カテゴリー別アーカイブ: イベント案内

冬の最速王決定戦の詳細

期間 : 1/26(金)から2/28(水)

※雨天時は行いません

参加資格 : 会員の方

料金 : 10周または10周回数券

周回数 : レッドブルエナジードリンク購入で最大12周まで、13周以上の走行は出来ません。

コース : テクニカル・ハイスピード両方使用します。

使用カート : 49号車

ウエイト : 装備品込の体重から80キロ台になるようにウエイトを搭載します。

※80キロ以上の方はウエイトなしでの走行になります。

タイヤ : 1/26(金) 2/9(金) 2/23(金)4輪ともニュータイヤに交換予定です。

80kg最速王決定戦賞品

1月19日まで、ご希望の方はウエイト調整して走行を体験して頂けます!!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

80キロウエイト統一!冬の阪奈最速王決定戦

ウエイトボックスを加工し、最大34キロのウエイトを搭載できるようにしてみました☆

このカートを使ってウエイトを80キロに統一し、阪奈の最速王を決定します(^^)

期間は1/26(金)から2/28(水)

会員の方ならどなたでも参加出来ます♪

ウエイトをイコールにしての最速は誰??

※タイムの登録は1/26からですが、本日からウエイトを積んで体験走行出来ます☆

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

【スポーツカート阪奈】12/1~1/31キャンペーン情報

11月末まで行っている『入会キャンペーン』の延長が決定しました(*>ω<*)ノシ
入会と15周分の走行がセットになった「得得入会パック」を2018年1月31日まで期間延長でご購入いただけます♪
通常価格の1,000円OFF!とってもお得なパックです(*´艸`*)是非ご利用ください♪

<パック内容>
入会+15周走行

15周走行について
4名以上でご利用いただく場合はレースパックで15周!
→タイムアタック5周+レース10周

3名以下でご利用いただく場合はタイムアタックで15周!
→タイムアタック5周+タイムアタック10周

<料金>
7,000円/名 ※通常価格の1,000円OFF!

201712-201812入会キャンペーン(浜・阪)_ol

♪♪♪クリスマス&新年おみくじキャンペーンのご案内♪♪♪

毎年大好評いただいておりますクリスマスキャンペーンを今年も開催します(*>ω<*)
期間は12月16日(土)~25日(月)の10日間♪
期間中、会員様限定で10周×10枚回数券が2,000円OFF13,000円でご購入いただけます(*°Д°*)!!
購入数の上限はありません!ISK会員様・提携店会員様どちらもキャンペーン価格でご購入可能です☆
※キャンペーン用のチケット在庫がなくなり次第販売終了となりますのでご了承くださいm(__)m

そして!年明け2018年1月1日~3日の3日間は毎年恒例おみくじキャンペーン開催(*^^*)
こちらはISK会員様限定!初回受付時に1回おみくじを引いて走行券をGETしよう☆

大吉:20周走行券
中吉:10周走行券
小吉:5周走行券

なんとハズレくじなし!必ず走行券が当たります♪

クリスマス・おみくじキャンペーンどちらもISKグループサーキット全店舗で開催!!!
ご来店お待ちしております(*´∀`*)

【営業時間変更のお知らせ】
12月31日(大晦日)は17:00閉店、1月1日(元旦)は12:00開店とさせていただきますm(__)m

2018クリスマス&おみくじ

【スポーツカート阪奈】10/1~11/30キャンペーン情報

2017年10月1日~11月30日の間、秋の入会キャンペーンを開催します(*>∀<*)
入会と15周分の走行がセットになった『得得入会パック』を販売!通常価格の1,000円OFFでご購入いただける、とってもお得なパックです♪

<パック内容>
入会+15周走行

15周走行について
4名以上でご利用いただく場合はレースパックで15周!
→ タイムアタック5周 + レース10周

3名以下でご利用いただく場合はタイムアタックで15周!
→ タイムアタック5周 + タイムアタック10周

<料金>
7,000円/名 ※通常価格の1,000円OFF!

さらに!この期間中、土・日・祝も毎日モーニング走行(1時間走り放題)を開催!!!
自分のペースでたっぷり走れる大好評のメニューです(*´艸`*)是非ご利用ください♪

1時間走り放題詳細はコチラ

201710-11秋の入会キャンペーン_ol

23日(土)24日(日)もモーニング走行行います。

今度の土日もモーニング走行を行います☆

★11:00~12:00開催

★走行内容

1台のカートで1時間走り込み!

1台を仲間同士でシェアしてもOK!

