【ISK浜名湖 スプリントシリーズ 2024 Rd.1 rd.2 rd.3 結果】
■開催日 2024年3月10日(日)
■天候 晴れ
■使用コース rd.1 スピードコースrd.2 テクニカルコースrd.3 スピードコース
■ドライバー規定重量 70kg以上
■参加人数 28人
■エントリーリスト
【全予選結果】
【全決勝結果】
【Rd.1 ・Rd2・Rd3総合結果】
■ Rd.1予選タイム結果(PDF)
20240310Rd1予選1組目
20240310Rd1予選2組目
20240310Rd1予選3組目
■ Rd.1決勝レース結果(PDF)
20240310Rd1C決勝順位
20240310Rd1C決勝タイム
20240310Rd1B決勝順位
20240310Rd1B決勝タイム
20240310Rd1A決勝順位
20240310Rd1A決勝タイム
■ Rd.2予選タイム結果(PDF)
20240310Rd2予選1組目
20240310Rd2予選2組目
20240310Rd2予選3組目
■ Rd.2 決勝レース結果(PDF)
20240310Rd2C決勝順位
20240310Rd2C決勝タイム
20240310Rd2B決勝順位
20240310Rd3B決勝タイム
20240310Rd2A決勝順位
20240310Rd2A決勝タイム
■ Rd.3予選タイム結果(PDF)
20240310Rd3予選1組目
20240310Rd3予選2組目
20240310Rd3予選3組目
■ Rd.3決勝レース結果(PDF)
20240310Rd3C決勝順位
20240310Rd3C決勝タイム
20240310Rd3B決勝順位
20240310Rd3B決勝タイム
20240310Rd3A決勝順位
20240310Rd3A決勝タイム
熱く!そしてクリーンで良いレース展開にスタッフ一同感謝しております。
また、各ラウンドの優勝者の高橋さん、望月さん、ジャズくん!
おめでとうございます☆
Rd.1優勝者 高橋秀斗さん
Rd.2優勝者 望月誠也さん
Rd.3優勝者 ヴァーストレッペン ジャズくん
次回!第2戦(rd3/rd.4/rd.5)のエントリーはこちら⇒https://ws.formzu.net/fgen/S51523398/
そして、開幕戦が終わりシリーズポイントが出ました!!
暫定順位はこちら⇒2024シリーズポイント
皆様のご参加をお待ちしております♪
【2023年度 ISK浜名湖店 スプリントレース【ウィンター編】 Rd.10.11.12結果】
■開催日 2023年11月19日(日)
■天候 晴れ
■ドライバー規定重量 70kg以上
■参加人数 28人
■エントリーリスト
【全予選結果】
【全決勝結果】
【Rd.1 0・Rd11・Rd12総合結果】
■ Rd.10予選タイム結果(PDF)
Rd.10予選1組目
Rd.10予選2組目
Rd.10予選3組目
■ Rd.10決勝レース結果(PDF)
Rd.10C決勝順位
Rd.10C決勝ラップタイム
Rd.10B決勝順位
Rd.10B決勝ラップタイム
Rd.10A決勝順位
Rd.10A決勝ラップタイム
■ Rd.11予選タイム結果(PDF)
Rd.11予選1組目
Rd.11予選2組目
Rd.11予選3組目
■ Rd.11決勝レース結果(PDF)
Rd.11C決勝順位
Rd.11C決勝ラップタイム
Rd.11B決勝順位
Rd.11B決勝ラップタイム
Rd.11A決勝順位
Rd.11A決勝ラップタイム
■ Rd.12予選タイム結果(PDF)
Rd.12予選1組目
Rd.12予選2組目
Rd.12予選3組目
■ Rd.12決勝レース結果(PDF)
Rd.12C決勝順位
Rd.12C決勝ラップタイム
RD.12B決勝順位
Rd.12B決勝ラップタイム
Rd.12A決勝順位
Rd.12A決勝ラップタイム
フレッシュな顔ぶれでクリーンで素晴らしいレース展開にスタッフ一同感謝しております。
2024年度もイベントを企画中ですので、告知がありましたらすぐエントリーしてくださいね(^^♪
皆様のご参加をお待ちしております♪
サマー編に参加して頂いた21名のドライバー及び付添いの皆様、真夏の暑い中、大変お疲れ様でした!
サマー編はスプリング編と違うメンバーが9名!フレッシュな顔ぶれとなりました!
