カテゴリー別アーカイブ: 8時間耐久レース

第16回8時間耐久レースinクイック浜名の結果と写真

2018年11月17日(土)、クイック浜名にて第16回8時間耐久レースが開催されました!

 

直前までの天気予報では、100%の降水確率(汗)でしたが、ご参加頂きました皆さまのお陰で、好天候の中競技を実施することができました♪ありがとうございました!!!

IMG_2456

■開催日 2018年11月17日(土)
■参加チーム数・・・ 22チーム(144名)
■使用コース ①スタート~2時間 テクニカルコース

②2時間~4時間  スピードコース

③4時間~6時間  逆スピードコース

④6時間~ゴール スピードコース

20181118_181121_051020181118_181121_050920181118_181121_050820181118_181121_050720181118_181121_047220181118_181121_047420181118_181121_047620181118_181121_047820181118_181121_048220181118_181121_048420181118_181121_002320181118_181121_002520181118_181121_002020181118_181121_002220181118_181121_001720181118_181121_005020181118_181121_004920181118_181121_004820181118_181121_004720181118_181121_004620181118_181121_004520181118_181121_0051

今回は残念ながらドローンを飛ばすことが出来ませんでした(涙)

が、スギルトンカメラマン、大将カメラマン、ボランティア学生達のお陰で写真を沢山頂きました♪

ありがとうございました!

20181118_181121_0044IMG_2434IMG_2525IMG_2528IMG_2505IMG_2582IMG_9893IMG_9993

※沢山の写真がfocebookページにアップしております!こちらをクリック!

■最終結果

第16回8時間耐久レース結果

走行のラップタイムはこちらをクリック!

■ラップモニターの軌跡動画

■表彰式

まずはISKグループ店舗で実施されたシリーズ戦の表彰から・・・

舞洲インフィニティサーキットはまだ最終戦を残している為、今回はクイック浜名とスポーツカート阪奈のシリーズ戦表彰をしました。

~クイック浜名のエンジョイ耐久シリーズ表彰式~

IMG_2499_R

総合優勝は、MENDOKUDOI 工藤勝弘選手・伊藤由美子選手!

準優勝は、 花村組    永田楓陽選手・田中向日葵選手

第3位は、 M&M     秋山素得選手・河本麻友美選手

以上の結果となりました!

~スポーツカート阪奈の阪奈10th耐久シリーズ表彰式~

IMG_3381

総合優勝は、中島レーシング  中島照弘選手・乾武晴選手・東山隆行選手!

準優勝は、 FRIEND      藤原和正選手・三好順也選手・上木卓磨選手

第3位は、 H&Mスポーツ   宮下諒選手・井川葉月選手・山内舞海選手

以上の結果となりました。

そして

第16回8時間耐久レースの表彰式

全チームの順位紹介と賞品授与(くじ引き)

4位~6位の表彰

IMG_3404

そして

優勝~3位

IMG_3421

そして第16回8時間耐久レースを制したのは!

シニア of PRIDE チーム 

おめでとうございます!!!

IMG_3414

IMG_3413

そして、特別賞の発表

特別賞は、福井県、石川県からご参加いただいた

RUNSレーシングチーム!

IMG_3432

それから

レースに参加しながら、沢山参加者の想い出を撮影していただきました

スギルトンこと杉田さん!!

参加者みなさんの素敵な写真を朝から一日撮影して頂き、ありがとうございました!

IMG_3434

最後に恒例のじゃんけん大会・・・

ISKからの賞品だけでなく、参加者の秋葉様より御協賛を頂きましたので、秋葉様本人にじゃんけん大会を行っていただきました♪

IMG_3442

IMG_3443

そして、ISKからのじゃんけん大会♪

1つめは、EXGELのリブプロテクター

IMG_3448

2つめは、sodiのバック

IMG_3451

3つ目は、TDL(東京ディズニーランド)のペアチケット、パネル付き

IMG_3454

ここでじゃんけん大会は終わりかと思いきや、今年10月に幸田サーキットyrp桐山様で実施されましたビレルN35日本一決定戦で、日本一に輝きました

RAGAZZOチームの新村さん、健汰くんより協賛をいただきました!

