カテゴリー別アーカイブ: イベント案内

「ISK×SPARCO関西シリーズ第5戦」の開催日変更のお知らせ!

2019年度ISK×SPARCO関西シリーズ第5戦の開催日が変更となります!

変更前⇒2019年9月1日(日)が

変更後⇒2019年9月22日(日)となります。

エントリー開始日は変わらず⇒2019年7月21日(日)15時からとなりますので、皆様のエントリーをお待ちしております。

あらかじめ日程調整をしていた皆様、大変申し訳ございませんが、何卒ご理解のほどよろしくお願いいたします。

無題

【9/22開催】ISK関西シリーズ第5戦、エントリー開始のご案内

今週の日曜の7月21日に2019年ISK×スパルココラボ企画 関西シリーズの第4戦をISK大阪舞洲店で開催します。

次戦の第5戦はISK奈良阪奈店で開催します!

エントリーは第4戦の開催日 7月21日の15時より第5戦のエントリーを開始します!

ISK奈良阪奈店の最終戦です!

皆様のエントリーをお待ちしております!

ISK関西店舗×スパルコカップのチャンピオンはどこのチームになるのか!

規則書はこちら↓

2019ISK関西シリーズ規則書阪奈

 

エントリーはこちら↓

https://ws.formzu.net/dist/S55725442/

第5戦QRコード

 

ネットエントリー開始時間

7月21日15時よりスタート!

8月4日開催 阪奈エンジョイ耐久レースのご案内!!

阪奈でLet’s enjoy 耐久を楽しみませんか?

どなたでも出やすいように楽しめるレース内容を考案しました!

是非!皆様のご参加お待ちしております♪

[開催日時]
2019年8月4日(日)9:30~13:00 ※受付は本日7月6日12時から

[料金]
11000円/1チーム

[募集チーム]
15チーム(1チーム1~2名)

[コース]

抽選により当日発表!

[内容]

1時間耐久レース

A級ライセンス保持者に7kg、B級ライセンス保持者に5kg、C級ライセンス保持者に3kgのウエイトを積んでの耐久レースです(^^)

ドライバー交代は3回以上、プッシュアウトは1回以上。

 

[タイムスケジュール]

9:30~     受付開始

10:15  ~ レースルール説明

10:35~10:45 練習走行兼予選(  10分)

11:00 ~12:00 耐久レース(60分)

12:30 ~     表彰式

[エントリー方法]

エントリーはこちらから

https://ws.formzu.net/dist/S85530558/

8月4日開催阪奈エンジョイ耐久レース

【レース攻略法】

レースを楽しんで頂きたいのでレース攻略法をまとめました。

是非こちらを参考にしてくださいヽ(^o^)丿↓

https://blog.sportskart.com/hanna/archives/39337

阪奈エンジョイ耐久レース_ol

 

 

 

 

 

 

 

【7/14開催】阪奈30分耐久フルエントリーとなりました。

阪奈30分耐久レース7月14日

詳しくはこちらhttps://blog.sportskart.com/hanna/archives/39410

エントリーはこちらからhttps://ws.formzu.net/dist/S73815459/

エントリーリスト

2019/07/08現在

チーム名 ドライバー
Team Jumble 三好 健吾
oyakata 金正 勝浩
32CLUB 常元 普
仏★翔 後岡 英汰郎
アクア 平古場 大
MT 高田 三重子

高田 茂朋

まなみん 中野 まなみ
Zespri 石田 明美

重田 優樹

 2033 福西 潤一

笹岡 真衣

10 サンダ野郎 田中 潤一

綿貫 健一

11  スキャティスタ  中村 一彦
12  RYDEEN  井畑 浩和
13  NARITA 成田 順平

奈良阪奈店開催の30分耐久レースの現時点でのエントリーリストです☆

現在13チームのフルエントリーとなりました!!m(__)m

キャンセル待ちでの受け付けは出来ますので、詳細はお問い合わせください(^^)

 

ISK×SPARCO 関西シリーズ第3戦予選方法

6/16(日)に行われるISK×SPARCO 関西シリーズ第3戦の予選はノックアウト方式を採用し、10分間走行を3回行います。

※実際の走行時間は8分くらいになると思います。

※3ヒートとも途中でドライバー交代は出来ません。

最初の10分間の走行終了時点でベストタイムが12位から16位のチームは予選順位が確定です。2回目の走行からは計測器を外した状態での走行になります。

2回目の走行は必ずドライバー交代をします。1回目、2回目と連続して同じドライバーは走行出来ません。

2回目の10分間走行でベストタイムが7位から11位のチームは予選順位が確定。3回目の走行は計測器を外した状態で走行します。

3回目の走行も必ずドライバー交代をします。3人チームの場合はまだ走行していない3人目の方か1回目で走行したドライバー、2人チームの場合は1回目に走行した方がドライバーになります。

3回目の走行で1位から6位の順位が確定になります。

 

7月14日開催!30分耐久レース!本日19時エントリースタート!

