カテゴリー別アーカイブ: イベント結果

4/25(日)開催 ISK浜名湖店 チャレンジ3時間耐久シリーズ開幕戦結果

参加された皆様、大変お待たせしました!

そしてお疲れ様でした☆

快晴の中、8チームが2021年度のシリーズ開幕戦を戦い抜きました!

そして、見事優勝したチームは

「Low Spec」の宮津さん、河本さん、花村さんの3名です!

おめでとうございます☆

IMG_20210425_161018

続いて準優勝は

「TECH21 RACING」の鈴木さん、松下さん日高さんの3名です!

おめでとうございます☆

IMG_20210425_161127

そして第3位は

「ISKにゃんにゃん」の塩澤さん、加茂さん、石川さん、村上さんの4名です!

おめでとうございます☆

IMG_20210425_161111

結果は下記の通りとなります↓↓↓↓↓↓

20210425結果

予選タイムはこちら⇒20210425予選

決勝順位はこちら⇒20210425決勝順位

決勝ラップタイムはこちら⇒20210425決勝Time

そしてシリーズポイントは下記のようになり、第2戦からはシリーズポイント順にゼッケン№が決まります!

また、1位と2位のチームにはハンデタイムとして「ピットストップタイムがプラス5秒」つきます!(前節の順位のみ)

2021シリーズポイント

シリーズポイント表はこちら⇒2021シリーズポイント

 

次回第2戦は2021年6月27日(日)開催となっており、4/25(日)よりエントリーを開始しております!

エントリーはこちら⇒2021年度 ISK浜名湖店チャレンジ3時間耐久シリーズのご案内とエントリー方法 | ISK 浜名湖店ブログ (sportskart.com)

皆様のエントリーをお待ちしております♪

2021年ISK浜名湖チャレンジシリーズol

4/18(日)開催 第1回 ISK浜名湖店ルーキーカップスプリントレース結果

本日の12時より、2021年度のルーキーカップスプリントレースイベントを開催しました!

ビギナークラス7名、フレッシュマンクラス6名、総勢13名のフレッシュなレースが展開されました☆

IMG_20210418_112013

ビギナークラス結果は・・・

優勝:今野貴史さん

準優勝:内藤仁志さん

第3位:NICOLASさん

おめでとうございます♪

IMG_20210418_122020

フレッシュマンクラス結果は・・・

優勝:松井柚華さん

準優勝:小林裕二さん

第3位:松下和弘さん

おめでとうございます♪

IMG_20210418_122326

総合結果は下記の通りとなります↓↓↓↓↓↓↓

20210418スプリント

■ビギナークラス タイムトライアル結果⇒ビギナーTT

■ビギナークラス 決勝順位結果⇒ビギナーRace Results

■ビギナークラス決勝ラップタイム⇒誠に申し訳ございません。データが消えてしまいました。

■フレッシュマンクラスタイムトライアル結果⇒フレッシュマンTT

■フレッシュマンクラス決勝順位結果⇒フレッシュマンRace

■フレッシュマンクラス決勝ラップタイム⇒フレッシュマンRaceTime

次回!

第2回は2021年6月27日(日)12時より開催となり、エントリー開始日は2021年5月30日(日)12時からとなります!!!

優勝された方は次のステップの「エンジョイ耐久レース」へ、まだ優勝されていばい方は、フレッシュマンクラスにてリベンジを、そして初めてレースに参加される方はビギナークラスへのご参加をお待ちしております♪

写真アルバムはこちら⇒(4) Facebook

ISKジュニアカートスクール卒業式写真アップしました!

3/28(日)のジュニアカートスクールにおいて、本年度卒業生

鈴木流和君

伊藤寛斗君

髙木颯介君

がご卒業となりました♪

おめでとうございます☆

卒業レース後も、ミニレースで盛り上がりましたね♪

そして、ご父兄の皆様におかれましても、長期の御送迎大変お疲れ様でした。

また、お子様と一緒に、いつでも遊びに来て下さい。

お待ちしております!