ってことで、最後のじゃんけん大会に!

IMG_3455

IMG_3456

すみません。この賞品を獲得された方の写真が・・・(汗)

ということで

ご参加いただきました皆さま、そして今大会に御協賛いただきました皆さま、ありがとうございました!!!

第17回8時間耐久レースは、2019年11月16日(土)に大阪の舞洲インフィニティサーキットで開催予定となります!!

IMG_3459

ISKイベント 8時間耐久レース特設ページ

8h_top

■2018年 ISK第16回8時間耐久レース

in クイック浜名

     第16回8時間耐久レースの結果と写真
       第16回8時間耐久レースのご案内

■2017年 ISK20周年記念第15回8時間耐久レース

                   in yrp幸田サーキット

ISK20周年記念 第15回8時間耐久レース結果
各チームのレースラップタイム(PDF)
レーススタート動画 ※youtube
レース当日写真※facebook 撮影;杉原カメラマン
1番~20番パドックのチームの方へ
持ち込まれるヘルメットについて
第15回8時間耐久レース当日スケジュール確認
第15回8時間耐久レースに関するお知らせ
・・・ 第15回8時間耐久レースのご案内 

※現在フルエントリーとなっております。キャンセル待ちの申込は可能です。

  【11/3現在】第15回8時間耐久レースエントリーリスト
 第15回8時間耐久レースin幸田サーキット特設コース図と規則書、パドック図の案内
・。・・・・

■2016年 第14回8時間耐久レース

                in 舞洲インフィニティサーキット

【結果】第14回8時間耐久レースの結果
11月26日第14回8時間耐久レース-タイムスケジュール・ピット図・その他追加情報
【8耐へエントリーされた皆様へ】エントリー費残金のお支払いについて
1126土開催8時間耐久レース・スタート順発表!
 【11/26開催】第14回8時間耐久レースin舞洲の受付開始のご案内
 ・・・・・

■2015年 第13回8時間耐久レース

                in 舞洲インフィニティサーキット

  【結果&写真&ドローン】第13回8時間耐久レースin舞洲インフィニティサーキット
  明日の8時間耐久レース・タイムスケジュール
【最終版】8耐エントリーリスト
 8耐・待機場所のご案内
 【8耐参加者の皆様へ】雨天時の合羽ご用意のお願い
8耐・ルール変更
8時間耐久レースご参加の皆様へ当日使用コースのお知らせと規則書確認事項、前日翌日の営業時間のお知らせ
【1114開催】8時間耐久へ参加を希望される方へ
【1114開催】第13回8時間耐久レース受付開始のご案内
・・・・・

■2014年 第12回8時間耐久レース

                in クイック浜名

8時間耐久レースのアルバムが閲覧できない方へ
8時間耐久結果♪とpdfタイムシート
8時間耐久レースの写真をアップしました!
【8耐】ピットイン・アウト手上げについて
8時間耐久レースの規則書改訂しました☆
2014年第12回8時間耐久レースinクイック浜名 特別ルール発表
【募集】2014-年クイック浜名8-時間耐久レースに参加される方へ
8月31日(日)12:00より 2014年第12回8時間耐久レースinクイック浜名のエントリー開始です

第16回ISK8時間耐久レースのご案内(11/14更新)

2018.11.14 雨具のレンタルについて

※雨具のレンタルは数量に限りがありますので、当日はレンタル出来ません。各自でご用意お願いします。

2018.11.12 パドック配置、駐車場の案内、無線機の使用についてアップしました。
2018.10.25 エントリーリストを更新しました。
2018.10.22 ドライバー交代、給油方法についてをアップしました。
2018.10.17 エントリーリストを更新しました。
2018.10.10 エントリーリストを更新しました。
2018.10.08 エントリーリストを更新しました。
 2018.09.03 エントリーリスト・参加申込書・誓約書・親権者承諾書・キャンセル申込書を追加しました。
 2018.09.19 使用コース予定図をアップしました!