第2回30分耐久レースを開催します!

レース後はなんとBBQparty!

皆様のご参加お待ちしております。

[開催日時]
2019年7月14日(日)16:00~19:00 ※受付は6/2(日)19時から

[料金]
7,500円/1チーム

[募集チーム]
13チーム(1チーム1~2名)

[コース]
当日発表!

[内容]

☆ライセンスを目指しているけど行き詰った方や、レースには興味があるけどチームメイトが見つからない...といった方向けに耐久レースを行います(^^)

30分の少し短い耐久レースですが、ドライバー交代を1回行います。

その時にカートも交換するので、一発逆転も狙えます(^^)

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

レース後のお楽しみ!!BBQは、食材持込み制になります(#^.^#)

BBQコンロ・炭・お皿・箸等、食材以外の準備は当店で行いますので、1000円分程度の食材をお持ちより下さい★

また、BBQのみのご参加も大歓迎!!!!!!(BBQのみのご参加は参加費1000円。別途1000円程度分の食材をお持ちより下さい★)

レースにBBQに夏を全開でEnjoyしましょう!!!ヽ(^o^)丿

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

[タイムスケジュール]

16:00~ 受付開始

16:30~ レースルール説明

17:00~ 練習走行兼予選(10分)

17:30~ 耐久レース(30分)

18:15~ 表彰式&BBQ

[エントリー方法]

エントリーはこちらから

https://ws.formzu.net/dist/S73815459/

7月14日開催阪奈30分耐久レース

 

【レース攻略法】

レースを楽しんで頂きたいのでレース攻略法をまとめました。

是非こちらを参考にしてくださいヽ(^o^)丿↓

https://blog.sportskart.com/hanna/archives/39337

大会概要はコチラ↓↓↓

阪奈30分耐久レース7月14日

 

【6/2開催】阪奈30分耐久がフルエントリーとなりました。

6月2日開催の阪奈30分耐久がフルエントリーとなりました。

キャンセル待ちでの受け付けは出来ますので、詳細はお問い合わせください(^^)

エントリーリスト

2019/05/27現在

チーム名 ドライバー
RYDEEN 井畑 浩和
チーム オヤカタ 金正 勝浩
32CLUB 常元 普
n-magic 名田 好宏
MT 高田 三重子
Team Jumble 三好 健吾
takada 髙田 禎三
 RT BLUE SOLVALOU 中村 一彦

隠地前 毅治

 アクア 平古場 大
10  仏★翔  後岡 英汰郎
11  ナリタ  成田 順平
12  まなみん  中野 まなみ
13  yamagata  山片 進次

【6/2開催】阪奈30分耐久エントリーリスト

阪奈30分耐久レース_ol

エントリーはこちらからhttps://ws.formzu.net/dist/S81053709/

エントリーリスト

2019/05/27現在

チーム名 ドライバー
RYDEEN 井畑 浩和
チーム オヤカタ 金正 勝浩
32CLUB 常元 普
n-magic 名田 好宏
MT 高田 三重子
Team Jumble 三好 健吾
takada 髙田 禎三
 RT BLUE SOLVALOU 中村 一彦

隠地前 毅治

 アクア 平古場 大
10  仏★翔  後岡 英汰郎
11  ナリタ  成田 順平
12  まなみん  中野 まなみ
13

奈良阪奈店初開催の30分耐久レースの現時点でのエントリーリストです☆

現在12チームのエントリー頂きました!!m(__)m

早くも残り1チームです。参加希望の方はお早めにエントリーをお願いします♪

 

みんなでワイワイEnjoyしましょうヽ(^o^)丿初参加の方も大大大歓迎です!!!!!

イベント未経験で不安な方は、お気軽にスタッフまでお声掛け下さい☆

6月2日開催!30分耐久レース!エントリースタート!

阪奈初の30分耐久レースを開催します!

[開催日時]
2019年6月2日(日)16:00~19:00 ※受付は5/23(木)12時から

[料金]
7,500円/1チーム

[募集チーム]
13チーム(1チーム1~2名)

[コース]
当日発表!

[内容]

☆ライセンスを目指しているけど行き詰った方や、レースには興味があるけどチームメートが見つからない...といった方向けに耐久レースを行います(^^)

30分の少し短い耐久レースですが、ドライバー交代を1回行います。

その時にカートも交換するので、一発逆転も狙えます(^^)

[タイムスケジュール]

16:00~ 受付開始

16:30~ レースルール説明

17:00~ 練習走行兼予選(10分)

17:30~ 耐久レース(30分)

18:15~ 表彰式

[エントリー方法]

エントリーはこちらからhttps://ws.formzu.net/dist/S81053709/

qr20190522111612724

【レース攻略法】

レースを楽しんで頂きたいのでレース攻略法をまとめました。

是非こちらを参考にしてくださいヽ(^o^)丿↓

https://blog.sportskart.com/hanna/archives/39337

大会概要はコチラ↓↓↓

阪奈30分耐久レース_ol