カテゴリー別アーカイブ: イベント結果

1/17(日)開催 ISK浜名湖店ウィンターカップシリーズ 開幕戦 結果!

4年ぶりに開催されました「スプリントレース」イベント!!!

総勢26名のドライバー達が予選走行枠決めアタック5周と決勝10周レースを1人3回走行され、熱き戦いが繰り広げられました☆

IMG_20210117_183038

そして!

見事!!

開幕戦を制したのは・・・・・

優勝「花村健一」さん!

準優勝は「飯田和嗣」さん

第3位「水田桂裕」さん

おめでとうございます☆

IMG_20210117_182145

1/17の最終結果は下記の通りとなりました↓↓↓↓↓↓

HWC開幕戦結果

上記シリーズポイント表はこちら⇒HWC開幕戦結果

各ヒートのタイムシートは下記のPDFよりご覧になれます♪

◆予選組分けアタック

・A組タイムシートはこちら⇒f-1

・B組タイムシートはこちら⇒f-2

・C組タイムシートはこちら⇒f-3

HWC開幕戦 予選&組分けアタック表

◆決勝レース

・1ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-1r ラップタイムfinal-1t

・2ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-2r ラップタイムfinal-2t

・3ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-3r ラップタイムfinal-3t

HWC開幕戦 決勝結果1-3

・4ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-4r ラップタイムfinal-4t

・5ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-5r ラップタイムfinal-5t

・6ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-6r ラップタイムfinal-6t

HWC開幕戦 決勝結果4-6

・7ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-7r ラップタイムfinal-7t

・8ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-8r ラップタイムfinal-8t

・9ヒート目タイムシートはこちら⇒順位final-9r ラップタイムfinal-9t

HWC開幕戦 決勝結果7-9

第2戦は2/14(日)開催となっており、スポットエントリーも絶賛受付中となっております!

予定があって開幕戦に出場出来なかった方は是非!エントリーをお待ちしております♪

第2戦(2020年2月14日)スポットエントリーの方はこちら⇒https://ws.formzu.net/dist/S62741016/

2021 Winter Series POP

【1/10開催】2020ジュニア王決定戦の結果

junia

2021年1月10日(日)に2020年のISKグループでのジュニア王を決定する「2020ISKジュニア王決定戦」を実施しました!!

■開催日 2021年1月10日

■開催場所 ISK浜名湖店

■使用コース  ※画像をクリックすると拡大

2020ISKジュニア王決定戦コース案

■参加者数 25名

■写真はこちら(facebookページ)

■予選結果

ジュニア王決定戦ポイント結

■各予選ヒートのタイムシート(pdfファイル)

①予選タイムアタック
1回目 1組目 2組目 3組目 4組目
2回目 1組目 2組目 3組目 4組目
 ②予選特設タイムアタック
1回目 1組目 2組目 3組目 4組目
2回目 1組目 2組目 3組目 4組目
 ③予選レース ※レースリザルト&ラップタイム
1回目 1組目 2組目 3組目 4組目
2回目 1組目 2組目 3組目 4組目
———-ISKジュニア王決定戦ファイナリスト8名!!———-
fainalist

 

■ファイナルレース結果

fainal

 

 

 

 

 

※ラップタイムはこちら(pdf)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

■写真はこちら(facebookページ)

2020年ランキング王 結果発表!!!

●ハイスピードコース
ノーマルカート    杉田 尚弘様
ノーマルカート女性  河本 麻友美様
タイムアタックカート 中島 照弘様
ライセンスカート   花村 健一様
ミッションカート   横井 拓実様
GX270        横井 拓実様
Sodiジュニアカート  末友 琢磨様
ジュニアスクール生  伊藤 楓馬様

●スピードコース
ノーマルカート    永田 楓陽様
ノーマルカート女性  河本 麻友美様
タイムアタックカート 平野 雄也様
ライセンスカート   高橋 勇希様
ミッションカート   横井 拓実様
GX270        花村 健一様
Sodiジュニアカート  佐藤 充希様
ジュニアスクール生  尾田 結都様

●テクニカルコース
ノーマルカート    永田 楓陽様
ノーマルカート女性  河本 麻友美様
タイムアタックカート 安藤 瑠希様
ライセンスカート   永田 楓陽様
ミッションカート   鵜飼 元治様
GX270        渡辺 勇馬様
Sodiジュニアカート  薗田 才杜様
ジュニアスクール生  伊藤 楓馬様

以上のような結果となりました!!

