カテゴリー別アーカイブ: イベント結果

2022年度6月5日(日)開催 ISK浜名湖店3時間耐久シリーズ 第2戦結果とシリーズポイント!

参加された皆様、大変お疲れ様でした!

第2戦は8チーム(総勢25名)で雨天の中、熱いレースが繰り広げられました!

IMG_0681

そして、見事優勝したチームは

「Rain Mysta」花村さん、丸山さん、新村さん、大澤さんの4名です!

開幕2連勝中!

おめでとうございます☆

IMG_0630

続いて準優勝は

「TACTICS」宮津さん、松下さん、ONさん、塩澤さんの4名です!

おめでとうございます☆

IMG_0666

そして第3位は

「チーム はるはる」横井さん、岩崎さん、藤川さんの3名です!

おめでとうございます☆

IMG_0627

結果は下記の通りとなります↓↓↓↓↓↓

2022.06.05結果

フリー走行タイム⇒20220605FREE

1LAP予選タイムはこちら⇒20220605TT

決勝順位はこちら⇒20220605リザルト

決勝ラップタイム⇒20220605ラップタイム

 

そしてシリーズポイントは下記のようになりました!

2022年シリーズポイント

PDFはこちら⇒2022年シリーズポイント

次戦は2020年8月14日(日)開催となっており、2020年6月5日(日)18:00よりネットエントリーが開始となっております!

第3戦エントリーはこちら⇒https://ws.formzu.net/fgen/S81212775/

皆様のエントリーをお待ちしております♪

2022シリーズPOP

今回もUNITYチームの筒井さんが写真を提供して頂きました!

ありがとうございます☆

こちらから走行中の写真が観れます!!

PCアルバム⇒https://photos.app.goo.gl/Yn2J3tPkASb96J5w8

フェイスブック⇒https://www.facebook.com/shinya.tsutsui.96

5/15(日)開催 第1回 ISK浜名湖店ルーキーカップスプリントレース結果!

本日5/15(日)11時より、今年最初のルーキーカップイベントが開催されました!

総勢7名の方に参加して頂きました♪
ありがとうございます☆ そして、お疲れ様でした☆
結果は以下の通りとなります↓

優 勝:粕谷千春さん
準優勝:上村颯さん
第3位:鈴木琥太郎さん
第4位:森創太さん
第5位:松永未来さん
第6位:木本登志夫さん
第7位:伊豫田充弘さん

優勝した「粕谷千春さん」おめでとうございます☆

20220515結果

今年の第2回開催は2022年9月25日(日)11:00~12:00となっており、エントリ開始日は2022年8月28日(日)12時よりネットエントリーとなりますので、皆様のご参加をお待ちしております♪

エントリーはこちら⇒https://ws.formzu.net/sfgen/S88886691/

2022ルーキーPOP

2022年度 4月3日(日)開催 ISK浜名湖店3時間耐久シリーズ開幕戦 結果

参加された皆様、大変お疲れ様でした!

開幕戦は8チーム(総勢29名)で雨天の中、熱いレースが繰り広げられました!

IMG_20220403_121816

そして、見事優勝したチームは

「Rain Mysta」花村さん、丸山さん、新村さん、永田さんの4名です!

おめでとうございます☆

IMG_20220403_170943

続いて準優勝は

「TACTICS」宮津さん、松下さん、ONさん、塩澤さんの4名です!

おめでとうございます☆

IMG_20220403_171246

そして第3位は

「TECH21 RACING」鈴木さん、柚原さん、加茂さん、山田さんの4名です!

おめでとうございます☆

IMG_20220403_171046

結果は下記の通りとなります↓↓↓↓↓↓

2022.04.03耐久管理表

フリー走行タイム⇒20220403フリー

1LAP予選タイムはこちら⇒20220403予選

決勝順位はこちら⇒220220403決勝順位

決勝ラップタイムはこちら⇒20220403決勝Time

IMG_20220403_174007

そしてシリーズポイントは下記のようになりました!

