

CIMG5185

第13位:531:豊田優貴&山本敬済

CIMG5180

第14位:BELLFON:野沢康剛&中野伸哉

CIMG5182

以上の結果となりました!

参加して頂いた皆様、大変お疲れ様でした☆

170917enjoyrd5CIMG5221CIMG5206

下記より下記セッションのPDFがご覧になれます!

タイムトライアル1⇒TT1

タイムトライアル2⇒TT2

1h決勝順位⇒決勝順位

1h決勝LAPTIME⇒決勝タイム

 

8/27(日)開催 クイック浜名スプリント王結果♪

総勢26名の方が参加してい頂いた、スプリント王決定戦!!

大変お疲れ様でした。

遅くなりましたが、各クラスの結果は下記の通りとなります。

170827組分表

DSC_0030DSC_0033DSC_0035DSC_0076

◆ライト級クラス(6名)57Kgウエイト統一

優勝:安藤 瑠希 選手

準優勝:永田 楓陽 選手

第3位:山下 大空 選手

DSC_0061

◆ミドル級:(10名)68Kgウエイト統一

優勝:安藤 剛 選手

準優勝:渡辺 勇馬 選手

第3位:横井 健汰 選手

DSC_0069

◆ヘビー級:(10名)ウエイトなし

優勝:工藤 勝弘 選手

準優勝:岩瀬 卓也 選手

第3位:大島 正樹 選手

DSC_0074

◆無差別級:(各クラス上位4名)70Kgウエイト統一

優勝:横井 健汰 選手

準優勝:工藤 勝弘 選手

第3位:安藤 瑠希 選手

DSC_0084

フェイスブックに写真を掲載しておりますので、そちらも観て下さいね♡

DSC_0052DSC_0086

DUAL ATTACK クイック浜名予選終了と結果☆

7/1~7/31の1ヶ月にわたり開催しておりました「DUAL ATTACK」が終了し、5名の代表者が決まりました。

後ほど、確定の連絡をいたします。

また、辞退される方がいらっしゃる場合は、お店までご一報をお願いします。(053-485-6001)辞退者が出た場合は、繰り上げとなりますのでご了承下さい。

参加された皆様、ありがとうございました。

そして、代表者に決まった方、本当におめでとうございます。

hamana_dualDUAL ATTACK RANKING

7/30(日)第4回 浜名ENJOY CUP 耐久結果

真夏のお昼の開催となりましたが、12チームの22名が参加して頂きました。

誠にありがとうございますm(_ _)m

そして!大変お疲れ様でした。

CIMG4962

上位陣が目まぐるしくPIT交代で順位が入れ替わる熱いレース展開となりました♪

●優勝

山田家:藤波 隆弘&笹下 正和ペア

CIMG5011

●準優勝

チーム イイダ:飯田 和嗣&杉野 泰啓ペア

CIMG5012

●第3位

チーム AR:安藤 瑠希

CIMG4965

表彰台に乗られた3チーム!おめでとうございます☆

第4位~第12位は下記の写真をご覧ください!

170730耐久結果

今期最後の浜名ENJOY CUPの開催日は9月17日(日)の予定となっており、8月20日(日)11時よりエントリー開始予定となっておりますので、皆様のご参加をお待ちしております♪

各セッションのタイムシートは下記PDFよりご覧になれます!

●タイムトライアル⇒0730tt

●予選5周スプリント↓

・予選順位表⇒20170730sprint-1

・予選タイム表⇒20170730sprint-time

●決勝60分耐久↓

・決勝順位表⇒20170730決勝

・決勝タイム表⇒20170730決勝Time

※写真はクイック浜名フェイスブックにて掲載しております。