おめでとうございます☆

賞典のTシャツのサイズと色を決めて行きたいと思いますので、後日ご連絡させて頂きますので、よろしくお願いします!

年間ランキング王賞典

12/27(日)開催 ISK浜名湖店チャレンジ3時間耐久シリーズ最終戦結果とシリーズポイント!!!

2020年度、ISK浜名湖店最終イベント「チャレンジ3時間耐久シリーズ最終戦」が12/27(日)に開催されました☆

IMG_20201227_125509

最終戦は晴天に恵まれ、全12チーム(44名)のドライバー達が参加して頂きました!

ありがとうございます。 そして、大変お疲れ様でした!

最終戦ともあり、全チームが緊張感の中、少しでも上位を狙うレース展開でしたね!

そして見事優勝を勝ち取ったチーム【テッテレーシング】の永田楓陽さん、河本麻友美さん、横井健汰さん、おめでとうございます☆

続いて準優勝したチーム【LOW SPEC】の宮津政俊さん、花村健一さん、塩澤秀宜さん、おめでとうございます☆

第3位は今回チャレンジ初参加チーム【UNiTY】の筒井伸也さん、松田俊一さん、髙橋勇希さん、おめでとうございます☆

第4位 ISKAN 加茂さん・石川さん・秋山さん・坂井さん・中島さん

第5位 FREEDOM 丸山さん・中山さん・岩崎さん・大矢さん

第6位 ラスカル 飯田さん・酒詰さん・内藤さん・藤井さん

IMG_20201227_162258

第7位 OB’s 伊藤さん・水谷さん・神谷さん・鈴木さん

第8位 TECH 21 鈴木さん・柚原さん・松下さん・外山さん・杉浦さん

第9位 Jr.スクール選抜 佐藤さん・尾田さん・大井さん

第10位 Team Daddy 羽根渕さん・小林さん・松井さん・近藤さん

第11位 はいすぺっく 彦坂さん・日髙さん・藤川さん

第12位 じぃじぃず 北島さん・鵜飼さん・宮尾さん

以上のような結果となりました!

20.12.27チャレンジ最終戦結果

◆練習走行タイムシートはこちら(PDF)⇒20201227renshu

◆タイムアタックシートはこちら(PDF)⇒20201227tt

◆決勝順位シートはこちら(PDF)⇒20201227Fainal-Results

◆決勝ラップシートはこちら(PDF)⇒20211227Fainl-laps

◆シリーズポイント表はこちら(PDF)⇒シリーズポイント

 

そして、2020年度ISK浜名湖店チャレンジ3時間耐久レースを制したのは・・・・・!!!!!

総合優勝 テッテレーシング 永田さん、河本さん、横井さん

IMG_20201227_160259

総合準優勝 LOW SPEC 宮津さん、花村さん、塩澤さん

IMG_20201227_160626

総合第3位 ISKAN 加茂さん・石川さん・秋山さん・坂井さん・中島さん

IMG_20201227_160430

コングラチュレーション♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪

シリーズポイント結果はこちら↓↓↓↓↓↓↓

シリーズポイント

シリーズ表彰は2021年1月17日(日)のイベント終了後に行う予定です!

今年1年、参加して頂いた皆様ありがとうございました!

2021年度も開催予定ですので、皆様のご参加をお待ちしております♪

 

 

12/20(日)開催 ISK浜名湖店クリスマスカップスプリントレース結果!

クリスマスイベントに参加して頂いた20名の皆様、大変お疲れ様でした!

冬の寒さの中、熱く激しい戦いが繰り広げられましたね♪

オフィシャルをしていたスタッフ達もドキドキして観ていました☆

今回のイベントで見事表彰台に輝いたのは・・・!!!

優勝 永田楓陽さん

準優勝 松下和弘さん

第3位 河本麻友美さん

おめでとうございます☆☆☆☆☆☆☆☆☆

IMG_20201220_212247

第4位 塩澤秀宜さん

第5位 花村健一さん 宮津政俊さん

第7位 柚原誠さん

第8位 千葉翔太さん

第9位 小野寺裕哉さん

第10位 酒詰季邦さん 石川竜二さん 藤井潤さん

第13位 飯田和嗣さん

第14位 手塚隆仁さん 袴田武さん

第16位 村松優作さん

第18位 村松智さん

第19位 広中一成さん

第20位 日髙智瑛さん

以上の結果となりました!