ジュニアカートスクールスタッフ一同、心から皆様のご卒業を祝福いたします♪♪♪♪♪♪

 

ジュニアカートスクール卒業式写真はこちらをクリック⇒(1) Facebook

3/21(日)開催 第1回 ISK浜名湖店エンジョイ90分耐久レース結果

参加された皆様大変お待たせしました!

そして、大変お疲れ様でした!

豪雨の中のエンジョイ耐久レースイベントでしたが、全11チーム(総勢22名)で難しいコース状態の中、熱いレースを見せて頂きました!!!

IMG_20210321_144134

そして、悪天候の中、見事優勝したチームは・・・

「SZS」チームの塩澤さんと柚原さん!

おめでとうございます。

IMG_20210321_141900

準優勝は「ta2&MRJ」チームの石川さんと村上さん

おめでとうございます☆

IMG_20210321_115746

第3位は「UNiTY」チームの髙橋さんと渡邉さん

おめでとうございます☆

IMG_20210321_115726

第4位は「熊飯」チームの飯田さんと熊谷さん

第5位は「TEAN ガパオライス」チームの日高さんと加茂さん

第6位は「河部with筒井@UNiTY」チームの筒井さんと河部さん

入賞おめでとうございます☆

DSC07853

第7位は「T.A.R」チームの村松さん親子

第8位は「HS」チームの杉山さんと花村さん

第9位は「TECH21」チームの吉田さんと松下さん

第10位は「キャッツラン」チームの市古さんと廣田さん

第11位は「加藤探検隊」チームの加藤さんと後藤さん

おめでとうございます☆

写真はフェイスブックに掲載しております⇒(1) Facebook

結果は下記のとおりとなります↓↓↓↓↓

20210321Enjoy耐久

第1回 エンジョイ耐久レース結果表(PDF)⇒20210321Enjoy耐久

予選タイムトライアル結果(PDF)⇒20210321tt

90分耐久レース決勝順位(PDF)⇒20210321Race Results

90分耐久レースラップタイム(PDF)⇒20210321time

そして、今年もチャレンジ3時間耐久シリーズ戦を開催します!

開幕戦は4月25日(日)です!
シリーズエントリ-、スポットエントリーともに開始しています。
チャレンジ3時間耐久シリーズの詳細、エントリーはこちらから!!!

皆様のご参加をお待ちしております。

浜名ウインターカップスプリントシリーズ最終戦&シリーズ優勝決定!!!

本日は、14時より浜名ウインターカップスプリントシリーズ最終戦を行いました!!
各レースで熱いバトルが見られました!!!
IMG_20210307_144037

最終戦の優勝者は、開幕戦、第2戦と優勝にあと一歩届かなかった【水田 桂裕】選手が最終で見事に優勝されました!!!
おめでとうございます!!!!

第2位は、【花村 健一】選手!!
第3位は、【河本 麻友美】選手!!です!!!

IMG_20210307_191103

練習兼走行枠決定タイムアタック(スピードコース逆走)
20210307hwc練習兼走行枠決定アタックリザルト

決勝①(テクニカルコース)
20210307hwc決勝①リザルト-01

決勝②(スピードコース)
20210307hwc決勝①リザルト-02

決勝③(スピードコース逆走)
20210307hwc決勝①リザルト-03

最終戦のポイント表
20210307hwc最終戦ポイント表

そして
シリーズ戦のチャンピオンは!!

全9レースを戦い、1位と2位しかなかった!!!
【水田 桂裕】選手です!!!!!!!!

2位は、【花村 健一】選手
3位は、【鈴木 崇文】選手となりました!!!!

おめでとうございます!!!

 

IMG_20210307_191453

2021ウィンターカップスプリントシリーズポイント表
※シリーズポイント表に間違いがありました。訂正した分をアップさせて頂きました。
大変申し訳ございませんでした。

皆様、3か月間の短い間の浜名ウインターカップスプリントシリーズありがとうございます!!!
皆様のおかげで大変熱く楽しいレースイベントになったと思います!!!

