第15回ISK8時間耐久レースのご案内

第15回を迎えるISK8時間耐久レース!
今年はISK創立20周年を祝し、日本初!レンタルカート50台の8時間耐久レースを幸田サーキットYRP桐山にて開催することとなりました。
詳細は下記をご覧ください。

 

<開催日>
2018年1月21日()

<募集チーム数>
50チーム

<エントリー開始日>
2017年10月8日()12時より

<受付方法>
ネット予約

<開催場所>
幸田サーキットYRP桐山(愛知県額田郡幸田町)

 

大会内容の詳細は当ページにて随時更新していきますので、ご確認宜しくお願いいたします。
また、主催は株式会社ISKですので、幸田サーキット様へのお問い合わせはご遠慮ください。

2017_8耐ポスター_ol

【2/6~2/28水曜限定】舞洲インフィニティサーキット・コース時間変更

期間限定で、舞洲インフィニティサーキットのコース時間を変更します!
※変更日は水曜のみです。

実施期間:
2017年2月8日(水)・15日(水)・22日(水)

<テクニカルコース>
11:00~17:00
<ハイスピードコース>
17:00~22:00
これまで時間の都合でどちらかのコースしか走行できなかった方、この機会に是非もう一方のコースにも挑戦してみてください(*>ω<*)ノ

舞洲2月コース時間変更

【クイック浜名】2月キャンペーン情報

2月はレースパックがお得!さらに、大好評の1時間走り放題も開催回数を増やして継続します(*>ω<*)

①『レースパック』ボリュームアップ!
4名以上集まれば仲間同士でレースができる当店人気No.1メニュー『レースパック』がボリュームアップ!
通常合計15周の走行が、プラス5周で合計20周お楽しみいただけます♪
カートの醍醐味はやっぱりレース!この機会に是非お友達とご利用ください(*^^*)

料金;
一般 5,000円/名
会員 3,000円/名

②毎日2回&土日は3回!『1時間走り放題』
大好評の『1時間走り放題』を2月も引き続き開催します♪
しかも1日2回に回数アップ!さらに土日は1日3回開催!!!
仲間同士で1台のカートをシェアしてもOK☆自分のペースでたっぷり走れるお得なメニューですo(*°∀°*)o

開催時間;
11:00~12:00(平日のみ)
12:00~13:00(土日のみ)
15:00~16:00(土日のみ)
19:00~20:00(毎日)
※貸切予約等が入っている場合は時間が変動または中止する場合があります。

料金;
5,000円/台

定員;
8台
※ご利用いただけるカートは1人乗りカート(ビレルN35)のみとなります。

浜名2月キャンペーン

【スポーツカート阪奈】2月・3月キャンペーン情報

なんと!2月・3月はスポーツカート阪奈限定で10周×10枚回数券のシェアが可能になりますo(*°∀°*)o
ISK会員様または提携店会員様同士であればどなたとでも、家族会員でなくてもシェアOK♪
お得な回数券が、仲間同士でご購入いただくとさらにお得になります☆
ご利用につきましては下記『シェア条件』をご確認くださいm(__)m

シェア条件

2017年2月1日~3月31日の期間中にスポーツカート阪奈にてご購入いただいた回数券のみ対象となります。
(1月31日以前にご購入いただいた回数券や、姉妹店の舞洲インフィニティサーキット・クイック浜名にてご購入いただいた回数券はシェア対象外となります。)

スポーツカート阪奈でのみシェア可能です。
(姉妹店の舞洲インフィニティサーキット・クイック浜名では、ご購入者ご本人様のみご利用いただけます。)

ISK会員様・提携店会員様のみ対象となります。

④期間中にご購入いただいた回数券は、同条件で4月1日以降もシェア可能です。

阪奈2-3月キャンペーン

【舞洲インフィニティサーキット】2月・3月キャンペーン情報

大好評につき、舞洲インフィニティサーキットの1月開催キャンペーンを3月末まで延長して開催することが決定しました(*>ω<*)ノ

①毎日!モーニング走行
土日祝日も、もちろん平日も毎日開催の1時間走り放題メニューです!
仲間同士でシェアOK!他の参加者とのカート交換もOK!
自分のペースでたくさん走れるとってもお得なメニューです☆

開催時間;
平 日 11:00~12:00
土日祝 10:00~11:00
※貸切予約が入っている場合は時間が変動する場合があります。

料金;
平 日 5,000円/台
土日祝 7,000円/台

定員;
8台
※ご利用いただけるカートは1人乗りカート(ビレルN35)のみとなります。

②5名以上で500円OFF!レースパック
4名以上でご利用可能な『レースパック』が、一般・会員問わず5名以上でご利用いただくと500円OFFに!
仲間同士でレースが出来る当店No.1の人気メニューです☆是非ご利用ください♪