【2023年度 ISK浜名湖店 スプリントレース【サマー編】 Rd.4.5.6結果】
■開催日 2023年7月9日(日)
■天候 晴れ
■ドライバー規定重量 70kg以上
■参加人数 21人
■エントリーリスト
エントリーリストPDF⇒20230709エントリーリスト
【全予選結果】
予選結果PDF⇒20230709スプリント予選結果
【全決勝結果】
決勝結果PDF⇒20230709スプリント決勝結果
【Rd.4総合結果】
■ Rd.4予選タイム結果(PDF)
Rd4予選A組
Rd4予選B組
Rd4予選C組
■ Rd.4決勝レース結果(PDF)
Rd4C決勝順位
Rd4C決勝ラップタイム
Rd4B決勝順位
Rd4B決勝ラップタイム
Rd4A決勝順位
Rd4A決勝ラップタイム
【Rd.5総合結果】
■ Rd.5予選タイム結果(PDF)
Rd5予選A組
Rd5予選B組
Rd5予選C組
■ Rd.5決勝レース結果(PDF)
Rd5C決勝順位
Rd5c決勝ラップタイム
Rd5B決勝順位
Rd5B決勝ラップタイム
Rd5A決勝順位
Rd5A決勝ラップタイム
【Rd.6総合結果】
■ Rd.6予選タイム結果(PDF)
Rd6予選A組
Rd6予選B組
Rd6予選C組
■ Rd.6決勝レース結果(PDF)
Rd6C決勝順位
Rd6C決勝ラップタイム
Rd6B決勝順位
Rd6B決勝ラップタイム
Rd6A決勝順位
Rd6A決勝ラップタイム
参加者の皆様、【2023年度 ISK浜名湖店 スプリントレース【サマー編】 に参戦して下さり、誠にありがとうございました(^^♪
クリーンで素晴らしいレース展開にスタッフ一同感謝しております。
次回のレースは9月24日です(^^♪
7/9(日)19時00分よりエントリースタート!
お申し込みはこちらから➡https://ws.formzu.net/fgen/S68082666/
皆様のご参加をお待ちしております♪
【2023年度 ISK浜名湖店 スプリントレース【スプリング編】 Rd.1.2.3結果】
■開催日 2023年5月21日(日)
■天候 晴れ
■ドライバー規定重量 70kg以上
■参加人数 23人
■エントリーリスト
【全予選結果】
【全決勝結果】
【Rr.1 総合結果】
■ Rd.1予選タイム結果(PDF)
Rd.1予選A組
Rd.1予選B組
Rd.1予選C組
■ Rd.1決勝レース結果(PDF)
Rd.1C決勝順位
Rd.1C決勝ラップタイム
Rd.1B決勝順位
Rd.1B決勝ラップタイム
Rd.1A決勝順位
Rd.1A決勝ラップタイム
【Rr.2総合結果】
■ Rd.2予選タイム結果(PDF)
Rd.2予選A組
Rd.2予選B組
Rd.2予選C組
■ Rd.2決勝レース結果(PDF)
Rd.2C決勝順位
Rd.2C決勝ラップタイム
Rd.2B決勝順位
Rd.2B決勝ラップタイム
Rd.2A決勝順位
Rd.2A決勝ラップタイム
【Rr.3 総合結果】
■ Rd.3予選タイム結果(PDF)
Rd.3予選A組
Rd.3予選B組
Rd.3予選C組
■ Rd.3決勝レース結果(PDF)
Rd.3C決勝順位
Rd.3C決勝ラップタイム
Rd.3B決勝順位
Rd.3B決勝ラップタイム
Rd.3A決勝順位
Rd.3A決勝ラップタイム
参加者の皆様、【2023年度 ISK浜名湖店 スプリントレース【スプリング編】 に参戦して下さりありがとうございました(^^♪
クリーンで素晴らしいレース展開にスタッフ一同感謝しております。
次回のレースは7月9日です(^^♪
5/21(日)19時00分よりエントリースタート!
お申し込みはこちらから➡
皆様のご参加をお待ちしております♪
大変お待たせいたしました。昨年のISK浜名湖店3時間耐久シリーズのシリーズ賞品をお渡しできる準備が整いました。
1位RainMysta
2位TACTICS
3位TACH21RACING
ご来店時にお渡しさせて頂きます!!
おめでとうございます。!!
2023年のイベント日程は現在検討中になります。
決定次第、発表させて頂きます。
2022年度のISK浜名湖店「年間ランキング王」が確定しました!!
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓結果は下記の通りとなります↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
対象者にはランキング王の証として「Tシャツ」が授与されます!
また、対象者の方には、後日連絡が行きますので、色とサイズを教えて頂きます!
「ランキング王」をGETされた皆様、おめでとうございます☆
参加された皆様、大変お疲れ様でした!
2022年度浜名湖店シリーズチャンピオンを決める最終戦が8チーム(総勢28名)で、熱いレースが繰り広げられました!
そして、見事優勝したチームは
「TACTICS」宮津さん、松下さん、おんたまさん、塩澤さんの4名です!
おめでとうございます☆
続いて準優勝は
「Rain Mysta」花村さん、新村さん、丸山さん、永田さんの4名です!