当日の写真はこちらから(FaceBookのアルバムに行きます)

各走行のリザルト・タイムシートは下記から確認して頂けます。

練習走行兼走行枠決定タイムアタックA組タイムシート yosenA
練習走行兼走行枠決定タイムアタックB組タイムシート yosenB
練習走行兼走行枠決定タイムアタックC組タイムシート yosenC

決勝レース

テクニカルコース順走

1組目(順位 1.kessyou jyuni1/タイムシート 1.kessyoutime 1
2組目(順位 1.kessyou jyuni2/タイムシート 1.kessyoutime 2
3組目(順位 1.kessyou jyuni3/タイムシート 1.kessyoutime 3

スピードコース順走

4組目(順位 2.kessyou jyuni1/タイムシート 2.kessyoutime 1
5組目(順位 2.kessyou jyuni2/タイムシート 2.kessyoutime 2
6組目(順位 2.kessyou jyuni3/タイムシート 2.kessyoutime 3

スピードコース逆走

7組目(順位 3.kessyou jyuni1/タイムシート 3.kessyoutime 1
8組目(順位 3.kessyou jyuni2/タイムシート 3.kessyoutime 2
9組目(順位 3.kessyou jyuni3/タイムシート 3.kessyoutime 3
また、浜名スプリングカップスプリントの開催を決定いたしました。
詳しい日程は、確定次第発表させていただきます。

次の、浜名のイベントは、3月21日(日) エンジョイ90分耐久です!!
エントリー開始しております。
エンジョイ耐久の詳細、エントリーはこちらからお願いします。

そして、今年もチャレンジ3時間耐久シリーズ戦を行います。

開幕戦は4月25日(日)です!
シリーズエントリ-、スポットエントリーともに開始しています。
チャレンジ3時間耐久シリーズの詳細、エントリーはこちらからお願いします。

最後におまたせいたしました。
明日3月8日(月)より21時までの通常営業になります。
仕事帰りに浜名湖店に寄っていただける時間が増えましたので皆様のご来店をお待ちしております。

2021年2月21日開催!「807Cup」レース結果

【807Cupレース結果】

 

■開催日    2021年2月21日(日)

■天候     晴

■使用コース   耐久レース :  スピードコース逆走
スプリントレース : 中級コース(スピードコース)

■参加チーム数 10チーム

 

 

807cup順位結果

807cup順位結果

■耐久レースリザルト
[予選]
耐久レース予選結果
807cup耐久予選結果

[決勝]

耐久レース 順位表

耐久レース タイム表
807cup耐久結果

 

■スプリントレースリザルト

[予選]

スプリント 予選結果表
807cupスプリント予選結果

[決勝]

スプリントレース組分け表

◆スプリントレース1組目

スプリントレース1組目 順位表

スプリントレース1組目 タイム表

 

◆スプリントレース2組目

スプリントレース2組目 順位表

スプリントレース2組目 タイム表

 

◆スプリントレース3組目

スプリントレース3組目 順位表

スプリントレース3組目 タイム表

807cupスプリント結果

明日以降に写真等は追加でアップさせていただきます。

ご参加いただいたお客様、本日はありがとうございました。

 

 

2/14(日)開催 ISK浜名湖店ウィンターカップシリーズ 第2戦 結果とシリーズポイント結果

2月14日のバレンタインデーに「HWCスプリントシリーズ第2戦」が開催されました!

第2戦も、総勢27名のドライバー達が予選走行枠決めアタック5周と決勝10周レースを1人3回走行され、熱き戦いが繰り広げられました☆

IMG_20210214_144903

そして!

見事!!

第2戦を制したのは・・・・・

優勝「新村拓也」さん!

