カテゴリー別アーカイブ: イベント案内

6月2日(土)&3日(日)開催2018年クイック浜名タイムトライアルチャレンジ!!

6月度も2日(土)&3日(日)開催で2018年クイック浜名タイムトライアルチャレンジを行います!
2018タイムチャレンジ060203

今月度の使用タイヤはフロントに「MEKAONE」リアに「DUNLOP(drk-sp)」を使用して行います!!

先月度より特典の内容が変化してます!!
各コースで1位の方と開催月順位の方に10周走行券
各コースでランダム順位の方3名(計6名)に粗品プレゼントになります。
(1位と開催月順位はランダムで選択はありません)

皆様のご参加をお待ちしております!!
※悪天候時は延期になります。延期の場合は後日日程を発表します。

5/27(日)開催 第1回ルーキーカップ耐久レースエントリー受付中♪

5/27(日)13時より開催の第1回ルーキーカップ耐久エントリー受付中!!

レースイベント初参加の方!

大歓迎!!

◆開催日時

2018年5月27日(日)13時スタート

◆タイムスケジュール

12:00~ 受付開始

13:00~ ブリーフィング

13:30~ 練習走行

13:55~ 耐久レース講座

14:00~ 決勝レース 30分耐久

14:15~ 表彰式

※タイムスケジュールは変更となる場合があるので御了承下さい。

◆参加資格

①レースで使用する車両(ビレルN35)を安全に運転出来、ルールとマナーを守れる方。

②ISKグループ・ISKグループ以外のレースイベントで表彰台に立たれた事のない方

③エントリー時点で、ルーキースプリント・ルーキー耐久の表彰台に立たれたことのない方。

④クイック浜名が認めた方

◆募集チーム数

10チーム(1チーム1~2名)

◆エントリー費

6,000円/チーム(消費税・保険代込)

◆競技内容

1.練習走行:5分間

※参加するドライバーは練習走行中に必ず1回は乗車し走行する事

2.決勝レース:30分耐久

※ドライバー交代は決勝レース開始から終了5分前までに2回行う事とする。

※練習走行と決勝レースは同じカートを使用する。使用カートはくじ引きで決定する

※決勝レースのスタートグリットはくじ引きで決定する。

◆使用コース

テクニカルコース

◆スタート方法

グリットスタート

◆ルーキーカップ耐久規則書⇒ルーキーカップ耐久規則書

◆ルーキーカップ耐久エントリー用紙⇒20180527entry

皆様のご参加をお待ちしております。

2018浜名ルーキーCUP

5月5日(土)&6日(日)開催 2018年クイック浜名タイムトライアルチャレンジ

発表が遅くなり申し訳ございません。

5月度のタイムトライアルチャレンジの開催が5月5日(土)&6日(日)に決定しました!!

TCPOP0505-06

今月のタイヤは「MEKAONE」タイヤを4輪使用して行います!!

皆様のご参加をお待ちしております!!!

今月度から特典の内容が変更になりました。

各コースで1位の方と開催月順位の方に10周走行券

各コースでランダム順位の方3名(計6名)に粗品プレゼントになります。
(1位と開催月順位はランダムで選択しません)

4/22(日)開催第1回たっちゃんカップタイムスケジュールと概要

今週末4/22(日)開催のたっちゃんカップのタイムスケジュールと概要を発表します!

201804たっちゃん

◆タイムスケジュール

16:00~ 受付開始&チーム分けくじびき

17:00~ ブリーフィング&チーム発表&グリットくじ&カートくじ

17:30~ 作戦タイム

18:00~ 90分耐久レース

19:30~ 表彰式&食事会

21:00~ イベント終了

21:30~ 閉店

◆イベント内容

・3名1チームによる90分の耐久レース

・プッシュアウト車両交換&交代(5回以上)

・交代時にゲームあり!?

・秘密景品GETチャンス!

◆エントリー費

・イベント参加+食事:5,500円

・イベント参加者のご家族の食事500円

・食事のみ:1,000円

◆募集定員

MAX30名(イベント参加者)

◆お食事内容

ご飯・味噌汁・から揚げ・キャベツ(足りない方はおかず持参)

まだまだ残り枠が9名ありますので、皆様のご参加をお待ちしております。

※電話での参加表明も承っておりますよ♪(053-485-6001)

 

5/13(日)開催の浜名エンジョイ耐久シリーズ第2戦のエントリー受付中☆

5/13(日)開催の浜名エンジョイカップ耐久(60分)シリーズ第2戦のエントリーが4/15(日)より開始となりました。

第1戦と少し違うのは、プッシュアウト車両交換時のストップタイム(ハンディキャップ)が変更となりました!

詳細はこちら⇒20180513浜名耐久シリーズ第2戦規則書

募集チームは14チーム

エントリー費は12,000円/チーム(保険代込)

エントリー用紙はこちら⇒180513entory

2018ENJOYCUP

皆様のご参加をお待ちしております♪

4/15(日)浜名ルーキーCUP開催♪

2018年度のクイック浜名は遂に「初心者レース」を開催いたします!

