開店時間遅れます・・・

先程より豪雨が激しく、排水作業が間に合わずコースが走行できない状態ですので、開店時間を10:30からとさせて頂きますので御了承下さい。

また、モーニング走行も10:30~11:30で開始予定となります。

※変更がある場合は、またぶろぐにてお知らせいたします。

 

本日の予定です

10:30~11:00 モーニング走行(コース未定)

11:00~17:00 一般走行(コース未定)

17:00~19:00 一般走行(テクニカルコース)

19:00~20:00 ナイト走行(テクニカルコース)

20:00~21:00 一般走行(テクニカルコース)※最終受付20:30

 

※雨天時や悪天候の場合は一部走行見合わせとする場合があります。

※雨天時・悪天候の場合はコースを変更とさせて頂く可能性があります。

※雨天時・悪天候の場合はコースの状況などにより、日没(18時)にて閉店とさせて頂く可能性があります。

※雨天・悪天候により、コースが濡れている場合は、大人用1人乗りカートのみの走行となります。(Jrカート・2人乗りカート・ライセンスカート・ミッションカート等の走行は出来ませんので御了承下さい。)詳しくはこちらまでお問い合わせください↓↓↓↓

TEL 053-485-6001 ISK浜名湖店

*お盆期間中の浜名からのおしらせ****

お盆期間中は10時~21時までの営業となり、モーニング走行が10時~11時の1時間の開催となりますので、お間違いのないようおねがいいたします<(_ _)>

また、お盆期間中はナイト走行・タイムトライアルチャレンジも開催いたします!!

皆様の走行をお待ちしております♪

お盆営業時間は下記の通りとなります↓↓↓↓↓
8/14(水) 10:30~21:00
8/15(木) 10:00~21:00
8/16(金) 10:00~21:00
8/17(土) 10:00~21:00
8/18(日) 10:00~21:00

※8/18(日)は団体貸切が11:00~12:00に入っている為、モーニング走行は中止となります。また、ルーキーカップイベントもある為、15:00以降30分間走行できない時間帯がありますので御了承下さい。

※予約なしでも走行可能です♪

※毎日、モーニング走行10:00~11:00、ナイト走行19:00~20:00で開催中!

※最終走行受付20:30までとなります。

 

2019年8月18日(日)に開催される「ISK浜名湖店ルーキーカップ耐久(30分)レースのエントリー開始が、2019年7月28日(日)12時より、ネットエントリーが始まっています☆

只今のエントリー数は9チームとなっています!!

◆参加資格

・ルーキーイベントで優勝していない方
・エンジョイイベントで表彰台に上がっていない方
・他店舗イベントで優勝した事がない方

◆エントリー方法

・ネットエントリー(こちらからエントリー出来ます)
下記のQRコードからでもエントリー出来ます。
・予約金3,000円が必要となります。
・残金は、開催日の1週間前までにお支払いをお願いします。

2019年第2回浜名30分耐久レース

◆エントリー費

・30分耐久レース:6,000円/チーム

◆募集人数(最大20名様)

・10チーム(1チーム1名~2名)

◆使用コース

・テクニカルコース

※天候によって変更となる場合があります。

◆タイムスケジュール

14:30~ 集合&受付
15:00~ 説明&練習走行のアドバイス
15:30~ 練習走行5分
15:40~ レース攻略のアドバイス
16:00~ 耐久レース30分
16:30~ 次に向けてのレースアドバイス
16:45~ 表彰式

皆様のご参加をお待ちしております!

2190818耐久POP