第16回を迎える『ISK8時間耐久レース』!
今回は4年ぶりに浜松で開催することとなりました(*>ω<*)ノ

 

詳細はこのページにて随時更新していきます☆

 

<開催日> 2018年11月17日()
 ※予備日 11月18日()
<会場> クイック浜名(静岡県浜松市西区佐浜町5757)
<参加チーム数> 22チーム
<参加条件> ルール・マナーを守れることを前提とし、株式会社ISKの定める競技規則所に基づいて開催されます。
心身ともに健康な方で「安全」と「楽しさ」を追求できる方、「非難しない」「中傷しない」「怒らない」の3原則を守れる方ならどなたでも参加できます。
 
<駐車場について>  大会当日の駐車場に関しては以下のとおりとなります。

※クリックして拡大します。

2018第16回8時間耐久駐車場案
 
<パドック配置> 各チームの滞在パドックスペースは以下の通りです。

※クリックして拡大できます。

※パドック内に滞在場所として車両(1台)を駐車されるチームは6時30分~7時00分までの間でお願いします。また、パドックに駐車された車両は競技終了するまで移動出来ません。

 2018第16回8時間耐久パドック
<スケジュール>

(予定)

6:30~   パドックゲートオープン

7:00~   受付

8:00~   ブリーフィング

9:00~   練習走行(30分)

10:00~  決勝レース(480分)

18:30~  表彰式

<使用コース> 第16回8時間耐久レースinクイック浜名のコース予定

※変更になり次第、ご案内させていただきます。

※画像をクリックすると別ページにて大きく確認できます。

2018(浜名)8耐コース図

<無線機使用について> ドライバーとの交信で携帯電話または、ブルートゥルースでの交信は可能とします。ただし、無線機の使用は混線を避ける為、禁止とさせていただきます。
<ドライバー交代> ①ドライバー交代は競技開始から2時間経過毎に5回以上終了していること。8時間で合計20回以上。

②ドライバー交代は、交代エリアへ停止してから15秒以上停止後、次のドライバーがスタートできる。

③次のドライバーは、給油(プッシュアウト)orコースインの選択が出来る。

④コース合流の際は、十分に安全を確認しながら、右手(逆走の場合は左手)でコースインの合図をしてコースへ合流すること。

⑤交代エリアは1台分のみとなる。交代エリアへ停止している車両のみ交代が可能。前に他の車両が停止している場合は、前車が交代終了後、交代エリアへ進み交代を行うことができる。

⑥ドライバー交代は下記の時間帯が可能。

競技スタート5分経過~1時間55分 ※この間に5回以上
コースチェンジリスタート~3時間55分 ※この間に5回以上
コースチェンジリスタート~5時間55分 ※この間に5回以上
コースチェンジリスタート~7時間50 ※この間に5回以上
<給油> ドライバー交代を終えたチームで、給油を希望するチームはプッシュアウトでガソリンが給油されているカートへ乗り換えることが出来る。

①ドライバー交代を終えたチームで、希望するチームは給油(プッシュアウト)レーンへ進む。

②給油エリアでの車両交換は、停止している一番先頭の車両に交換する。

③給油による車両交換時間は90秒以上とする。

④給油を完了したドライバーは、コース合流の際、十分に安全を確認しながら、右手(逆走の場合は左手)でコースインの合図をしてコースへ合流すること。

⑤ガソリンの搭載量については、競技スタート時の車両は3L。給油で入ってきた車両には、2Lのガソリンが給油されている。但し、タンク内のガソリン量の上限は7Lとする。

⑥給油も1台のみできることとする。後ろに待機できるのは1台のみとし、前の車両が給油を終え、リスタートしてから90秒の計時を始める。※給油場には合計2チームしか入れない。