おめでとうございます☆
そして第3位は
「TECH21 RACING」鈴木さん、柚原さん、加茂さん、山田さんの4名です!
おめでとうございます☆
結果は下記の通りとなります↓↓↓↓↓↓
結果PDFはこちら⇒20221211結果
レースに参加して頂いた皆様、ありがとうございました♪
各セッションのタイムシートは下記よりご覧になれます↓↓↓↓↓↓↓↓
フリー走行タイム⇒20221211free
1LAP予選タイムはこちら⇒20221211TT
決勝順位はこちら⇒20221211リザルト
決勝ラップタイム⇒20221211ラップタイム
そして!!!今日の最終戦結果によって、シリーズポイントが確定しました!
2022年度ISK浜名湖店シリーズチャンピオンに輝いたチームは・・・・・
チーム「Rain Mysta」の花村さん、新村さん、丸山さん、永田さん、大澤さん
おめでとうございます☆
シリーズ準優勝はチーム「TACTICS」の宮津さん、松下さん、おんたまさん、塩澤さん
おめでとうございます☆
シリーズ第3位はチーム「TECH 21 Racing」の鈴木さん、柚原さん、加茂さん、山田さん
おめでとうございます☆
そしてシリーズポイントは下記のようになりました!
PDFはこちら⇒2022年シリーズポイント
シリーズ景品は後日、チームの代表者に連絡いたしますので、お楽しみにお待ちください!
2023年度もイベントを企画していきますので、その時は是非!参加をお待ちしております!
2022年度 第3回 ISK浜名湖店120分耐久レースが、全12チーム(総勢40名)にてエンジョイなレースが展開されました☆
初レース参加が8名、関西店舗より3チームとピット交代でどこが優勝してもおかしくないレース展開でした☆
そして見事チェッカーフラッグを受けたチームは!!!
「熊飯」チームの飯田和嗣さん、熊谷富幸さん
優勝おめでとうございます♪
準優勝は「はんなーず」の金正勝浩さん、川添智道さん
おめでとうございます♪
第3位は「チーム 託児所」の府本淳之介さん、猫西良太さん、山田侑さん
おめでとうございます♪
結果は以下の通りとなります↓↓↓↓↓↓PDFはこちら⇒20221127結果
練習走行タイムシート⇒20221127練習
タイムアタックタイムシートはこちら⇒20221127TT
決勝順位タイムシートはこちら⇒20221127リザルト
決勝ラップタイムシートはこちら⇒20221127ラップ
2023年度も企画をしておりますので、その時は皆様のご参加をお待ちしております♪
本日の営業は終了いたしました。
明日の営業スケジュールは。
08:30~11:00 ジュニアカートスクール
11:00~12:00 会員限定モーニング走行
12:00~19:00 一般営業
19:00~20:00 会員限定ナイト走行
20:00~21:00 一般営業(最終受付20:30)
以上の予定となっております。
※最終走行受付は19時30分までとなっており、、雨天時は16時にて日没閉店となります。暗くなるのが早くなってきておりますので雨天時には早目にご来店をお願い致します。
※キッズカートの走行は12時以降になり、また雨天時や路面が濡れている状態ではキッズカートの走行は出来ませんのでご了承ください。
気持ち良い天気の下で調子の良いカートが多くあります。
自己ベストを狙ったタイムアタックもいい感じです!!
皆様のご来店をお待ちしております。
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆浜名湖店からお知らせ◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆
今年もやります!「クリスマスキャンペーン」
この機会にご購入が一番お得ですよ☆
◆「浜松市応援キャンペーン」当店はpaypayが対象です♪
◆祝日のモーニング走行が10時からとさせて頂いていましたが、10/10(月)より、11時より開催となりますのでご了承下さい。
※開店は祝日10時のままとなります。
◆11月度より会員様ライセンスタイム基準が変更となっております。
◆11月から2月までの雨天時は16時に日没閉店となりますのでご了承下さい。
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆イベントのお知らせ◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆
今年最後の120分耐久レースのエントリーが10/30(日)12時によりエントリー開始されました!
15チーム募集に対して、現在3チームのエントリーがあります!
ネットエントリーはこちら⇒https://ws.formzu.net/fgen/S59270573/
いよいよシリーズ最終戦となりました!
果たしてどのチームがシリーズ優勝に輝くのか楽しみですね!
エントリーはこちら⇒https://ws.formzu.net/fgen/S98552336/
12チーム募集に対して、現在5チームのエントリーがあります!
皆様のご参加をお待ちしております!
「東海 静岡 浜松 遊び場 娯楽施設 テーマパーク 遊園地 レジャー 観光 おでかけ 子どもの遊び 家族 キャンプ イベント サーキット アクティビティ」