3月3日(土)&4日(日)開催クイック浜名タイムチャレンジ3月度結果
お待たせしました。
3月3日(土)&4日(日)に行った、クイック浜名タイムチャレンジ3月度の結果を発表いたします。
今月は、今までISKグループで使用したことがないタイヤということもあり、全体的に苦戦してた感じがあります。
走行されたお客様に感想をきいても、いろいろな感じ方をされおり、感想が正反対ということもありました。
来月は、4月7日(土)&8日(日)に開催いたします!!
お待たせしました。
3月3日(土)&4日(日)に行った、クイック浜名タイムチャレンジ3月度の結果を発表いたします。
今月は、今までISKグループで使用したことがないタイヤということもあり、全体的に苦戦してた感じがあります。
走行されたお客様に感想をきいても、いろいろな感じ方をされおり、感想が正反対ということもありました。
来月は、4月7日(土)&8日(日)に開催いたします!!
全12チーム24名の参加者が、2018年度初めての耐久イベントに参加して頂きました♪
ピットストップの度に順位変動が目まぐるしく変わる熱いレース展開が非常に面白かたったです☆
参加者の皆様、大変お疲れ様でした。
結果は下記の通りとなりました。
第1戦の集計結果にてシリーズポイントが下記の通りとなります!
次戦の開催予定日時は2018年5月13日(日)開催予定なので、皆様のエントリーをお待ちしております。
※イベント写真はフェイスブックにて掲載しております♪
2月3日(土)・2月4日(日)、2月度の浜名タイムトライアルチャレンジが開催されました!
ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。
結果は下記の写真となります↓
浜名タイムトライアルチャレンジは来月も開催が決定しました!
次回の使用タイヤはDUROです!(※変更になりました)
3月3日(土)・3月4日(日)の開催です。
皆様のご参加をお待ちしております。
大変お待ちせしました。
2017年年間アタックランキング王の部門別発表を行います。
【《総合ランキング》ビレルカートハイスピードコース部門】
【《総合ランキング》ビレルカートスピードコース部門】
【《総合ランキング》ビレルカートテクニカルコース部門】
【《総合ランキング》ゴールドカートハイスピードコース部門】
【《総合ランキング》ゴールドカートスピードコース部門】
【《総合ランキング》ゴールドカートテクニカルコース部門】
【《総合ランキング》ミッションカートハイスピードコース部門】
【《総合ランキング》ミッションカートスピードコース部門】
【《総合ランキング》ミッションカートテクニカルコース部門】
【《総合ランキング》SKMスピードコース部門】
タイムは現在調査中
【《総合ランキング》SKMテクニカルコース部門】
タイムは現在調査中
【《女性ランキング》 ビレルカートハイスピードコース部門】
【《女性ランキング》 ビレルカートスピードコース部門】
【《女性ランキング》 ビレルカートテクニカルコース部門】
【《ジュニアカートスクール生ランキング》 ビレルカートスピードコース部門】
【【《ジュニアカートスクール生ランキング》 ビレルカートテクニカルコース部門】
今年も、名前を刻んだ永田様、昨年は、永田様とジュニアスクールでランキング王を分け合った安藤瑠希君、今年は見事に2冠達成!
ハイスピードとテクニカルコースでビレルカート総合ランキング部門には小倉幸一様
ライセンスカートのテクニカルコース、ミッションカートの3コースのランキングの計4部門で獲得した伊藤様、とくにミッションカートの年末での追込みはすごかったです!!ライセンスのハイスピードコース、SKMの2部門の計3部門で獲得したHanapoo様、昨年は獲得はならなかったですが、今年は見事に獲得されました。
女性ランキングでは昨年同様に小倉扶美様そして、こちらも1年ぶりに河本様もスピード、テクニカルコースでの獲得になります。!
ここ1年、女性のライセンス獲得者が続々と増えてきています!
また、どのランキングも2位からの順位が昨年とはだいぶん入れ替わりをみせています。
2018年は誰の名前が載るのか!今年もランキングの行方をスタッフ一同楽しみにしています!
さて、恒例のランキング王にだけ章典としてTシャツをオリジナルで作成いたします。
以下のPOPか以外の色でTシャツの色をお選びください。
また、2冠以上を制した小倉幸一様、河本様、安藤瑠希君、花村様、伊藤様は以下の2つの章典からお選びいただけます。
①獲得したランキング王の枚数分の色をお選びいただく。(最大2枚)
②名前入りにする。但し、2冠で名入れTシャツ1枚となります。
また、名入れTシャツのみTシャツのカラーを全色からお選びいただきます。
※001ホワイト、065ブラック、032 ロイヤルブルー(阪奈カラー)、010レッド(舞洲カラー)、165デイジー(浜名カラー)、025グリーンも含め選ぶことが出来ます。
2017年クイック浜名のランキング王を勝ち取られた方は1月31日(水)17時までに以下のメールアドレスに下記の必要事項を記載の上、お送りください。※色サイズに間違いが生じたケースがありますので今年からメールの受付とさせていただきます。お手数ですがご協力をよろしくお願いいたします。
事前にお聞きした方もいますので、お聞きした方は変更がなければ連絡は不要です。
但し、名入れTシャツの選べるカラーが変わりましたので変更がある場合はお手数ですが改めてメールでご連絡いただきますようお願いいたします。
2月1日に発注をかけさせていただきますので、1月31日までは変更が可能となります。
ご連絡お待ちしております。
《記載事項》
件名 「ランキング王Tシャツ」
本文 ①名前
②Tシャツの色とカラー番号
③サイズ S / M / L / XL からお選びください。※生産上サイズがない場合がございますので予めご了承ください。
④(2冠以上の方だけ該当)
〇プリントするお名前のアルファベット(20文字以内):
〇プリントするTシャツカラー:
クリスマスイブの夜!