途中PITに戻って休憩したり、スタッフへアドバイスを聞いてもOK!

★走行料金

メンバー 6,000円

メンバーと一般の方のシェア 7,000円

一般 8,000円

※当日10時より店頭受付開始です。(電話予約不可)

※会員ポイントは付きません。

※レンタルヘルメットをご利用の方はフェイスマスク300円が別途必要になります。

DUAL ATTACK二次予選 参加者のみなさまへ

いよいよ今週末16日(土)17日(日)の2日間、 神戸スポーツサーキットにてDUAL ATTACK二次予選を開催されますね。

阪奈代表のみなさま!頑張ってきてください!

DUAL ATTACK(デュアルアタック)大会事務局より二次予選参加者のみなさまへ開催直前のご案内が送られてきましたので、 告知いたします。

DUAL ATTACK二次予選_参加者案内s0911

二次予選を勝ち上がったドライバーにはなんと大会オリジナルのレーシングスーツの他、DUNLOP・Arai・TENGA様より副賞が提供されるそうです!
またカートA、B、C、D各組1位と、シミュレーター総合1位、5名の中から抽選で2名に、
豪華賞品をスポンサー様より提供されるとのこと!

楽しみですね♪

競技意外にも様々な賞品のあたるゲーム大会や、シミュレーターによるオン・タイムアタック、グッズ販売・飲食店ブース、86 / BRZ Race 出走車両の展示など様々なコンテンツが用意されています。

皆様の検討を心よりお祈りしています!

スポーツカート阪奈スタッフ一同

【10/15開催】第二回目指せBライ講習会のご案内

第2回めざせ!!Bライ!!90分間講習会!!

~同じ境遇にいる仲間だけの走行練習会~

HI3E0254

■開催日時
・・・・2017年10月15日()  17:00~19:00

■参加条件
・・・阪奈もしくはISK会員の方で、B級ライセンス未取得者のみ。
・・・カートをはじめて間もない方でも参加可能。

■参加費
・・・5,000円

■講師
・・・阪奈ベテランスタッフ&タイムランキング上位の方。

■募集人数
・・・16名
・・・・・※2組に分かれて走行します。

■受付方法
・・・スポーツカート阪奈店頭受付or電話orメールにて事前予約を受付けます。
・・・・・・・※当日も空きがあれば参加可能。

■講習内容とスケジュール
・・・16:50までに参加者はお集まりください。

・・・17:00~      コース図を使用してライン取りの確認。
・・・・・・・・・・・・・
・・・17:15~18:45 15分走行×2回&コース上でのアドバイス×2回

・・・・・・・・・・・・・・※講習中にB級ライセンスタイムをクリアしてもライセンス発行はしませんm(_ _)m
 ・・・18:45~19:00  ライン取りの再確認と講師からアドバイス

 

阪奈目指せBライ講習会20171015

16日(土)~18日(祝)の3連休、モーニング走行します♪

今度の3連休にモーニング走行を行います☆

★11:00~12:00開催

★走行内容

1台のカートで1時間走り込み!

1台を仲間同士でシェアしてもOK!

途中PITに戻って休憩したり、スタッフへアドバイスを聞いてもOK!

★走行料金

メンバー 6,000円

メンバーと一般の方のシェア 7,000円

一般 8,000円

※当日10時より店頭受付開始です。(電話予約不可)

※会員ポイントは付きません。

※レンタルヘルメットをご利用の方はフェイスマスク300円が別途必要になります。

【9/24開催】スポーツカート阪奈耐久レースシリーズ第8戦のご案内

21150410_1426660900722149_8452296554563657827_n

★★★耐久レースシリーズ第8戦のご案内★★★

2017年耐久レースシリーズは8月の第7戦開催時点で、どのチームが年間優勝するのか、まだ分からない状況です!(第7戦の結果)(写真はfacebookページで

今年のシリーズは残り2戦!

まだ出場したことのない方でも大歓迎です♪みんなで楽しくレースをしましょう!!

沢山のエントリーをお待ちしております!!

■第8戦開催日程

・・・・・・・2017年9月24日(日) 18時~21時

■開催場所

・・・・・・・スポーツカート阪奈(奈良県生駒市辻町480-19)

■申し込み

・・・・・・・受付中~

・・・・・・・・・スポーツカート阪奈

・・・・・・・・・舞洲インフィニティサーキット

・・・・・・・・・クイック浜名

■参加費

・・・・・・・1チーム 11,000円(1チーム 1~2名)

■規則書

・・・・・・・参加資格やルールなどはこちらをクリック!