2022年シリーズポイント

PDFはこちら⇒2022年シリーズポイント

次戦は2020年6月5日(日)開催となっており、2020年4月3日(日)18:00よりネットエントリーが開始となっております!

第2戦エントリーはこちら⇒https://ws.formzu.net/fgen/S36625255/

皆様のエントリーをお待ちしております♪

2022シリーズPOP

 

 

 

2022年度 3/20(日)開催 第1回 ISK浜名湖店120分耐久レース 結果

2022年度 第1回 ISK浜名湖店120分耐久レースが、全9チーム(総勢25名)にてエンジョイなレースが展開されました☆

初レース参加が10名、浜名イベント初参加の方が多数と幅広い世代で、フレッシュなレース展開が面白かったです☆

IMG_20220320_121400

そして見事チェッカーフラッグを受けたチームは!!!

「NEXTSTAG」チームの尾田結都さん、大井海人さん、佐藤愉大さん

優勝おめでとうございます♪

IMG_20220320_150714

準優勝は「SKR」の加茂邦生さん、加茂成明さん、塩澤秀宜さん

おめでとうございます♪

IMG_20220320_150732

第3位は「熊飯」の熊谷富幸さん、飯田和嗣さん

おめでとうございます♪

IMG_20220320_150752

結果は以下の通りとなります↓↓↓↓↓↓

20220320エントリー表

タイムアタックタイムシートはこちら⇒20220320予選

決勝順位タイムシートはこちら⇒20220320決勝順位

決勝ラップタイムシートはこちら⇒20220320決勝タイム

第2回は7/24(日)開催となっており、6/26(日)12時よりエントリー開始となります!

皆様のご参加をお待ちしております♪

120分耐久POP

 

【2/1(火)~2/20(日)開催】タイムトライアルチャレンジ結果

2/1(火)~2/20(日)の期間に久し振りに開催されました「タイムトライアルチャレンジ」結果が出ました!!!

総勢35名の会員様がチャレンジして頂き、見事TOPタイムを出された方は「藤井潤」さん!おめでとうございます☆

また、浜名湖店ツイッターにアップされていますが、粗品の抽選を行いました!

見事、抽選された方は以下の方になります↓↓↓↓↓↓

藤井潤さん(TOPの為、抽選なし)
狩野浩平さん
中村駿甫さん
村上浩晶さん
窪松大河さん
山本隼人さん

以上6名の方が粗品GETとなります!
ご来店の際は「粗品」とスタッフにお申し付け下さいね♪

次回開催も検討しておりますので、お楽しみにー♪

IMG_4236

2022タイムチャレンジPOP

2021年度ISK浜名湖店ランキング王 結果発表!!!

2021年度ISK浜名湖店ランキング王が本日で終了しました!

そして、見事ランキング王を獲得した皆様は下記の通りとなります☆

 

2021ランキング王

 

PDFはこちら⇒2021ランキング王

該当された皆様、おめでとうございます☆☆☆☆☆☆

賞典のTシャツのサイズと色を決めて行きたいと思いますので、後日ご連絡させて頂きますので、よろしくお願いします!

年間ランキング王賞典

2022年度も宜しくお願いします!

12/19(日)開催 ISK浜名湖店「メリクリ耐久(120分)レース」結果!!!

2021年度ISK浜名湖店最終イベント「メリクリ耐久(120分)レース」!

全15チーム(総勢41名)にてエンジョイなレースが展開されました☆

IMG_20211219_161112

初レース参加チームが3チーム、浜名イベント初参加の方が多数と幅広い世代で、どこを観ても競り合いが絶えないレース展開でした☆

そして見事チェッカーフラッグを受けたチームは!!!

