カテゴリー別アーカイブ: イベント案内

4/22(日)開催第1回たっちゃんカップタイムスケジュールと概要

今週末4/22(日)開催のたっちゃんカップのタイムスケジュールと概要を発表します!

201804たっちゃん

◆タイムスケジュール

16:00~ 受付開始&チーム分けくじびき

17:00~ ブリーフィング&チーム発表&グリットくじ&カートくじ

17:30~ 作戦タイム

18:00~ 90分耐久レース

19:30~ 表彰式&食事会

21:00~ イベント終了

21:30~ 閉店

◆イベント内容

・3名1チームによる90分の耐久レース

・プッシュアウト車両交換&交代(5回以上)

・交代時にゲームあり!?

・秘密景品GETチャンス!

◆エントリー費

・イベント参加+食事:5,500円

・イベント参加者のご家族の食事500円

・食事のみ:1,000円

◆募集定員

MAX30名(イベント参加者)

◆お食事内容

ご飯・味噌汁・から揚げ・キャベツ(足りない方はおかず持参)

まだまだ残り枠が9名ありますので、皆様のご参加をお待ちしております。

※電話での参加表明も承っておりますよ♪(053-485-6001)

 

5/13(日)開催の浜名エンジョイ耐久シリーズ第2戦のエントリー受付中☆

5/13(日)開催の浜名エンジョイカップ耐久(60分)シリーズ第2戦のエントリーが4/15(日)より開始となりました。

第1戦と少し違うのは、プッシュアウト車両交換時のストップタイム(ハンディキャップ)が変更となりました!

詳細はこちら⇒20180513浜名耐久シリーズ第2戦規則書

募集チームは14チーム

エントリー費は12,000円/チーム(保険代込)

エントリー用紙はこちら⇒180513entory

2018ENJOYCUP

皆様のご参加をお待ちしております♪

4/15(日)浜名ルーキーCUP開催♪

2018年度のクイック浜名は遂に「初心者レース」を開催いたします!

イベントが初めての方、レースが初めての方、大歓迎!!

只今エントリー受付中です!!

◆開催日時:2018年4月15日(日)11時

◆エントリー費:3000円/人(保険代込)

◆募集人数:4~20名

◆参加資格

①.「非難しない」「中傷しない」「怒らない」の3原則も守れる方。

②.「安全」と「楽しさ」を追求出来る方。

③.過去イベントにおいて表彰台に上がっていない方、初めてイベントに参加される方。

◆走行内容

①.ブリーフィング

②.練習走行兼タイムアタック5周

③.レース前講座

④.決勝レース10周

⑤.レース後講座

⑥.表彰式

皆様のご参加をお待ちしております♪

◆エントリー用紙⇒20180415entry

2018浜名ルーキーCUP

3/11(日)エンジョイスプリントレースエントリー受付中

まだまだ、寒い日が続いていますが、ここで、クイック浜名からレースイベントのご案内です!

その名も、「エンジョイスプリント」です!

2018浜名ENJOYスプリント

◆参加資格:「安全」と「楽しさ」を追求できる方。
「批難しない」「中傷しない」「怒らない」の3原則を守れる方。
カート同士が接触した時に「謝る」事が出来る方。
◆募集人数:MAX30名
◆エントリー費:5000円(保険代込)
◆競技内容:ウエイト65kg統一戦(女性は60kg申告もしくは体重測定)

※競技内容とタイムスケジュールは、下記の規則書を見て下さい。

皆様のご参加お待ちしております。

下記よりエントリー用紙と規則書がプリントアウト出来ます。

エントリー用紙⇒201803entry

規則書⇒2018浜名エンジョイスプリント規則書

 

2/11(日)開催の浜名ENJOY CUP耐久シリーズ第1戦のタイムスケジュールと概要

おはようございます。

IMG_0175[1]

本日もクイック浜名は11:00~21:00の営業時間となり、11:00~12:00の1時間は「モーニング走行」があります。

モーニング走行1711-1802

また、今週末2/11(日)開催の浜名ENJOY CUP耐久シリーズ第1戦が開催されます!