<ピット図> 201811ピット図

※逆走の場合は、左右が逆になります。

<ガソリン搭載量> 決勝レーススタート時、全車両のガソリン搭載量を、3Lとする。

給油エリアへきた車両には2Lのガソリンを補充していく。但し、タンク内のガソリン量の上限は7Lとする。

<コースチェンジ> ①コースチェンジは、各コース終了5分前に「セフティカー(SC)」を導入し全コース追い越し禁止とする。

②SCはその時点でのトップ車両の前につき走行する。縦1列の隊列で徐行している間に変更する。

③コースチェンジの為のSCが導入される各コース終了5分前からピットクローズとし交代エリアへの進入はできない。

④コースチェンジされた後もSC先導で数周走行した後、リスタートする。リスタート時、グリーンフラッグを振られてもコントロールラインを越えるまで縦一列の隊列をキープしたまま走行すること。コントロールライン通過後追い越し可能となる。

⑤コースチェンジ中に車両トラブル(※ガス欠も含む)があった場合、車両回収は行うが、コースへ合流できるのは、リスタートしてからとなる。

<規則書> ※後日アップします

 

【エントリーリスト】10月25日更新

8耐エントリーリスト(全22チーム)

【書類ダウンロード】

8耐参加申込書(PDF版)

8耐参加申込書(Excel版)

※参加申込書は、必要事項をご記入の上11月4日(日)までにご提出ください。

8耐誓約書

※誓約書は、イベント当日にご持参ください。誓約書は参加者個人の直筆が必要です(代筆不可)。

親権者承諾書(16歳未満の参加者必須)

16歳未満の参加者は親権者の承諾が必要です。イベント当日受付時までにクイック浜名へご提出ください。(代筆不可)

8耐キャンセル申込書

 

20181117_8耐ポスター

【ISK20周年記念】第15回8時間耐久レースin幸田サーキットyrp桐山の結果

今年で15回目を迎えました8時間耐久レースは、今回ISK20周年記念としてISKグループサーキットではない、愛知県の幸田サーキット様で開催させていただきました!

サーキット空撮修正

当日の天候、気候が心配されましたが、寒波到来ギリギリ間に合い、心地よい天候で開催することができました!!

1日ずれると寒波や雨や大雪やら、本当に大変なことになっていたと思います(汗)

今回幸田サーキット様のご協力でレーシングコースを特設コースへと変更し、開催となりました。

IMG_8290IMG_8291DJI_0038

もちろん今回も参加者の空腹を満たして頂くために、その場で揚げられるから揚げ弁当・たこ焼きの出店もありました♪

AI6I9920AI6I9921AI6I9923

今回の大会はISKとして20周年という節目なので、レンタルカートで、50台以上の台数で、8時間のレース国内で初めてだろうと思い、幸田サーキット様、KRP様のご協力を頂けたことで、西は九州から、東は群馬県から、中にはプロドライバーチームも参加頂き、52台(※内スタッフチーム1台)、330名での大会開催を実現することが出来ました♪

AI6I9887

ジャパンカート(JK)様も取材に来ていただきました♪

そして今大会を朝早くから長時間盛り上げて頂きましたのは、MCの重田麻美さん♪

AI6I9817AI6I9919254C1361254C1373254C1378254C1389IMG_8305IMG_8308

さてレースの方は、まだ薄暗い中からゲートオープンからスタートし、皆さん自分のパドック設営からスタート

AI6I9774AI6I9781AI6I9805AI6I9820

AI6I9889254C1417DJI_0051IMG_8309

 

そしてなが~い縦一列のローリングスタートでレーススタート♪

254C1422DJI_0062DJI_0065254C1445

そして大混雑のピット交代(汗)

254C1350254C1491254C1520254C2267

コース上もあちらこちらでバトル!

254C1492254C1575254C2055AI6I0045

そんな8時間のレースを制しましたのは

254C2328254C1390

ゼッケン9番「中島レーシング」!!

2位の「Cup of PRIDE 石原組」と僅か9秒差でトップチェッカーを受けました!!

チェッカー後は恒例のハイタッチ 花道です♪

300名程で作られた花道は圧巻でした!

IMG_8314

254C2348254C2356254C2382254C2375

■最終結果

ISK_20th-Aniversary_8hours-endurance-15th_Final_Result_20180121-001

ISK_20th-Aniversary_8hours-endurance-15th_Final_Result_20180121-002

※PDF版リザルトはこちらをクリック!

