カテゴリー別アーカイブ: イベント案内

明日(9月30日)のジュニアカートスクールとルーキーCUPについて

明日のジュニアカートスクールは非常に強い台風がまた上陸するということですのでご迷惑をおかけしますが、臨時休校とさせて頂きます。
ジュニアカートスクールの振替日は10月8日(祝・月)となります。
フレッシュマンクラス 8時30分から
エキスパートクラス 9時30分から
となります。

また、明日(9月30日)のルーキーCUPのスケジュールは

9:00~ ブリーフィング
9:30~ スプリント予選1組目
9:40~ スプリント予選2組目
9:50~ 耐久練習走行5分

10:30~ スプリント決勝1組目
10:45~ スプリント決勝2組目
11:00~ 30分耐久決勝

11:45~ 表彰式

となっております。
参加者の皆様は9:00からブリーフィングになりますので、それまでにご来店をし受付をお願いします。

10/14(日)浜名エンジョイ耐久シリーズ最終戦エントリー開始!

2018年浜名エンジョイ耐久リーズも残り1戦となりました!

エントリー開始日が、本日9月16日(日)12時からとなります♪

◆開催日

2018年10月14日(日)

◆募集チーム

12チーム

◆エントリー費

12,000円/チーム(保険代込)

◆エントリー方法

① 受付開始日は、各レースの大会当日1ヶ月前を目安とする。

② 参加希望チームは、エントリー用紙を記入の上、店頭もしくはFAX053-485-6006で提出する。

③ 参加募集チーム数を受付開始時に上回った場合は抽選となり、店舗受付優先となる。

④ 参加費は全額を前払いとする。また、振込でも受付可能ですが、振込手数料は参加者負担となる。

⑤ エントリー用紙と参加費を支払った時点でエントリー完了とする。

※1週間をきっても入金が確認できない場合は、お客様に連絡をしてキャンセル扱いとなる。

※<振込先>手数料はご負担して頂きます。

・郵便局からお振込の場合

記号:12300  番号:54060211  名義人:カ)アイエスケー

・ 他金融機関からお振込の場合

銀行名:ゆうちょ銀行  店名:二三八  種別:普通

口座番号:5406021  名義人:カ)アイエスケー

◆規則書⇒20181014enjoykisoku

◆エントリー用紙⇒181014entry

◆大会スケジュール

10:00~ 受付開始

11:30~ ブリーフィング

12:00~ 練習走行&タイムアタック

12:30~ 決勝レース 60分耐久

14:00~ 表彰式

※タイムスケジュールは変更となる場合があるので御了承下さい。

皆様のご参加をお待ちしております☆

2018ENJOYCUP

 

 

ビレルN35日本一決定戦のご案内

今年も弊社サーキットで使用しています車両のメーカー「ビレルパシフィック」の主催で実施されます

ビレルN35日本一決定戦

のご案内です!!

主催ビレルパシフィック公式HPでの案内はこちらをクリック!

※以下、ISKグループでの受付案内と公式案内と規則書等です。

■開催日程と場所 2018年10月27日(土)・10月28日(日)

幸田サーキットyrp桐山 スペシャルレイアウト

■ISKサーキットでの受付 9月3日(月)~10月5日(金)
■クイック浜名(静岡県浜松市)

■舞洲インフィニティサーキット(大阪市此花区)

■スポーツカート阪奈(奈良県生駒市)

■各施設の受付枠 各店舗 3チーム ※ISKからは合計9チーム
■ISK受付資格 ①ISK会員の方

②16歳以上で健康な方

■受付方法 受付はエントリー用紙提出参加費全額(※現金のみ。クレジット不可)お支払い頂いた時点でエントリー完了となります。
※エントリー用紙のみ提出されても仮エントリー等は受け付けません。エントリー完了手続きを行ったチームを優先させて頂きます。

※参加申込書はこちら↓↓↓

2018N35全国大会参加申込書

■参加料金 1チーム 58,000円
※保険料 1人1,000円

※お支払いは現金のみとなります。

※1チーム 2名~5名

■各種案内(※pdfファイル) ① 2018N35全国大会案内

② 2018N35全国大会タイスケ

③ 2018N35全国大会特別規則

④ 2018N35全国大会参加申込書

2018N35全国大会案内

2018N35全国大会タイスケ

2018年9月30日(日)開催・浜名ルーキーCUPが9月2日(日)よりエントリー受付開始

2018年9月30日(日)13時より行います2018年第3回浜名スーキーCUPのエントリーを9月2日(日)よりエントリーの受付を開始いたします。

2018浜名ルーキーCUP0930

9月30日(日)のタイムスケジュール(予定)
12:00~ 受付開始
13:00~ ブリーフィング
13:30~ スプリントレースA組練習兼タイムアタック
13:40~ スプリントレースB組練習兼タイムアタック
13:50~ 耐久レース練習走行
14:00~ レース説明・レースアドバイス
14:30~ スプリント決勝レース1組目
14:15~ スプリント決勝レース2組目
15:00~ 耐久レース決勝 30分間
15:45~ 表彰式
※タイムスケジュールは変更となる場合があるので御了承下さい。