「NOVERLOSSO RACING」チームの松下和弘さん、加茂邦生さん、鈴木崇文さん

優勝おめでとうございます♪

IMG_20211219_122506

準優勝は「ラスカルFA」の藤井潤さん、内藤真さん、平野雄也さん

おめでとうございます♪

IMG_20211219_121013

第3位は「Little Braver」の宮津政俊さん、小倉幸一さん、小倉扶美さん

おめでとうございます♪

IMG_20211219_121839

結果は以下の通りとなります↓↓↓↓↓↓

20211219メリクリ耐久

練習走行タイムシートはこちら⇒20211219free

予選結果タイムシートはこちら⇒20211219TT

決勝順位タイムシートはこちら⇒20211219results

決勝ラップタイムシートはこちら⇒20211219time

写真はISK浜名湖店のフェイスブックページにアップしてあります。

2022年度も楽しく!熱く!出来るレースを開催したいと思いますので、お楽しみにお待ち下さいね♪

20211219エンジョイPOP

12/5(日)開催 第5回 ISK浜名湖店ルーキーカップスプリントレース結果!

本日12/5(日)11時より、今年最後のルーキーカップイベントが開催されました!

ビギナークラス6名、フレッシュマンクラス5名、総勢11名の方に参加して頂きました♪

ありがとうございます☆ そして、お疲れ様でした☆

◆ビギナークラス結果
優勝:安間丈人さん
準優勝:渡邊敬太さん
第3位:藤井烈さん
第4位:窪松大河さん
第5位:原田拓弥さん
第6位:小粥遼さん

優勝された安間さん!
おめでとうございます♪

◆フレッシュマンクラス結果
優勝:梅林航佑さん
準優勝:村松智さん
第3位:水谷尚禎さん
第4位:杉山哲生さん
第5位:鈴木秀佑さん

優勝された梅林さん!
おめでとうございます♪

優勝された方は次のステップのイベントをお楽しみ頂き、他の方は来年度のルーキーイベント参加をお待ちしております!

20211205結果

11/14(日)開催 ISK浜名湖店 チャレンジ3時間耐久レースシリーズ 最終戦 結果

参加された皆様、大変お疲れ様でした!

最終戦は9チーム(総勢30名)で最終戦が繰り広げられました!

優勝争い、3位争いと見どころの多いレース内容でしたが、最終戦らしい熱いレースを観させて頂きました♪

IMG_20211114_115500

そして、見事優勝したチームは

「TECH21 RACING」柚原さん、石原さん、山田さんの3名です!

おめでとうございます☆

IMG_20211114_160941

続いて準優勝は

「LOW SPEC」宮津さん、花村さん、ONさんの3名です!

おめでとうございます☆

IMG_20211114_161205

そして第3位は

「ヤングじーじーず」北島さん、鵜飼さん、横井さん、永田さんの4名です!

おめでとうございます☆

IMG_20211114_161243

結果は下記の通りとなります↓↓↓↓↓↓

20211114チャレンジ最終戦結果

予選タイムはこちら⇒20211114TT

決勝順位はこちら⇒20211114決勝順位

決勝ラップタイムはこちら⇒20211114決勝タイム

そしてシリーズポイントは下記のようになりました!
シリーズポイントfainal

PDFはこちら⇒シリーズポイントfainal

そして!

2021年度 ISK浜名湖店 チャレンジ3時間耐久シリーズを制したのは・・・・

総合優勝チーム「TECH21  RACING」

おめでとうございます☆

IMG_20211114_121337

総合準優勝チーム「LOW SPEC」

おめでとうございます☆

IMG_20211114_120112

総合第3位チーム「ISKにゃんにゃん」

おめでとうございます☆

IMG_20211114_121356

シリーズ表彰式の日程等は後日お知らせいたしますので、お楽しみにお待ちください♪

さて、2022年度のシリーズ戦は計画中ですので、来年度もご参加をお待ちしております!!

※筒井@UNiTY様のご協力により、下記のアドレスより走行写真が閲覧できます↓

https://photos.app.goo.gl/LF59UXfURVQx5zQi6

筒井さんありがとうございます☆