料金;
一般 4,500円/名
会員 2,500円/名

舞洲2-3月キャンペーン

【クイック浜名】1月キャンペーン情報

2017年1月のクイック浜名でのキャンペーン情報をお届けします♪

①毎朝&水曜・土曜夜『1時間走り放題』
大好評の1時間走り放題を1月も毎日開催します!
平日も土日祝日も毎朝開催(*>ω<*)しかも!水曜と土曜は夜も開催します!
仲間同士でシェアOK!他の参加者とのカート交換もOK!
自分のペースでたっぷり走れるお得なメニューです☆

開催時間;
11:00~12:00(毎日)
19:00~20:00(水曜・土曜のみ)
※貸切予約が入っている場合は、時間が変動または中止する場合があります。
※お正月期間も毎日開催!1/1は12:00開店の為、12:00~13:00に開催します。

料金;
5,000円/台

定員;
8台
※ご利用いただけるカートは1人乗りカート(ビレルN35)のみとなります。

②いつでも『ミニレース』
水・土・日・祝日17:00からの限定メニュー『ミニレース』を毎日&営業時間内いつでも開催します!
しかも!料金は通常価格の500円OFF♪
レースに興味がある方、いろんな方とレースを楽しみたい方が4名以上集まればいつでもレーススタートです!

料金;
1,000円/名
※会員限定メニューです。

浜名1月キャンペーン

【舞洲インフィニティサーキット】1月キャンペーン情報

2016年もISKグループサーキットをご愛顧いただきまして、誠にありがとうございました!
2017年も宜しくお願いいたします☆

2017年1月の舞洲インフィニティサーキットでのキャンペーン情報です!

①毎日!モーニング走行(延長決定!)
大好評につき、1月以降も継続して土日祝日も開催することが決定しました(((o(*°∀°*)o)))
1台のカートで1時間走り込み!仲間同士でシェアOK、他の参加者とのカート交換もOKのとってもお得なメニューです☆

開催時間;
平 日 11:00~12:00
土日祝 10:00~11:00
※貸切予約が入っている場合は、時間が変動または中止する場合があります。
※お正月期間も毎日開催!1/1は12:00開店の為、12:00~13:00に開催します。

料金;
平 日 5,000円/台
土日祝 7,000円/台

定員;
8台
※ご利用いただけるカートは1人乗りカート(ビレルN35)のみとなります。

②5名以上で500円OFF!レースパック
4名以上でご利用可能な『レースパック』が、一般・会員問わず5名以上でご利用いただくと500円OFFに!
仲間同士でレースが出来る当店No.1の人気メニューです☆是非ご利用ください♪

料金;
一般 4,500円/名
会員 2,500円/名

舞洲1月キャンペーン

【1/1~1/3開催】毎年恒例☆おみくじキャンペーン

2017年1月1日~3日の3日間、毎年恒例のおみくじキャンペーンを開催します(o^_^o)
ISK会員様限定!初回受付時に1回おみくじを引いて走行券をGETしよう☆

大吉:20周走行券
中吉:10周走行券
小吉:5周走行券

なんと!ハズレくじなしです(*>ω<*)
ISKグループサーキット全店で開催!是非是非ご来店ください♪

おみくじ

今年もやります!クリスマスキャンペーン☆

昨年大好評だったクリスマスキャンペーンを、今年もISKグループサーキット全店で開催します(*>ω<*)
開催期間は12/19(月)~12/25(日)の一週間!
期間中、10周×10枚回数券が2,000円OFF!なんと13,000円で購入いただけます!!!
購入数の上限はありません!

ISK会員様・提携店会員様どちらもキャンペーン価格でご購入可能です♪
※キャンペーン用のチケット在庫がなくなり次第販売終了となりますのでご了承くださいm(__)m

とってもお得なビッグチャンス☆
この機会をお見逃しなく!

クリスマス

【阪奈】12月限定キャンペーン情報

いよいよ2016年も残り僅か!
2016年の締めくくりに思いっきりカートを楽しんでいただきたく、スポーツカート阪奈では12月限定で2つのキャンペーンを開催します(*>ω<*)ノ
この機会に是非!お得にたっぷりカートを楽しんでください(o´∀`o)

<開催期間>
2016年12月1日(木)~12月31日(土)

<内容>
①毎日!モーニング走行
大人気の平日限定メニュー『モーニング走行』を土日祝日も毎日開催します!
1台のカートで1時間走り込み!仲間同士でシェアOK、他の参加者とのカート交換もOKのとってもお得なメニューです☆

開催時間;
平 日 11:00~12:00
土日祝 10:00~11:00
※貸切予約が入っている場合は時間が変動または中止する場合があります。

料金;
平 日 5,000円/台
土日祝 7,000円/台

定員;
6台
※ご利用いただけるカートは1人乗りカート(ビレルN35)のみとなります。

②いつでも!ミニレース
水・土・日・祝日17:00からの限定メニュー『ミニレース』を毎日・営業時間内いつでも開催します!
しかも!料金は通常価格の500円OFF♪
レースに興味がある方、いろんな方と一緒にレースを楽しみたい方が4名以上集まればいつでもレーススタートです!

料金;
1,000円/名
※会員限定メニューです。

阪奈12月キャンペーン