☆★☆★☆スプリントの部☆★☆★☆

◆開催日時:2018年7月15日(日)11時
◆エントリー費:3000円/人(保険代込)
◆募集人数:4~20名
◆参加資格
非難しない」「中傷しない」「怒らない」の3原則も守れる方。
「安全」と「楽しさ」を追求出来る方。
レースで使用する車両(ビレルN35)を安全に運転出来、ルールとマナーを守れる方。
ISKグループ・ISKグループ以外のレースイベントで表彰台に立たれた事のない方
エントリー時点で、ルーキースプリント・ルーキー耐久の表彰台に立たれたことのない方。
クイック浜名が認めた方
◆走行内容
練習走行兼タイムアタック5周
決勝レース10周
◆使用コース
テクニカルコース
※天候等により変更になる場合があります。
◆スタート方法
グリットスタート

規則書はこちらから→20180930rookie-s-kisoku
申込用紙はこちらから→20180930rookie-s

☆★☆★☆耐久の部☆★☆★☆

◆開催日時
2018年7月15日(日)13時スタート
◆参加資格
非難しない」「中傷しない」「怒らない」の3原則も守れる方。
「安全」と「楽しさ」を追求出来る方。
レースで使用する車両(ビレルN35)を安全に運転出来、ルールとマナーを守れる方。
ISKグループ・ISKグループ以外のレースイベントで表彰台に立たれた事のない方
エントリー時点で、ルーキースプリント・ルーキー耐久の表彰台に立たれたことのない方。
クイック浜名が認めた方
◆募集チーム数
10チーム(1チーム1~2名)
◆エントリー費
6,000円/チーム(消費税・保険代込)
◆競技内容
練習走行:5分間
※参加するドライバーは練習走行中に必ず1回は乗車し走行する事
決勝レース:30分耐久
※ドライバー交代は決勝レース開始から終了5分前までに2回行う事とする。
※練習走行と決勝レースは同じカートを使用する。使用カートはくじ引きで決定する
※決勝レースのスタートグリットはくじ引きで決定する。
◆使用コース
テクニカルコース
※天候等により変更になる場合があります
◆スタート方法
グリットスタート

規則書はこちらから→20180930rookie-e-kisoku
申込用紙はこちらから→20180930rookie-e

スプリントと耐久のダブルエントリーもできます!!!
皆様のご参加をお待ちしております。

8/19(日)開催 第3回浜名ENJOY耐久レース規則 一部改正のお知らせ!

いよいよ、来週に迫ってまいりました「第3回浜名ENJOY耐久レース」ですが、キャンセル待ち2チームを参加して頂くために、最大12チームから14チームに増加しました。

また、台数が増加しましたので、一部、規則書の改正(下記の赤文字部分)をしました!(大会規則書⇒201808enjoy.rd3kisoku

○決勝レース:60分耐久のプッシュアウト及びSTOP時間は下記の通りとなります!

※ドライバー交代兼プッシュアウト車両交換を3回行う事とする。

但し、競技開始0分~35分の間に2回、競技開始35分~55分の間に1回のプッシュアウト車両交換とする。

※1回のドライバー交代兼プッシュアウト車両交換に50秒以上かける事とする。

※第2戦ハンディキャップとして、チーム平均体重でPIT STOPタイムが加算される。

・68Kg以上=なし

・67Kg~58Kg=プラス5秒

・57Kg以下=プラス10秒

・女性は、自己申告もしくは60Kgのウエイトとする。

尚、大会スケジュールは変更なしです!

10:00~ 受付開始

11:30~ ブリーフィング

12:00~ 練習走行&タイムアタック

12:30~ 決勝レース 60分耐久

14:00~ 表彰式

2018ENJOYCUP

明日7/29(日)の浜名エンジョイスプリントレースの開催時間を遅らせます!!

明日のイベントですが、台風の為、開催時間を遅らせて開催します!