イベントが初めての方、レースが初めての方、大歓迎!!

只今エントリー受付中です!!

◆開催日時:2018年4月15日(日)11時

◆エントリー費:3000円/人(保険代込)

◆募集人数:4~20名

◆参加資格

①.「非難しない」「中傷しない」「怒らない」の3原則も守れる方。

②.「安全」と「楽しさ」を追求出来る方。

③.過去イベントにおいて表彰台に上がっていない方、初めてイベントに参加される方。

◆走行内容

①.ブリーフィング

②.練習走行兼タイムアタック5周

③.レース前講座

④.決勝レース10周

⑤.レース後講座

⑥.表彰式

皆様のご参加をお待ちしております♪

◆エントリー用紙⇒20180415entry

2018浜名ルーキーCUP

3/11(日)エンジョイスプリントレースエントリー受付中

まだまだ、寒い日が続いていますが、ここで、クイック浜名からレースイベントのご案内です!

その名も、「エンジョイスプリント」です!

2018浜名ENJOYスプリント

◆参加資格:「安全」と「楽しさ」を追求できる方。
「批難しない」「中傷しない」「怒らない」の3原則を守れる方。
カート同士が接触した時に「謝る」事が出来る方。
◆募集人数:MAX30名
◆エントリー費:5000円(保険代込)
◆競技内容:ウエイト65kg統一戦(女性は60kg申告もしくは体重測定)

※競技内容とタイムスケジュールは、下記の規則書を見て下さい。

皆様のご参加お待ちしております。

下記よりエントリー用紙と規則書がプリントアウト出来ます。

エントリー用紙⇒201803entry

規則書⇒2018浜名エンジョイスプリント規則書

 

2/11(日)開催の浜名ENJOY CUP耐久シリーズ第1戦のタイムスケジュールと概要

おはようございます。

IMG_0175[1]

本日もクイック浜名は11:00~21:00の営業時間となり、11:00~12:00の1時間は「モーニング走行」があります。

モーニング走行1711-1802

また、今週末2/11(日)開催の浜名ENJOY CUP耐久シリーズ第1戦が開催されます!

概要は下記の通りとなります♪

  • 募集チーム:12チーム(2名1チーム)
  • エントリー費:12,000円/チーム(保険代込)
  • タイムスケジュール

10:00~ 受付開始

11:30~ ブリーフィング

12:00~ 練習走行&タイムアタック

12:30~ 決勝レース 60分耐久

14:00~ 表彰式

※タイムスケジュールは変更となる場合があるので御了承下さい。

  • 使用コース:テクニカルコース
  • スタート形式:グリットスタート
  • 練習走行&タイムアタック 10分間

※必ず各ドライバーが1回走行する。

  • 決勝レース 60分耐久

※ドライバー交代兼プッシュアウト車両交換を3回以上行う事とする。

※1回のドライバー交代兼プッシュアウト車両交換に60秒以上かける事とする。

※ハンディキャップとして、チーム平均体重でPIT STOPタイムが加算される。

70Kg以上=なし

69Kg~64Kg=プラス5秒

63Kg~58Kg=プラス10秒

57Kg~49Kg以下=プラス15秒

まだ空き枠が3チームありますので、皆様のエントリーをお待ちしております。

2018ENJOYCUP

 

2018年度 クイック浜名ENJOY CUP耐久シリーズ戦 開催決定!!

今年の浜名のイベントは、「ENJOY CUP耐久シリーズ戦」を行います。

2018ENJOYCUP

◆参加資格:「安全」と「楽しさ」を追求できる方。
「批難しない」「中傷しない」「怒らない」の3原則を守れる方。
カート同士が接触した時に「謝る」事が出来る方。
◆募集チーム数:12~14チーム(カートの稼働台数で変更となります。)
◆エントリー費:12,000円/チーム(保険代込)
◆競技内容:1チーム2名による60分の耐久レース
プッシュアウト交代回数3回以上(1回STOP60秒以上)
計4戦によるポイントにてシリーズチャンピオンを決定する。
※スポット参戦(1戦)だけの参加も大歓迎いたします。

◆ハンディキャップとして、チーム平均体重でPIT STOPタイムが加算される。

70Kg以上=なし

69Kg~64Kg=プラス5秒

63Kg~58Kg=プラス10秒

57Kg~49Kg以下=プラス15秒

◆開催日
第1戦 2月11日
第2戦 5月13日
第3戦 8月19日
第4戦 10月14日
※開催スケジュールは変更となる場合があります。

◆タイムスケジュール

 

10:00~ 受付開始

11:30~ ブリーフィング

12:00~ 練習走行&タイムアタック

12:30~ 決勝レース 60分耐久

14:00~ 表彰式

※タイムスケジュールは変更となる場合があるので御了承下さい。

◆競技規則書⇒2018ENJOYシリーズ規則書

◆申込用紙⇒180211entry