カテゴリー別アーカイブ: イベント案内

最終戦 3月18日「舞洲チャレンジカップ」!!18チームフルエントリーになりましたので受付を終了します。(2/613時)

いよいよ残すところ1戦のみとなった「舞洲チャレンジカップ」!

次回は3月18日(日)となります。

本日18チームエントリーが埋まりましたので受付を終了させて頂きます。

当日は真剣に!そして楽しく燃えるレースを繰り広げられるようスタッフ一同しっかり準備します!

参加者の皆様、よろしくお願い申し上げます!

【3月18日開催 舞洲チャレンジカップ第4戦 概要】

タイスケはこちらです。8時にご来店していただき、受付をしていただきますようお願い致します。

当店のレースが初参加の方は8時からレースをスタッフが説明しますので8時前にご来店ください。

ドラミは8時20分からとなります。

☆タイムスケジュール☆

8:00~         受付

8:20~          ドライバーズミーティング

8:50~          フリー走行&予選

9:00~    予選①(フリー走行から継続で3分)
9:05~    予選②(3分)
9:10~    予選③(3分)
9:30~           決勝スタート
11:15~           表彰式

※スケジュールは変更になる場合があります。

☆規則書、ペナルティ早見表を事前にご確認ください。☆

チャレンジカップ規則書

チャレンジカップペナルティ早見表

☆使用コース☆

今回はテクニカルコースです!

舞洲コース図(テクニカル)20170101

 

 

2月4日(日)開催 舞洲チャレンジカップ第3戦60分耐久のエントリーリストとタイスケ

舞洲チャレンジカップ第3戦のエントリーリストを発表します(^^)

舞洲チャレンジカップ第3戦エントリーリスト0201

タイスケはこちらです。9時には来店され、受付をするようにお願い致します。

当店のレースが初参加の方は9時からレースをスタッフが説明しますので9時前にご来店ください。

ドラミは9時20分からとなります。

9:00~        受付開始
9:20~        ドライバーズミーティング・車両選択
9:50~    フリー走行(10分)
10:00~    予選①(フリー走行から継続で3分)
10:05~    予選②(3分)
10:10~    予選③(3分)
10:30~        決勝スタート
12:00~        表彰式
※スケジュールは変更になる場合があります。

☆規則書、ペナルティ早見表を事前にご確認ください。☆

チャレンジカップ規則書

チャレンジカップペナルティ早見表

☆使用コース☆

今回はテクニカルコースです!

0507耐久

 

 

12月24日(日)開催 舞洲チャレンジカップ第2戦90分耐久のエントリーリストとタイスケ

明日、舞洲チャレンジカップのエントリーリストはこちらになります。舞洲チャレンジカップ第2戦エントリーリスト

タイスケはこちらです。9時には来店され、受付をするようにお願い致します。

ドラミは9時30分からとなります。

↓タイムスケジュール↓

9:00~ 受付

9:30~ ドライバーズミーティング

10:05~ フリー走行&予選

11:00~ 90分耐久レース

13:00~ 表彰式

※スケジュールは変更になる場合があります。

使用コース・・・・・ハイスピードコース

明日はよろしくお願い致します。

12月24日開催!チャレンジカップ第2戦使用コース、タイムスケジュール公開(^^)

12月24日に開催されるチャレンジカップ第2戦の使用コース、タイムスケジュールを公開します(^^)

使用コース・・・・・ハイスピードコース

↓タイムスケジュール↓

9:00~ 受付

9:30~ ドライバーズミーティング

10:05~ フリー走行&予選

11:00~ 90分耐久レース

13:00~ 表彰式

※スケジュールは変更になる場合があります。

*************************************

まだまだエントリー可能ですので、参加するか迷われている方、是非チャレンジしてみませんか?

Microsoft Word – チャレンジカップ規則書

 

【舞洲インフィニティサーキット】12/1~1/31キャンペーン情報

11月末まで行っている『入会キャンペーン』の延長が決定しました(*>ω<*)ノシ
入会と15周分の走行がセットになった「得得入会パック」を2018年1月31日まで期間延長でご購入いただけます♪
通常価格の1,000円OFF!とってもお得なパックです(*´艸`*)

<パック内容>
入会+15周走行

15周走行について
4名以上でご利用いただく場合はレースパックで15周!
→タイムアタック5周+レース10周

3名以下でご利用いただく場合はタイムアタックで15周!
→タイムアタック5周+タイムアタック10周

<料金>
7,000円/名 ※通常価格の1,000円OFF!

さらに、2017年12月1日~2018年1月31日の期間中、大人気の2人乗りカートが当日2回目以降500円OFFで走行できます☆
是非ご利用ください♪

201712-201812入会キャンペーン(舞洲)_ol