カテゴリー別アーカイブ: イベント結果

3/26 シリーズ第2戦結果。

3/26(日)に行われたシリーズ第2戦の結果です。

1位 絆 (中島 照弘・大西 哲平)・・・83周

2位 PPAQ (三好 順也・藤原 和正)・・・83周

3位 BBQ (宮下 諒・田辺 有貴子)・・・82周

4位 I SQUARE (笹岡 佳祐・高尾 奈津妃)・・・81周

5位 yamamotoR (山本 耕司・大西 智也)・・・81周

6位 阪奈Lovers (井畑 浩和・村田 伸吾)・・・78周

7位 Bianca (箕谷 順二・中野まなみ)・・・77周

8位 H&I (北條 慎治・井上 晃宏)・・・77周

RentiX Race Results

RentiX Results

2017ポイントランキング

IMG_6373

アクセス

サーキットへの交通手段
http://blog.sportskart.com/hanna

2/26シリーズ開幕戦結果

本日行われたシリーズ開幕戦の結果です☆

1位 絆 (中島 照弘・大西 哲平)・・・95周

2位 PPAQ (三好 順也・岩倉 聡)・・・95周

3位 BBQ (宮下 諒・田辺 有貴子)・・・95周

4位 H&I (北條 慎治・山本 耕司)・・・94周

5位 I SQUARE (笹岡 佳祐・高尾 奈津妃)・・・94周

6位 阪奈Lovers (井畑 浩和・村田 伸吾)・・・92周

7位 Bianca (箕谷 順二・中野まなみ)・・・92周

RentiX Race Results

RentiX Results

IMG_6203

 

 

阪奈エンジョイ耐久の結果

10/30(日)に行われました阪奈エンジョイ耐久レースの結果です。

IMG_0994

優勝    High Quality(三好 順也、川添 智道)

準優勝   即席(村田 伸吾、上木 卓磨、大西 智也)

3位     チームBBQ(宮下 諒、田辺 有貴子)

4位     team PDC(小泉 裕司、徳田 愛士)

5位     F-4(前田 契、井畑 浩和、井畑 佳之)

6位     Over Rev Racing(野村 優、中川 政幸、大西 健)

7位     KUDOS Racing(白井 孝樹、桂 正和、杉恵 逸斗)

IMG_0995

詳しいレース結果は以下でご覧ください。

予選

決勝 順位

決勝 タイム

 

 

阪奈耐久シリーズ最終戦の結果

7/24(日)に行われました阪奈耐久シリーズ最終戦の結果です。

IMG_0755

優勝    なかじまRACING(中島 照弘、乾 武晴、水冨 雄一)

準優勝   Pleasure(宮下 諒、大西 智也)

3位     Eternal(藤原 和正、川添 智道、岩崎 滋生)

4位     パトリオット(笹岡 佳祐、村田 伸吾、古木 秀忠)

5位     ROCKET QUEEN(北條 慎治、田辺 有貴子、井上 晃宏)

6位     F-4(前田 契、井畑 浩和、井畑 佳之)

7位     チーム 北斗(東 光興、徳田 愛士、小泉 裕司、折戸 光隆)

IMG_0867

詳しいレース結果は以下でご覧ください(^O^)

予選

決勝リザルト

決勝タイムシート

写真

2016ポイントランキング

 

 

阪奈耐久シリーズ第3戦の結果。

5/29(日)に行われました阪奈耐久シリーズ第3戦の結果です。

IMG_0686

優勝    なかじまRACING(中島 照弘、水冨 雄一)

準優勝    Heart  Arrow(上木 卓磨、田畑 純)

3位     Eternal(藤原 和正、川添 智道、岩崎 滋生、)

4位     Pleasure(宮下 諒、、大西 智也、高尾 奈津妃)

5位     パトリオット(笹岡 佳祐、村田 伸吾、古木 秀忠)

6位     ROCKET QUEEN(北條 慎治、田辺 有貴子、田上 貴士)

7位     チーム 北斗(東 光興、小泉 裕司、牛田 徹、折戸 光隆)

8位     F-4(前田 契、井畑 浩和、井畑 佳之)

IMG_0639

詳しいレース結果は以下でご覧ください(^O^)