※各チーム毎のラップタイムは、こちらをクリック!

※写真は、こちらをクリック!(facebookページ)

【各賞の発表の模様】

■1位~3位 1位 中島レーシング (中)
2位 Cup of PRIDE 石原組 (左)
3位 チームアンドウ (右)

254C2406 254C2423

■学生トップ賞  大阪工業大学フォーミュラプロジェクト (右)
■ISK20周年賞  黒猫 (左)
■池田社長賞 ヤナギGP (中)

254C2431

■クイック浜名賞 めんどくどい (右)
■舞洲インフィニティサーキット賞  成水レーシング (左)
■スポーツカート阪奈賞 同志社香里チームパパス (中)

254C2445

■順位アップ賞  あべし!! (右)
■順位ダウン賞 チームブービー1 (左)
■MC賞 水曜レーシング (中)

254C2460

■パドック賞 テンピープルテンカラーズと十人十色の2チーム (右)
■記憶に残ったで賞  CUBEモータースポーツ部 (左)
■チーム集合写真賞 セイゴwithヤカラ (中)

254C2475

そしてお楽しみの豪華景品抽選会!

の前に、幸田サーキット様から凄い発表がっ!!

254C2479254C2486

なんと、8月に灼熱の24時間レースが復活!!

詳細は後日発表されると思います。

豪華景品抽選会で賞品をゲットしたチームの方々です!

254C2490254C2493

254C2495254C2499

254C2504254C2506

254C2510254C2513

そして、今回ISKが準備した目玉商品 オレンジ色のプロテックスの抽選が最後!

254C2514254C2517

最後は、プロテックスを獲得した ヤナギGPに一丁締めをして頂きました♪

254C2518

こうしてISK20周年記念 第15回8時間耐久レースin幸田サーキットyrp桐山 を無事終了することができました。

ご参加頂きました皆様、応援に来ていただきました多くの皆様、そして今大会を盛り上げる為にご協力いただきました皆様、誠にありがとうございました。

協賛・協力  ;

幸田サーキットyrp桐山、有限会社ビレルパシフィック、株式会社和光ケミカル、住友ゴム工業株式会社、アールカート合同会社、有限会社ケーアールピー、長良商事株式会社、株式会社ジャパンビバレッジホールディングス、サントリービバレッジサービス株式会社、コカ・コーラボトラーズジャパン株式会社、フランス食堂ここりこ、株式会社ぴぃたぁぱん、大阪工業大学フォーミュラプロジェクト、静岡大学SUM、豊橋技術科学大学自動車研究部&モータースポーツ同好会、静岡理工科大学フォーミュラプロジェクト(※順不同、敬称略)

各チームのラップタイム(PDF)

第15回8時間耐久レースの各チーム毎のラップタイムは、下記のリストをクリックしてご確認ください。

PDFファイルで開きます。

01_Van Buren 超新星

02_カートびんびん物語

03_Little Braver

04_チームアンドウ

05_チーム ブービー1

06_辻村アグレッサーズ

07_FDRC with ITL

08_チーム ブービー2

09_中島レーシング

10_じじぃぼーいずRT

11_FDRC

12_同志社香里チームパパス

13_CUBEモータースポーツ部

14_チーム ブービー3

15_TEAM CT1

16_TEAM CT2

17_TEAM CT3

18_成水レーシング

19_システムファクトリー

20_Cup of PRIDE 乙部組

21_セイゴ with ヤカラ

22_Cup of PRIDE 石原組

23_yozakura(夜桜)

24_めんどくどい

25_COOL MAX

26_ユーテワンチャンRacing

27_気晴らしカート部

28_ラスカルRE

29_アルバトロス2動

30_VIPER改 with ノコノコ

31_黒猫

32_TEAM KRP

33_8011D瑞風の会

34_水曜レーシング

35_Rapide

36_ぼっくうプラス

37_ピザの集い+N’s

38_カートランド四国

39_タカスサーキットRT

40_ヤナギGP

41_あべし!!