「たっちゃんCUP」が開催されました♪
参加された皆様、大変お疲れ様でした。
結果は下記の写真となります↓
レース終了後は、美味しく「社長特製ハヤシライス」を飲食し、プレゼント交換会でイブの夜をお客さまと共に「楽しい」時間を過ごすことが出来ました☆
ありがとうございましたm(_ _)m
2018年も企画して開催していきたいと思いますので、今回参加できなかった方もお楽しみ♪♪
浜名タイムトライアルチャレンジに参加された皆様、楽しんでいただけましたか?
また、企画してやりたいと思いますので、今回チャレンジ出来なかった方もお楽しみにお待ちくださいね♪
ハイスピードコース上位5名様及びテクニカルコース上位5名様には、走行チケットと粗品を進呈しております!
まだ、受け取ってない方は、ご来店時に受け取ってくださいね☆
昨日9/24(日)18時より、クイック浜名恒例の「たっちゃんCUP」が開催されました♪
今回、杉浦さんがカレールウを協賛して頂いたので、急遽!開催となりました!
参加して頂いた人数は18名+スタッフ2名、付添い等で「カレー」のみの参加者14名、総勢34名で楽しみました☆
イベント内容は下記の通りとなります。
★使用コース:テクニカルコース
★練習走行なしの90分耐久(3名1組)
★交代回数:8回 (1回の交代に30秒以上)
★最低乗車時間:1回の走行で5分
★交代方法:プッシュアウト
★チームとグリット決め:くじ引き
★乗車カート:グリッド順にピットに並べてあるカートに乗車
★スタート方法:グリッドスタート
レース結果
順 位 | № | ドライバー1 | ドライバー2 | ドライバー3 | LAPS | Diff | Best Laptime |
優 勝 | 6 | 永田楓陽 | 安藤瑠希 | 宮津政俊 | 123 | - | 39.808 |
準優勝 | 1 | 花村健一 | 中山達裕 | 田中向日葵 | 123 | 0:30.78 | 39.955 |
第3位 | 2 | 安藤剛 | 飯田和嗣 | 豊田優貴 | 122 | 1lap | 40.335 |
第4位 | 7 | 笹井裕司 | 中村俊甫 | 122 | 1lap | 40.149 | |
第5位 | 4 | 野沢幸司 | 鈴木大介 | 近藤貴志 | 121 | 2Laps | 40.538 |
第6位 | 5 | 高橋秀斗 | 山本敬済 | 秋山素得 | 121 | 2Laps | 40.197 |
第7位 | 3 | 杉浦弘幸 | 石川竜二 | 加茂邦生 | 119 | 4Laps | 40.323 |
参加した皆様大変お疲れ様でした。
次回開催もお楽しみに♪
本日9/17(日)11時より、クイック浜名にて第5回浜名ENJOY CUP耐久レースが開催されました♪
台風が危ぶまれた本日ですが、参加される皆様のおかげで曇り空のDRYレースがする事ができ、MAX14チームで参加者25名でハンディキャップ付きの1時間耐久レースが開催されました!!
優 勝:優しくしてね:小澤麻理子&伊藤滋浩
準優勝:歳の差43:安藤瑠希&杉浦弘幸
第3位:ソロ活動:鶴丸裕士&酒詰季邦
第4位:RYDEEN:井畑浩和&井畑佳之
第5位:OVER50’S:秋葉博也&成沢剛彦
第6位:イイダ:飯田和嗣
第7位:Blue Sky:大石澄海
第8位:GUARDIAN:永田楓陽&花村健一
第9位:Freedom:廣田勝利
第10位:しおざわ:塩澤秀宜&工藤勝弘
第11位:パイセン:大矢清史&石川竜二
第12位:ユーノR:秋山素得&長田紘鷹
第13位:531:豊田優貴&山本敬済
第14位:BELLFON:野沢康剛&中野伸哉
以上の結果となりました!
参加して頂いた皆様、大変お疲れ様でした☆
下記より下記セッションのPDFがご覧になれます!
タイムトライアル1⇒TT1
タイムトライアル2⇒TT2
1h決勝順位⇒決勝順位
1h決勝LAPTIME⇒決勝タイム
総勢26名の方が参加してい頂いた、スプリント王決定戦!!
大変お疲れ様でした。
遅くなりましたが、各クラスの結果は下記の通りとなります。
◆ライト級クラス(6名)57Kgウエイト統一
優勝:安藤 瑠希 選手
準優勝:永田 楓陽 選手
第3位:山下 大空 選手
◆ミドル級:(10名)68Kgウエイト統一
優勝:安藤 剛 選手
準優勝:渡辺 勇馬 選手
第3位:横井 健汰 選手
◆ヘビー級:(10名)ウエイトなし
優勝:工藤 勝弘 選手
準優勝:岩瀬 卓也 選手
第3位:大島 正樹 選手
◆無差別級:(各クラス上位4名)70Kgウエイト統一
優勝:横井 健汰 選手
準優勝:工藤 勝弘 選手
第3位:安藤 瑠希 選手
フェイスブックに写真を掲載しておりますので、そちらも観て下さいね♡
7/1~7/31の1ヶ月にわたり開催しておりました「DUAL ATTACK」が終了し、5名の代表者が決まりました。
後ほど、確定の連絡をいたします。
また、辞退される方がいらっしゃる場合は、お店までご一報をお願いします。(053-485-6001)辞退者が出た場合は、繰り上げとなりますのでご了承下さい。
参加された皆様、ありがとうございました。
そして、代表者に決まった方、本当におめでとうございます。