概要は下記の通りとなります♪

  • 募集チーム:12チーム(2名1チーム)
  • エントリー費:12,000円/チーム(保険代込)
  • タイムスケジュール

10:00~ 受付開始

11:30~ ブリーフィング

12:00~ 練習走行&タイムアタック

12:30~ 決勝レース 60分耐久

14:00~ 表彰式

※タイムスケジュールは変更となる場合があるので御了承下さい。

  • 使用コース:テクニカルコース
  • スタート形式:グリットスタート
  • 練習走行&タイムアタック 10分間

※必ず各ドライバーが1回走行する。

  • 決勝レース 60分耐久

※ドライバー交代兼プッシュアウト車両交換を3回以上行う事とする。

※1回のドライバー交代兼プッシュアウト車両交換に60秒以上かける事とする。

※ハンディキャップとして、チーム平均体重でPIT STOPタイムが加算される。

70Kg以上=なし

69Kg~64Kg=プラス5秒

63Kg~58Kg=プラス10秒

57Kg~49Kg以下=プラス15秒

まだ空き枠が3チームありますので、皆様のエントリーをお待ちしております。

2018ENJOYCUP

 

2018年度 クイック浜名ENJOY CUP耐久シリーズ戦 開催決定!!

今年の浜名のイベントは、「ENJOY CUP耐久シリーズ戦」を行います。

2018ENJOYCUP

◆参加資格:「安全」と「楽しさ」を追求できる方。
「批難しない」「中傷しない」「怒らない」の3原則を守れる方。
カート同士が接触した時に「謝る」事が出来る方。
◆募集チーム数:12~14チーム(カートの稼働台数で変更となります。)
◆エントリー費:12,000円/チーム(保険代込)
◆競技内容:1チーム2名による60分の耐久レース
プッシュアウト交代回数3回以上(1回STOP60秒以上)
計4戦によるポイントにてシリーズチャンピオンを決定する。
※スポット参戦(1戦)だけの参加も大歓迎いたします。

◆ハンディキャップとして、チーム平均体重でPIT STOPタイムが加算される。

70Kg以上=なし

69Kg~64Kg=プラス5秒

63Kg~58Kg=プラス10秒

57Kg~49Kg以下=プラス15秒

◆開催日
第1戦 2月11日
第2戦 5月13日
第3戦 8月19日
第4戦 10月14日
※開催スケジュールは変更となる場合があります。

◆タイムスケジュール

 

10:00~ 受付開始

11:30~ ブリーフィング

12:00~ 練習走行&タイムアタック

12:30~ 決勝レース 60分耐久

14:00~ 表彰式

※タイムスケジュールは変更となる場合があるので御了承下さい。

◆競技規則書⇒2018ENJOYシリーズ規則書

◆申込用紙⇒180211entry

クイック浜名 年末年始営業時間&イベント&キャンペーン&お知らせ

今年も残り僅かとなってまいりました!

クイック浜名は年末年始も営業となり、イベントやキャンペーンも目白押しとなっております♪

◆年末年始の営業時間

12/25(月)~12/29(金) 11:00~21:00

12/30(土) 10:00~21:00

12/31(日) 10:00~17:00

1/1(月)  12:00~21:00

1/2(火)  10:00~21:00

1/3(水)  10:00~21:00

1/4(木)  10:00~21:00

1/5(金)  10:00~21:00

※19:50~20:50はジュニアカートスクールの為、走行不可

1/6(土)  11:00~21:00

1/7(日)  11:00~21:00

1/8(月祝) 10:00~21:00

◆使用コースのお知らせ

○12/16(土)・12/18(月)・12/20(水)・12/22(金)・12/26(火)・12/28(木)・12/30(土)

上記日程の使用コース時間帯は下記の通りとなります。

・11:00~17:00=ハイスピードコース

・17:00~21:00=スピードコース

○12/17(日)・12/19(火)・12/21(木)・12/23(土)・12/25(月)・12/27(水)・12/29(金)・12/31(日)

上記日程の使用コース時間帯は下記の通りとなります。

・11:00~17:00=ハイスピードコース

・17:00~21:00=テクニカルコース

※12/31(日)のみ

・11:00~14:00=ハイスピードコース

・14:00~17:00=テクニカルコース

年間ランキング賞典を目指して、最後まで狙いましょう!!