42_COOL&PASSION

43_十人十色

44_てんぴーぷるてんからーず

45_ISKジュニアカートスクールチーム

46_Team Pro

47_大阪工業大学学生フォーミュラプロジェクト

48_静岡大学SUM

49_豊橋技術科学大学自動車研究部&モータースポーツ同好会

50_静岡理工科大学フォーミュラプロジェクト

51_ショウデン

52_ISKスタッフ

ヘルメットについて

幸田サーキット様で使用できるヘルメットはフルフェイスヘルメットのみとなります。

ジェットヘルメットでの走行は出来ません。

ヘルメットレンタルを急きょ希望されるチームにすることとなりました。

数に限りがある為1人1個のレンタルは出来ませんが、レンタルご希望のチームはクイック浜名・舞洲インフィニティサーキット・スポーツカート阪奈のいずれかにお問い合わせお願いします。

1月17日(水)までにお問い合わせお願いします。

数に限りがありますので、先着順とさせていただきます。

第15回8時間耐久当日スケジュール

規則書内には記載しておりますが、スケジュールの未書き出します。

ご参加の皆さまご確認お願いします。

6:00 幸田サーキット入口オープン
6:30 レーシングコース側ゲートオープン&受付開始

※駐車場パドックのチームで事前にスタッフへ車両を置くと報告しているチームの車両は6:30には車両を搬入出来るようにレーシングコース入口付近に待機しておいてください。

7:30 ドライバーズミーティング
8:00 練習走行(30分)
8:30 チーム写真撮影
9:00 決勝レース(480分)
17:30 表彰式

進行状況によりスケジュールを変更する場合があります。

予めご了承ください。

第15回8時間耐久レースお知らせページ

12/26 ■パドックについての質問

①パドックで炭を使用したバーベキューか出来ますか?
風で炭が飛び散る可能性がありますので、炭の使用は禁止とさせていただきます。
カセットコンロや発電機、暖房器具の使用は可能です。ただし、各チーム火の取り扱いやガソリン・灯油の取り扱いは十分にご注意ください。
※幸田サーキット様常設のコンセントは競技への影響を避けるため使用禁止とさせていただきます。
発電機を使用するチームは必ず消火器を持参してください。

②カートに乗らない方はアルコールの持ち込み可能ですか?
 モータースポーツを楽しむイベント会場ですので、カートに乗らない方であってもアルコールの持ち込みは禁止とさせていただきます。

③各チームの待機スペース(パドック)の広さは?
 幸田サーキット様常設のパドック(1~20)は、間口4m×奥行6.5mで2チーム共同使用。
駐車場側のパドック(21~51)は、3m×5.5mで1チーム使用。

④駐車場側パドック(21~51)へ、テント設置ではなく車両を待機スペースとして駐車することが出来ますか?
 3m×5.5mのサイズ以内でありましたら出来ます。希望するチームは、ISK店舗のスタッフへパドック番号、チーム名、駐車予定車両を事前にお伝え下さい。
車両を待機スペースとして使用するチームは、当日ゲートオープンの6:30には必ず幸田サーキットチャレンジコース側から会場へ入る下り坂の手前で待機して頂くようにお願いします。
またパドックへ駐車した車両は競技終了するまで車両の移動は出来ません。

⑤駐車場側パドック(21~51)へ、テント設置をされるチームの方へお願い
 
テントが飛ばされないように必ず重石等の対策をお願いします。
隣のチームとテント同士の場合、繋げて結ぶことで強度が増します。

⑥幸田サーキット様常設のパドック(1~20)での風対策について
 各チーム横幕等で対応をお願いします。

⑦各チームから出ましたゴミは、各チームで必ずお持ち帰りください。

⑧知り合い等の理由でパドックを変更して欲しいチームは、当日の朝、テント等の設置をする前に対象となるチームへ直接交渉してください。

⑨パドックへの荷物搬入は混乱を避けるため、荷物搬入搬出で車両進入は出来ません。

⑩飲食販売は幸田サーキット様へ依頼しております。

⑪暖をとるスペースとして幸田サーキット2階もございます。

■競技について


①最終参加リストは当日でも良いですか?
 当日受付時に最終参加リスト提出して頂ければ結構です。

②練習走行(30分)は走行し続けなければいけませんか?途中誰も走行しないで休憩することはできますか?
 エンジンによって多少違いますが、各チーム30分でどのくらいの燃料を消費するか確認して頂く為、途中休憩はできません。
また、練習走行残り5分を過ぎましたらピットクローズとなります。最終ドライバーはチェッカー後、決勝に向けてグリッド調整をします。

