12月24日に開催しました「舞洲チャレンジカップ第2戦90分耐久」のリザルトです。
今回は12チームでの開催となりましたが、前回初参戦のチームも成長し、また上位3チームが大接戦で大盛り上がりでした。
1位のHIGASA87と2位のSKNracingとの差はわずか8秒、2位のSKNracingと3位のATLANTISの差は18秒と少しのミスも許されない素晴らしいレースとなりました。
次回は2月4日!
次回の参加もお待ちしております。
【予選結果】
【決勝結果】
参加者の皆様、朝早くからありがとうございました。
■決勝リザルト(PDFファイル)
■決勝タイム(PDFファイル)
■予選タイムシート(PDFファイル)
予選1結果
予選2結果
予選3結果
本日開催しました「舞洲チャレンジカップ第1戦60分耐久」のリザルトです。
舞洲1年ぶりのシリーズ戦。
直前でチーム数が2チーム減り10チームの開催となりましたが、初戦にもかかわらず大変盛り上がりました。
真剣なレース、そして笑顔が溢れるレースができた事をスタッフ一同参加者の皆様のお礼申し上げます。
次回は12月24日!
次回の参加もお待ちしております。
【決勝結果】
【予選結果】
参加者の皆様、朝早くからありがとうございました。
■決勝リザルト(PDFファイル)
RentiX Race Results決勝リザルト
■決勝タイムシート(PDFファイル)
RentiX Results決勝タイム
■予選タイムシート(PDFファイル)
RentiX Results予選3
RentiX Results予選2
RentiX Results予選1
10/22に開催しました「舞洲感謝祭耐久レース&シミュレーター」のリザルトです。
今回はカートで交代時にカードを引きゲームをする90分の耐久レースを行い、その後シミュレーターで個人タイムを計測して、シミュレーターの基準タイムで耐久レースのリザルトに周回数が増減されるスペシャルイベントでした。
レースの後はバーベキューで盛り上がりましたヽ(^o^)丿
優勝:HIGASA87(土井 秀一朗・石川 行一・田村 豪規)174周
準優勝:EMC福原技建工業(岩佐 歩夢・福原 海・福原 秀男)173周
3位:Keep the Faith(貴多野 行憲・新宅 直之・川崎 恭子)172周
4位:チームNK(金正 勝浩・成松 一朗・吉川 優太)171周
5位:YOZAKURA(竹中 健一・高井 敦貴・浅野 崇)171周
6位:なんでもいい(吉田 光伸・横田 孝哉・横田 瑞喜)167周
7位:THE 誠(原田 誠治・西口 誠一・北川 誠二)164周
8位:THE 女(高田 三重子・橋本 陽子・村野 陽子)163周
9位:阪奈lovers(井畑 浩和・井畑 佳之・村田 伸吾)163周
10位:TANUKI87(中田 僚太郎・中原 健一・藤仲 洋二)162周
11位:台風21号(木村 匠・名田 好宏・高田 茂朋)156周
12位:オーペ(岡田 将・栗田・森本)153周
13位:SELECT RACING TEAM(久保 宣夫・細田 浩一・横山 千春)153周
■1位~3位
■4位~6位
■恒例のじゃんけん大会!
9月3日に開催しました「舞洲100km耐久」ですがセンサーのトラブルがあり、当日のレース結果は暫定として発表させて頂きました。
スタッフから表彰式にお伝えすべきところきちんと説明もなく、レース結果を発表してしまい曖昧な結果になってしまった事をお詫びいたします。
昨日と本日を掛け、確認作業を行い、以下のセンサートラブルをもって周回数の修正を行いました。
①チーム「YOKO LOVE」
ピット回数 7回
181周目 センサートラブル 3周走行しているところ1周のみ反応
上記の理由から周回数を+2周
②チーム「YOZAKURA」
ピット回数 7回
63周目 センサートラブル 3周走行しているところ1周のみ反応
64周目 センサートラブル 3周走行しているところ1周のみ反応
66周目 センサートラブル 2周走行しているところ1周のみ反応
77周目 センサートラブル 2周走行しているところ1周のみ反応
79周目 センサートラブル 2周走行しているところ1周のみ反応
86周目 センサートラブル 2周走行しているところ1周のみ反応
91周目 センサートラブル 3周走行しているところ1周のみ反応
93周目 センサートラブル ピットイン前の1周計測反応なし
上記の理由から周回数を+11周
*************************************上記の修正と人的ミスにより周回数修正と当日まちがってしまったことから、暫定で発表しました4位の成水レーシングが6位となり、マスク会が5位から4位、チームアンドウが6位から5位となる変動が生じました。
つきましては、順位の変動があったことをご報告致しますとともに、ご参加いただいた皆様に多大なご迷惑をおかけしましたことをお詫びいたします。
今後センサートラブルが起こらないよう改善するとともに、二度とこのようなミスのないよう細心の注意を払う所存でございます。
今後とも何卒よろしくお願いいたします。
*************************************
最終結果が以下となります。
修正前のリザルトは以下となります。
■決勝リザルト(PDFファイル)
100km決勝リザルト
■決勝タイムシート(PDFファイル)
決勝タイム