予選

決勝Results

決勝タイムシート

写真

3/27 阪奈耐久シリーズ第2戦の結果です。

3/27(日)に行われました阪奈耐久シリーズ第2戦の結果です。

IMG_0505

優勝    Heart  Arrow(上木 卓磨、田畑 純)

準優勝   なかじまRACING(中島 照弘、水冨 雄一、乾 武晴)

3位     Pleasure(宮下 諒、森 伸吾、大西 智也、高尾 奈津妃)

4位     Eternal(川添 智道、岩崎 滋生、藤原 和正)

5位     パトリオット(笹岡 佳祐、村田 伸吾)

6位     ROCKET QUEEN(北條 慎治、田辺 有貴子、井上 晃宏)

7位     チーム 南斗(牛田 徹、折戸 光隆)

8位     チーム 北斗(東 光興、小泉 裕司、徳田 愛士)

9位     F-4(前田 契、井畑 浩和、井畑 佳之)

10位    チーム VELOCE(郡山 貴人、中野 まなみ、中村 一彦、橋本 大三郎)

IMG_0536

詳しいレース結果は以下でご覧ください(^O^)

予選

タイムシートResults

決勝Results

第2回阪奈練習会の結果です。

2/28(日)に行いました阪奈練習会の結果です。

今回は特設コースにてタイムアタックを行いました。

1位 上木 卓磨 21.71

2 川添 智道 21.86

3 大西 智也 21.87

4 宮下 諒  21.98

5位 笹岡 佳祐 22.17

6位 中島 照弘 22.27

7 井畑 佳之 22.33

8 村田 伸吾 22.46

9 徳田 愛士 22.48

10位 井畑 浩和 22.52

11 小泉 裕司 22.56

12 東 光興 22.60

13 前田 契 22.94

14 森本 茂 23.09

15 北村 知也 23.67

16 片芝 道浩 24.15

17 池田 晋也 24.84

タイムアタックの後は恒例のプチ耐久レースを行いました(^O^)

1位 中島 照弘   東 光興   St蓮本      85lap

2位 宮下 諒   森本 茂   村田 伸吾                85lap

3位 大西 智也   北村 和也   徳田 愛士         85lap

4位 上木 卓磨   池田 晋也   小泉 裕司        84lap

5位 笹岡 佳祐   前田 契   井畑 佳之           84lap

6位 川添 智道   片芝 道浩   井畑 浩和       83lap

多くのご参加ありがとうございました。

次回は来月に開催予定です(^O^)

 

 

2016 阪奈耐久シリーズ開幕戦 結果

2/7(日)に行われました阪奈耐久シリーズ開幕戦の結果です。

今年より90分×2の180分の耐久レースとなりました。

IMG_0333

優勝   なかじまRACING(中島 照弘、水冨 雄一、乾 武晴)

準優勝  Heart  Arrow(上木 卓磨、田畑 純)

3位   Etarnal(川添 智道、岩崎 滋生、藤原 和正)

4位   ROCKET QUEEN(北條 慎治、田辺 有貴子、井上 晃宏)

5位   パトリオット(笹岡 佳祐、村田 伸吾、古木 秀忠)

6位   Pleasure(宮下 諒、森 伸吾、大西 智也)

7位   F-4(前田 契、柳本 圭介、柳本 陸利)

8位   チーム 北斗(東 光興、小泉 裕司、徳田 愛士、折戸 光隆)

IMG_0300

阪奈耐久シリーズ第2戦は3/27(日)となります。

エントリー開始日は2/28(日)からです。

皆様のご参加をお待ちしております(^O^)

 

阪奈練習会プチ耐久レースの結果

1/10(日)に行いました阪奈練習会プチ耐久レースの結果です。

1位  田辺 有貴子選手、小泉 裕司選手、井畑 浩和選手

2位  川添 智道選手、前田 契選手、高尾 奈津妃選手、髙田 禎三選手

3位  北條 慎治選手、柳本 圭介選手、井畑 佳之選手

4位  宮下 諒選手、村田 伸吾選手、東 光興選手

5位  中島 照弘選手、柳本 陸利選手、徳田 愛士選手

6位  上木 卓磨選手、笹岡 佳祐選手、井上 晃宏選手、大野 颯選手

第2回練習会も開催予定ですので是非ご参加ください(^O^)