③当日の競技車両は?
 シャーシは全て、ビレルN35となります。
エンジンは、GX・EX・MZの3種類あります。

④お願い事ですが、競技をスムーズに進行していく為、参加者の皆さまは積極的なご協力をお願いします。

⑤大会前日の20日土曜日は、大会で使用するコースにて営業されています。出来る限り事前にコースに慣れてください。

12/19  【発電機の使用について】

幸田サーキット様より使用許可をいただきましたので、発電機の使用は可能です。

 12/1  【テントのレンタルについて】

パドック割で駐車場側の位置になったチームで、テントレンタルをご希望のチームは、幸田サーキット様へ直接ご相談ください。

5張レンタル可能。

レンタル代 7,000円/張

 幸田サーキット連絡先

0564-62-7522

担当、杉田様、山本様

 11/2  【パドック位置の変更希望について】

当日振り分けていますパドックの位置について、変更を希望されるチームは当日、対象となるチームに直接ご相談ください。

 パドック割へのリンク

【第15回8時間耐久レース】エントリーリスト

第15回8時間耐久レースのエントリーリストと決勝レーススタートグリッドです!
※ 2017年11月27日(月)17:00現在 ※

決勝グリッド チーム名 代表者名
 Van Buren 超新星  川添 昭人
 カートびんびん物語  宮下 諒
 Little Braver  小倉 幸一
 チームアンドウ  安藤 俊哉
 チーム ブービー1  重野 文彦
 辻村アグレッサーズ  遠藤 昇司
 FDRC with ITL  福島 裕二
 チーム 稲垣  稲垣 よしのり
 中島レーシング  中島 照弘
10 じじぃぼーいずRT  原口 裕志
 11  FDRC  川口 友也
 12  同志社香里チームパパス  山崎 達也
 13  CUBEモータースポーツ部  上野 伸
14 BOOBYFOOTBALLCAFE 神谷 真司
 15  TEAM CT1 手島 秀貴
16 TEAM CT2 小泊 玲介
17 TEAM CT3 佐川 博基
18 成水レーシング 成松 一朗
19 システムファクトリー 金正 勝浩
20 Cup of PRIDE 乙部組 石川 紗織
21 セイゴ with ヤカラ 中山 達裕
22 Cup of PRIDE 石原組 石川 紗織
23 yozakura(夜桜) 竹中 健一
24 めんどくどい 工藤 勝弘
25 COOL MAX 藤浪 隆弘
26 ユーテワンチャンRacing 菅原 由生
27 気晴らしカート部 石井 位直
28 ラスカルRE 酒詰 季邦
29 アルバトロス2動 片岡 清司
30 VIPER改 with ノコノコ 鈴木 啓介
31 黒猫 鈴木 寿一
32 TEAM KRP 難波 敏憲
33 8011D瑞風の会 丹羽 孝晴
34 水曜レーシング 西片 ミナ
 35 Rapide  横井 健汰
36 ぼっくうプラス  杉浦 弘幸
37 ピザの集い+N’s  秋葉 博也
38 カートランド四国  赤座 武典
39 タカスサーキットRT  髙木 正
 40 ぼっくうワイド  杉浦 弘幸
41  あべし!!  服部 賢吾
42  COOL&PASSION  中村 一雄
43  十人十色  北野 勧司
44  てんぴーぷるてんからーず  北野 勧司
 45 ISKジュニアカートスクールチーム
46 ドラテク
47 大阪工業大学学生フォ ーミュ ラプロジェクト
48 静岡大学SUM
49 豊橋技術科学大学自動車研究部&モータースポーツ同好会
50 静岡理工科大学フォーミュラプロジェクト
51 ショウデン 生田  仁志