「舞洲100km耐久レース」の写真https://www.facebook.com/pg/oosaka.kankou/photos/?tab=album&album_id=1570234833038603
本日開催しました「舞洲100km耐久レース」のリザルトです。
優勝:横山レーシング(横山 聖志・中島 照弘)230周
準優勝:YOZAKURA(浅野 崇・高井 敦孝・平井 正義・坂本 健一)227周
3位:YOKO LOVE(金正 勝浩・新宅 直之)225周
4位:成水レーシング(成松 一朗・成松 康夫)223周
5位:マスク会(大八木 健豪・横山 琢磨)222周
6位:チームアンドウ(安藤 哉翔)222周
7位:6480(滝内 章・横藤 博・田﨑 要平)218周
8位:レッドクぼん軍(久保 聡・西田 孝弘・藤原 慎一・藤田 雄平)217周
9位:PLACHIKERS(猪又 晃晴・天野 孝則・林 誠孝)215周
10位:トキドキレーシングZ(野村 優・中川 政幸・大西 建・小和田 裕一)215周
11位:K.M4(松田 孝司・松田 空龍)212周
12位:レッツゴー3匹(中島 道隆・井畑 浩和・名田 好宏)210周
13位:Lightyears(中筋 圭司・松尾 拓磨)210周
14位:Team Kujyo(橋本 陽子・川瀬 康一・佐藤 潤一・土井 秀一朗)207周
15位:HitzCRT2(平間 道郎・中村 俊哉・山本 飛鳥)204周
■決勝リザルト(PDFファイル)
100km決勝リザルト
■決勝タイムシート(PDFファイル)
決勝タイム
8月限定 暑い夏を舞洲で過ごそう~!「舞洲出勤王選手権」結果発表
こんにちは♪
8月は暑かったですね~
そんな暑い中、たくさんのお客様にご来店いただき感謝の気持ちでいっぱいです!
舞洲で8月に開催していた伝説の企画「舞洲出勤王選手権~8月に誰が舞洲に一番出勤するか!?~」の気になる結果を発表しまぁ~す!
☆★優勝★☆
吉川 優太さん
☆★第2位★☆
金正 勝浩さん
この2名が大接戦でした!
優勝した吉川 優太さんには素敵なプレゼントを後日お渡しします♪
また次の舞洲エンジョイイベントをお楽しみに!!
7/1~7/31の1ヶ月にわたり開催しておりました「DUAL ATTACK」が終了し、5名の代表者が決まりました。
参加された皆様、ありがとうございました。
【DUAL ATTACK 第1次予選通過者】
Aクラス 山本 義章さん
Bクラス 横山 聖志さん
Cクラス 新宅 直之さん
Dクラス 伊藤 大貴さん
Eクラス 石田 祐輝さん
おめでとうございますヽ(^o^)丿
2次予選は2017年9月16日(土)17日(日)の2日間です。
開催会場は神戸スポーツサーキットとなります。
是非2次予選を通過してきてください(^O^)
明日は通常通り11時から営業スタートします。
もちろんモーニングも11時から開催です(^^)
カート台数が6台となります。先着順ですので予めご了承ください。
受付は10時40分からスタートします。
営業時間は11時から22時♪受付は21時までとなります。
本日DUAKATTACKが終了しました。
☆DUAL ATTACK 舞洲インフィニティサーキット第一次予選終了と結果☆
7/1~7/31の1ヶ月にわたり開催しておりました「DUAL ATTACK」が終了し、5名の代表者が決まりました。
後ほど、代表者には確定の連絡をいたします。
.また、辞退される方がいらっしゃる場合は、お店までご一報をお願いします。(06-6466-2022)
辞退者が出た場合は、繰り上げとなりますのでご了承下さい。
結果はこちらです↓
Aクラス 山本 義章さん
Bクラス 横山 聖志さん
Cクラス 新宅 直之さん
Dクラス 伊藤 大貴さん
Eクラス 石田 祐輝さん
おめでとうございますヽ(^o^)丿
2次予選は2017年9月16日(土)17日(日)の2日間です。
開催会場は神戸スポーツサーキットとなります。
是非2次予選を通過してきてください(^O^)
6/18(日)に開催したハイスピードコース90分耐久レースの結果です。
優勝:6480(横藤 博・滝内 章)…157周
準優勝:OYAKATA(金正 勝浩・井筒 哲也・新宅 直之)…156周
第3位:MONSTER(木村 匠・漆間 凌)…155周
第4位:えだまめレーシング(野村 優・加藤 大典)…155周
第5位:祐伸翔(石田 祐輝・伊関 伸一・川上 翔太)…155周
第6位:MMK(光岡 和之・松本 淳史・九澤 健太)…154周
第7位:トキドキレーシング(中川 政幸・大西 健)…151周
第8位:CUBE SNOOPY(来間 さやか・日高 幸子・鈴木 希望)…151周
第9位:CUBE MSC W(上野 伸・古川 裕也・谷内田 孝友)…150周
第10位:tanzou(石井 位直・江夏 一之)…149周
第11位:KM4(松田 孝司・松田 空龍)…149周
第12位:マイルドスピード(宮崎 進之介・稲坂 竜二・本庄 博人)…147周
第13位:Terasakisan(岡田 紘次郎・奥畑 祐也・浅井 育己)…144周
第14位:Lightyears(中筋 圭司・松尾 拓磨・千葉 悠太)…144周
■■■レースの写真はこちら■■■
https://www.facebook.com/pg/oosaka.kankou/photos/?tab=album&album_id=1490048614390559