20201220結果

※各ヒートのタイムシートは下記のPDFからご覧下さい。

◆組分けアタックA組⇒20201220p-a

◆組分けアタックB組⇒20201220p-b

◆決勝1ヒート目A組

順位⇒202012201-a-results

ラップタイム⇒202012201-a-time

◆決勝1ヒート目B組

順位⇒ 202012201-b-results

ラップタイム⇒202012201-b-time

◆決勝2ヒート目A組

順位⇒202012202-a-results

ラップタイム⇒202012202-a-time

◆決勝2ヒート目B組

順位⇒202012202-b-results

ラップタイム⇒202012202-b-time

また、来年クリスマスイベントを開催する予定ですので、是非皆様のご参加をお待ちしております♪

 

12/13(日)開催 第5回ISK浜名湖店ルーキーカップスプリントレース結果!!!

今年最後のルーキーカップスプリントレースは12名の参加者となり、ビギナークラス3名、フレッシュマンクラス9名の方が、合同してレースを開催しました!

レースが初めての方から2回~4回の方が虎視眈々と優勝を目指し、スタッフ森のアドバイスを聴いていましたね!

そして、各クラスの優勝の栄冠に輝いたのは・・・・

◆ビギナークラス

優勝 河部史弥さん

準優勝 長岡潔さん

第3位 北爪誠道さん

◆フレッシュマンクラス

優勝 渡邉敦士さん

準優勝 村松優作さん

第3位 小木康輝さん

おめでとうございます☆☆☆☆☆☆

優勝されたお二人は、来年度からは、エンジョイまたはチャレンジイベントに参加をお願いします♪

そして、結果は以下の通りとなりました↓↓↓↓↓↓

20201213ルーキースプリント結果

2021年度もルーキーの方からエキスパートの方までイベントを開催する予定ですので、是非!参加をお待ちしております!

※写真提供して頂いたUNiTYの筒井さんありがとうございます。

12/6(日)第4回 ISKエンジョイ90分耐久レース結果!

参加された皆様、大変お待たせしました!

そして大変お疲れ様でした!

最後の最後まで優勝がどのチームになるのか分からないレース展開でしたね♪

そして後続のプレッシャーを見事跳ねのけ、前回のリベンジを果たしたチーム「円周率」の阿部真斗さんと佐藤愉大さん、優勝おめでとうございます。

わずか0.04秒届きませんでしたが、見事準優勝をしたチーム「ショショショしょしんしゃ」の千葉翔太さんと塩澤秀宜さん、おめでとうございます。

第3位は優勝と準優勝のチームと同一ラップで健闘した「はちみつレモン」の河本麻友美さんと岩瀬寿一さん、おめでとうございます。

全体の結果は下記の通りとなります↓↓↓↓↓↓

2020.12耐久管理表

レースのタイムシートは下記のPDFよりご覧になれます☆

◆予選タイムアタック結果⇒2020.12.06TT

◆決勝レース順位⇒2020.12.06result

◆決勝レースラップタイム⇒2020.12.06laptime

2020年度のエンジョイ耐久レースは今回が最後でした・・・第1回から第4回まで参加して頂いた皆様、大変ありがとうございました。

2021年度もエンジョイ耐久レースを開催したいと計画を立てておりますので、皆様のご参加をお待ちしております。

11/22(日)第4回 ISK浜名湖店 ルーキーカップスプリントレース結果!!

大変お待たせしました!!

11/22(日)に開催された第4回 ISK浜名湖店ルーキーカップスプリントが開催され、コースコンディションがコロコロ変わる難しい路面の中、ビギナークラス7名、フレッシュマンクラス12名、計19名の方が熱いレースを展開しました!