準優勝は「水田桂裕」さん

第3位「永田楓陽」さん

おめでとうございます☆

IMG_20210214_191703

2/14の最終結果は下記の通りとなりました↓↓↓↓↓↓

20210214HWC結果

各ヒートのタイムシートは下記のPDFよりご覧になれます♪

◆予選組分けアタック

20210214HWC組分け表

・A組タイムシートはこちら⇒20210214p-a

・B組タイムシートはこちら⇒20210214p-b

・C組タイムシートはこちら⇒20210214p-c

◆決勝レース

20210214HWC決勝1

・1ヒート目タイムシートはこちら↓

順位20210214final1-r ラップタイム20210214final1-t

・2ヒート目タイムシートはこちら↓

順位20210214final2-r ラップタイム20210214final2-t

・3ヒート目タイムシートはこちら↓

順位20210214final3-r ラップタイム20210214final3-t

20210214HWC決勝2

・4ヒート目タイムシートはこちら↓

順位20210214final4-r ラップタイム20210214final4-t

・5ヒート目タイムシートはこちら↓

順位20210214final5-r ラップタイム20210214final5-t

・6ヒート目タイムシートはこちら↓

順位20210214final6-r ラップタイム20210214final6-t

20210214HWC決勝3

・7ヒート目タイムシートはこちら↓

順位20210214final7-r ラップタイム20210214final7-t

・8ヒート目タイムシートはこちら↓

順位20210214final8-r ラップタイム20210214final8-t

・9ヒート目タイムシートはこちら↓

順位20210214final9-r ラップタイム20210214final9-t

 

HWCスプリントシリーズポイント

PDFはこちら⇒20210214HWCシリーズポイント表

2021HWCシーリーズポイント表

最終戦は3/7(日)開催となっており、スポットエントリーも絶賛受付中となっております!

最終戦(3月7日)エントリーの方はこちらhttps://ws.formzu.net/dist/S70271875/

募集定員30名に対して、残り枠19名

2021 Winter Series POP

皆様のご参加をお待ちしております♪

本日も営業を終了します。

本日も営業は終了しました。
明日のスケジュールは、
08:00~11:00 ジュニアカートスクール
11:00~12:00 モーニング走行
12:00~13:00 スピードコース逆走練習会(詳しくはこちらをご覧ください。)
13:00~19:00 一般走行
19:00~20:00 ナイト走行
また、17時より中級コース練習会(詳しくはこちらをご覧ください。)を行います。

また、2月14日(日)浜名ウインターカップスプリント開催の為、一般走行時間が11時のモーニング走行から14時までとなります。一般走行時間が短くなっておりますのでご了承ください。
イベント開催中は、感染症対策の為、イベント参加者、保護者の方のみの入店となりますのでご了承ください。

 

【学生限定!】春休み学生応援キャンペーン(3月31日まで)

学生キャンペーンPOP_コロナ

≪≪≪≪≪≪≪≪≪≪浜名湖店からのお知らせ≫≫≫≫≫≫≫≫≫≫≫

平素はISK浜名湖店をご愛顧賜り、厚く御礼申し上げます。

急ではございますが、緊急事態宣言期間延長を受けまして、当店では営業時間短縮の期間を延長させて頂きます。

まことに勝手ながら、下記期間は時間を短縮して営業いたします。皆様にはご不便とご迷惑をおかけしますが何卒ご理解とご協力をお願いいたします。

【期間】

2021年1月13日(水)~3月7日(日)

【営業時間】

変更前 平日・土日 11:00~21:00 祝日 10:00~21:00

変更後 平日・土日 11:00~20:00 祝日 10:00~20:00

尚、3月7日以降の営業につきましては、通常通りの営業の予定ですが、社会情勢を踏まえて、期間を延長する場合があります。変更時は改めて告知いたします。

≪≪≪≪≪≪≪≪≪≪浜名湖店イベント案内≫≫≫≫≫≫≫≫≫≫≫

①HWCシリーズ

2/14⇒エントリー数30名 残り6名

3/7⇒エントリー数30名 残り20名

詳細やエントリーはこちら⇒https://blog.sportskart.com/hamana/archives/40419

2021 Winter Series POP

②807CUP

2/21⇒エントリー数15チーム 残り8チーム

参加表明中で4チーム増加しそうです★

詳細やエントリーはこちら⇒https://blog.sportskart.com/hamana/archives/40603

807CUPイベントやHWCスプリントシリーズにおいて使用するスピードコースの逆走練習時間のご案内!!