17時までハイスピード201712スピードコースライン図201712ライン図

◆キャンペーンのご案内

○12/16(土)~12/25(月)クリスマスキャンペーン

10周×10枚セットの販売価格が通常15,000円の所⇒13,000円!!!

○12/1(金)~1/31(水)入会特得キャンペーン

年会費+5周+10周がセットで7,000円!!

○1/1(月)~1/3(水)おみくじキャンペーン

走行チケット購入時「おみくじ」が1回引け、走行チケットをGETするチャンス!!

※初回購入時のみ、ISK会員様のみとなります。

2018クリスマス&おみくじ201712-201812入会キャンペーン(浜・阪)_ol

◆イベントのご案内

○12/24(日)たっちゃんCUP

今年最後のたっちゃんCUPは「ハヤシライス」!

スタッフと一緒にイブの夜は「カート」で遊びましょう♪

171224たっちゃん

○12/31(日)浜名タイムトライアルチャレンジ

先月開催した「特別タイムアタックカート」のタイムトライアルチャレンジを再度開催します!

今回の使用タイヤは「DUNLOP?ADVAN?BS?UNILLY?」どれになるのか当日のお楽しみになっております♪

各コースのベストタイム上位5名様には「景品と走行チケット」をプレゼントします♡

HT-TTC1712

年末年始も是非!クイック浜名をご利用して下さいね♪

【クイック浜名】12/1~1/31キャンペーン情報

11月末まで行っている『入会キャンペーン』の延長が決定しました(*>ω<*)ノシ
入会と15周分の走行がセットになった「得得入会パック」を2018年1月31日まで期間延長でご購入いただけます♪
通常価格の1,000円OFF!とってもお得なパックです(*´艸`*)是非ご利用ください!

<パック内容>
入会+15周走行

15周走行について
4名以上でご利用いただく場合はレースパックで15周!
→タイムアタック5周+レース10周

3名以下でご利用いただく場合はタイムアタックで15周!
→タイムアタック5周+タイムアタック10周

<料金>
7,000円/名 ※通常価格の1,000円OFF!

201712-201812入会キャンペーン(浜・阪)_ol

♪♪♪クリスマス&新年おみくじキャンペーンのご案内♪♪♪

毎年大好評いただいておりますクリスマスキャンペーンを今年も開催します(*>ω<*)
期間は12月16日(土)~25日(月)の10日間♪
期間中、会員様限定で10周×10枚回数券が2,000円OFF13,000円でご購入いただけます(*°Д°*)!!
購入数の上限はありません!ISK会員様・提携店会員様どちらもキャンペーン価格でご購入可能です☆
※キャンペーン用のチケット在庫がなくなり次第販売終了となりますのでご了承くださいm(__)m

そして!年明け2018年1月1日~3日の3日間は毎年恒例おみくじキャンペーン開催(*^^*)
こちらはISK会員様限定!初回受付時に1回おみくじを引いて走行券をGETしよう☆

大吉:20周走行券
中吉:10周走行券
小吉:5周走行券

なんとハズレくじなし!必ず走行券が当たります♪

クリスマス・おみくじキャンペーンどちらもISKグループサーキット全店舗で開催!!!
ご来店お待ちしております(*´∀`*)

【営業時間変更のお知らせ】
12月31日(大晦日)は17:00閉店、1月1日(元旦)は12:00開店とさせていただきますm(__)m

2018クリスマス&おみくじ