そして見事優勝を勝ち取ったのは・・・・

ビギナークラス

優勝:後藤祐輔さん

準優勝:藪崎昌男さん

第3位:大橋巧さん

フレッシュマンクラス

優勝:伊藤寛斗くん

準優勝:福田隼くん

第3位:渡邉敦士さん

おめでとうございます☆☆☆☆☆☆

20201122ルーキー結果

優勝した方は12/6(日)開催のエンジョイ耐久に是非参加して下さいね♪

また、優勝を逃した方もエンジョイ耐久にエントリーでき、更に12/13(日)開催の第5回 ISK浜名湖店ルーキーカップスプリントレースのフレッシュマンクラスにエントリーできますので、是非エントリーをお待ちしております♪

●ルーキーカップスプリントレース

詳細はこちら⇒https://blog.sportskart.com/hamana/archives/40142

●エンジョイ耐久レース

詳細はこちら⇒https://blog.sportskart.com/hamana/archives/40058

2020ルーキー【POP】_ol

11/8(日)開催 ISK浜名湖店 第3回 エンジョイ90分耐久レース結果!!

第3回のエントリーは12チーム(総勢25名)で暑いレースが展開されました♪

決勝レース残り15分前後にセーフティカーが入り、PITが大混雑!!

最後の連続乗車時間違反や交代回数違反でー5Lapとなるチームが5チーム出てしまい、かなり順位の変動が終盤におこりました・・・

何が起こるか分からないのがレースですね!

参加して頂いた皆様、大変お疲れ様でした!

そして、第3回を制したチームは・・・・・!!!!!

優勝:ISK-KMの水谷香月さん!

おめでとうございます☆

そして、準優勝は:チームどんガメの塩澤秀宜さんと日髙智瑛さん!

第3位にta2&MRJの石川竜二さんと村上浩晶さん!

となりました!(詳細は下記をご覧下さい↓↓↓↓↓)

2020.1108エンジョイ結果

タイムは下記のPDFよりご覧になれます↓↓↓↓↓↓

タイムトライアル⇒20201108.TT

決勝順位⇒20201108.result

決勝ラップタイム⇒20201108.laptime

次回12/6(日)開催の第4回ISK浜名湖店エンジョイ90分耐久レースは11/8(日)16:00よりエントリーを開始しております!

エントリーと詳細はこちら⇒https://blog.sportskart.com/hamana/archives/40058

皆様のエントリーをお待ちしております♪

2020エンジョイ耐久POP_ol(0628修正)

※今回もチーム「UNiTY」の筒井さんが写真を提供して頂きました!

本当にありがとうございます!

こちらのアドレスより写真が見れますので、是非ご覧下さいね☆

https://photos.app.goo.gl/MQH1MJnnJCZJsJ7c8

10/18(日)開催 チャレンジ3時間耐久シリーズ 第2戦結果とシリーズポイント

10/18(日)にチャレンジ3時間耐久シリーズ第2戦が開催され、9チームで激闘が繰り広げられました!!

今回の予選は、スピードコース逆走でウエイト80kg統一で5周のタイムトライアルでした!

慣れないコースと重量で見事ポールポジションに輝いたのは「ISKAN」チーム!

そして、今回の決勝は、スタートから90分まではスピードコース順走、90分からフィニッシュまでスピードコース逆走でした!

今回はPITロードとPIT配置が逆になり、かなり苦戦を強いられていたチームが多数存在していましたが、見事優勝に輝いたチームは「LOW SPEC」でした!

おめでとうございます☆

優勝:LOW SPEC 宮津政俊さん・花村健一さん・塩澤秀宜さん

準優勝:テッテレーシング 永田楓陽さん・河本麻友美さん・横井健汰さん

第3位:ラスカル 飯田和継さん・酒詰季邦さん・藤井潤さん・内藤真さん

詳細結果はこちら↓↓↓↓↓↓

20201018チャレンジ結果

練習走行⇒20201018free

タイムトライアル⇒20201018TT

決勝順位⇒20201018final

決勝ラップ⇒20201018final-lap

シリーズポイント⇒シリーズポイント

シリーズポイント

次回、最終戦は2020年12月27日(日)開催となっており、10/18よりネットエントリーが始まっております!

https://blog.sportskart.com/hamana/archives/39888

最終戦を制して総合優勝するがどのチームになるのか楽しみですね♪

皆様のエントリーをお待ちしております!

2020年チャレンジ耐久POP_0l

P.S 今回のレース写真の風景をチームUNiTYの筒井さんに提供して頂きました☆

ありがとうございます♪

こちらのアドレスよりご覧いただけます↓↓↓↓↓↓

https://photos.app.goo.gl/yDdUqx86R6PmzgRv6