2/21(日)開催 807CUP参加者の皆様へ 中級コース練習枠のお知らせ!

807CUP案内

皆様のご参加をお待ちしております♪

「東海 静岡 浜松 遊び場 娯楽施設 テーマパーク 遊園地 レジャー 観光 おでかけ 子どもの遊び 家族 キャンプ イベント サーキット アクティビティ」

1/17(日)開催 ISK浜名湖店ウィンターカップシリーズ 開幕戦 結果!

4年ぶりに開催されました「スプリントレース」イベント!!!

総勢26名のドライバー達が予選走行枠決めアタック5周と決勝10周レースを1人3回走行され、熱き戦いが繰り広げられました☆

IMG_20210117_183038

そして!

見事!!

開幕戦を制したのは・・・・・

優勝「花村健一」さん!

準優勝は「飯田和嗣」さん

第3位「水田桂裕」さん

おめでとうございます☆

IMG_20210117_182145

1/17の最終結果は下記の通りとなりました↓↓↓↓↓↓

HWC開幕戦結果

上記シリーズポイント表はこちら⇒HWC開幕戦結果

各ヒートのタイムシートは下記のPDFよりご覧になれます♪

◆予選組分けアタック

・A組タイムシートはこちら⇒f-1

・B組タイムシートはこちら⇒f-2

・C組タイムシートはこちら⇒f-3

HWC開幕戦 予選&組分けアタック表

◆決勝レース

・1ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-1r ラップタイムfinal-1t

・2ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-2r ラップタイムfinal-2t

・3ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-3r ラップタイムfinal-3t

HWC開幕戦 決勝結果1-3

・4ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-4r ラップタイムfinal-4t

・5ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-5r ラップタイムfinal-5t

・6ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-6r ラップタイムfinal-6t

HWC開幕戦 決勝結果4-6

・7ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-7r ラップタイムfinal-7t

・8ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-8r ラップタイムfinal-8t

・9ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-9r ラップタイムfinal-9t

HWC開幕戦 決勝結果7-9

第2戦は2/14(日)開催となっており、スポットエントリーも絶賛受付中となっております!

予定があって開幕戦に出場出来なかった方は是非!エントリーをお待ちしております♪

第2戦(2020年2月14日)スポットエントリーの方はこちら⇒https://ws.formzu.net/dist/S62741016/

2021 Winter Series POP

【1/10開催】2020ジュニア王決定戦の結果

junia

2021年1月10日(日)に2020年のISKグループでのジュニア王を決定する「2020ISKジュニア王決定戦」を実施しました!!

■開催日 2021年1月10日

■開催場所 ISK浜名湖店

■使用コース  ※画像をクリックすると拡大

2020ISKジュニア王決定戦コース案

■参加者数 25名

■写真はこちら(facebookページ)

■予選結果

ジュニア王決定戦ポイント結

■各予選ヒートのタイムシート(pdfファイル)

①予選タイムアタック
1回目 1組目 2組目 3組目 4組目
2回目 1組目 2組目 3組目 4組目
 ②予選特設タイムアタック
1回目 1組目 2組目 3組目 4組目
2回目 1組目 2組目 3組目 4組目
 ③予選レース ※レースリザルト&ラップタイム
1回目 1組目 2組目 3組目 4組目
2回目 1組目 2組目 3組目 4組目
———-ISKジュニア王決定戦ファイナリスト8名!!———-
fainalist

 

■ファイナルレース結果

fainal

 

 

 

 

 

※ラップタイムはこちら(pdf)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

■写真はこちら(facebookページ)