大会スケジュールは下記の通りとなりますので、ご了承下さい。

12:00~ 受付開始

13:30~ ブリーフィング

14:00~ 練習走行1組目5周+タイムアタック1組目5周

練習走行2組目5周+タイムアタック2組目5周

練習走行3組目5周+タイムアタック3組目5周

15:00~ C決勝レース12周

B決勝レース12周

A決勝レース12周

16:00~ 表彰式

201807浜名ENJOYスプリント

2018年8月19日(日)開催 第3回浜名ENJOY耐久シリーズエントリー開始!

クイック浜名の唯一のシリーズ戦「第3回 浜名エンジョイ耐久シリーズ」のエントリーが2018年7月22日(日)12時より、いよいよ受付開始となります!!

まだまだ、シリーズチャンピオンが、どのチームになるか分からない接戦となっておりますので、継続参加の方や新規チームのご参加をお待ちしております。

開催内容は下記の通りとなります↓

◆開催日時:2018年8月19日(日)

◆開催場所:クイック浜名

◆使用コース:テクニカルコース(雨天時は変更となる場合があります)

◆参加資格

・レースで使用する車両(ビレルN35)を安全に運転でき、ルールとマナーを守れる方

・クイック浜名を走行したことがある方。

・クイック浜名を走行したことのない方の場合は、今までの他店での戦歴を提示。

・クイック浜名が認めた方。

※ISKグループのイベントにてタイトルを獲得された方同士参加は不可となる。

◆エントリー費:1チーム(2名) 12,000円(消費税・保険代込)

◆募集チーム:10~14チーム(稼働台数により変更となる場合があります)

◆大会スケジュール

10:00~ 受付開始

11:30~ ブリーフィング

12:00~ 練習走行&タイムアタック

12:30~ 決勝レース 60分耐久

14:00~ 表彰式

◆競技内容

1.練習兼タイムアタック走行:10分間(各ドライバーが必ず1回は走行する事)

2.決勝レース:60分耐久

※ドライバー交代兼プッシュアウト車両交換を3回行う事とする。

但し、競技開始5分~30分の間に2回、競技開始30分~55分の間に1回のプッシュアウト車両交換とする。

※1回のドライバー交代兼プッシュアウト車両交換に50秒以上かける事とする。

※第2戦ハンディキャップとして、チーム平均体重でPIT STOPタイムが加算される。

・68Kg以上=なし

・67Kg~58Kg=プラス5秒

・57Kg以下=プラス10秒

・女性は、自己申告もしくは60Kgのウエイトとする。

規則書はこちら⇒201808簡易規則書(ドラミ) 201808enjoy.rd3kisoku

エントリー用紙はこちら⇒180819entry

2018ENJOYCUP

8月度浜名タイムトライアルチャレンジ開催日変更のお知らせ

8月度の浜名タイムトライアルチャレンジ開催日が変更となりました!!

2018年8月4日(土)~5日(日)開催が、2018年8月4日(土)~12日(日)になり、開催期間が長くなりました☆

平日お休みの方もチャレンジできますよ!!

8月度の使用タイヤは「YOKOHAMA ADVAN」となっております♪

普段の営業では味わえないタイヤの感触を味わってみて下さいね♪

皆様のチャレンジをお待ちしております。

参加資格:会員様&提携会員様

チャレンジエントリー費:10周走行チケット・10周×3枚チケット・10周回数券

※レッドブル購入(300円)でプラス2周出来ます!

※走行フリー券やプラス1周特典利用は不可となります!

20180804-12

7月29日(日)開催 第2回クイック浜名エンジョイスプリントレースエントリー開始!!

7/29(日)開催の第2回クイック浜名エンジョイスプリントレースのエントリーが、6/24(日)12時よりエントリーが開始となります☆

◆参加資格:「安全」と「楽しさ」を追求できる方。
「批難しない」「中傷しない」「怒らない」の3原則を守れる方。
カート同士が接触した時に「謝る」事が出来る方。
◆募集人数:MAX30名
◆エントリー費:予約5000円:当日6000円(保険代込)
◆競技内容:ウエイト70kg統一戦(女性は60kg申告もしくは体重測定)

※競技内容とタイムスケジュールは、下記の規則書を見て下さい。

皆様のご参加お待ちしております。

下記よりエントリー用紙と規則書がプリントアウト出来ます。

規則書⇒2018浜名エンジョイスプリント規則書

エントリー用紙⇒201807entry

2018浜名ENJOYスプリント第2戦